Гость
Статьи
как вылечить корочки в …

как вылечить корочки в носу,которые постоянно там образовываются?

вечно внутри на перегородке с обеих сторон образовываются корки,как с ними бороться?(

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бороться надо с сухостью воздуха в доме.

Кейт
#3

можно смазывать мазью флеминга перед сном и да сухо у вас

гость
#4

Мне выписывал врач какую-то мазь, её делали в аптеке, вроде с ментолом, помогала, но, как только перестаёшь пользоваться, всё по-новой

Ее величество
#5

Эффективное средство- мазь Спасатель, которую можно в аптеке купить. У меня тоже пару раз в носу корки были. Помазала Спасателем. Через день- два все прошло.

Лучик
#6

У меня были сильные корочки. Я постоянно ковырялась в носу. Но как только я избавилась от этой привычки, корочки исчезли сами по себе. Сейчас другая нехорошая привычка, ковыряюсь в пупке. Это еще хуже.

автор
#7

"[quote="Лучик"]У меня были сильные корочки. Я постоянно ковырялась в носу. Но как только я избавилась от этой привычки, корочки исчезли сами по себе. Сейчас другая нехорошая привычка, ковыряюсь в пупке. Это еще хуже.[\/quote]\n
Мне тоже буквально приходилось отдирать,так как дыхание перекрывалось в носу...это замкнутый круг,оторвёшь-новые появятся..."

автор
#8

"[quote="Ее величество"]Эффективное средство- мазь Спасатель, которую можно в аптеке купить. У меня тоже пару раз в носу корки были. Помазала Спасателем. Через день- два все прошло.[\/quote]\n
Спасибо,надо попробовать,а так я солкосерилом мазала-толку ноль\n
"

автор
#9

"[quote="Кейт"]можно смазывать мазью флеминга перед сном и да сухо у вас[\/quote]\n
видимо нужно приобрести увлажнитель!"

в вересковой пустоши
#10

"ну вуману жжет уже о к==вках (ненавижу это слово и все его производные()"

в вересковой пустоши
#11

"[quote="автор"]видимо нужно приобрести увлажнитель![\/quote]\n
\n
\n
это ты в углу на работе сидишь и воздух не летит?"

Гость
#12

"Я вот вчера решила закапать масло авокадо на ночь. Прибегла ему в крайнем случае - в носоглотке пересыхало настолько, что я просыпалась по ночам. Не только из-за козюлек)\n
Отлично поспала. Попробуйте."

Ее величество
#13

"[quote="автор"]Мне тоже буквально приходилось отдирать,так как дыхание перекрывалось в носу...это замкнутый круг,оторвёшь-новые появятся...[\/quote]\n
\n
Нет, отрывать нельзя. Я сначала тоже пыталась отрывать, чтобы чисто в носу было. Потом еще больше корка появлялась."

Смеюсь последняя
#14

брызгайте почаще в нос аква марис с пантенолом.Это очищенная морская вода. Отлично увлажняет

Чаузи
#15

мазать на ночь простым детским кремом.

Гость
#16

я ацикловиром помазала, за 1 день прошло... но у меня по губам и подбородку простуда была. может и в нос заскочила

автор
#17
в вересковой пустоши

ну вуману жжет уже о к==вках (ненавижу это слово и все его производные()

Да не козявки это,а просто сухость слизистой...постоянно как будто рана там..вы не понимаете,что это дискомфорт,иногда даже дышать нечем,идёшь в общ месте,приходится рот открывать...

автор
#18
Смеюсь последняя

брызгайте почаще в нос аква марис с пантенолом.Это очищенная морская вода. Отлично увлажняет

спасибо,попробую!!!!

Киса
#19

Липовым маслом смазывать.

Гость
#20

Эритромициновой мазью попробуйте.

Гость
#21

зовираксом

Гость
#22

А мне помогает масло расторопши. Можно его закапывать или просто смазывать внутреннюю перегородку. Мужу делали операцию на перегородке и врач хирург отоларинголог назначил капать это масло 2 раза в сутки. Очень быстро слизистая восстановилась.

Гость
#23

тетрациклиновой глазной

Гость
#24

Присоединюсь к рекомендации тарациклиновой мази - так мне когда-то лор прописала. Страдаю сейчас как никогда от этого, но не могу своим советом воспользоваться, т.к. беременна. Масла не помогают. Надо, видимо, связать себе руки и не отковыривать.

Ася
#25

У меня была такая же ситуация, обратилась к лору, взял анализ из носа, потом назначил мазь пимафукорт и порекомендовал купить увлажнитель воздуха (особенно когда отопление в доме газовое). Мазала несколько дней, все прошло, мазь хорошо помогает. Будьте здоровы.

Гость
#26

Мне лор посоветовал утром и вечером минут на 15 вставлять ватные тампончики, или из марли скрученные, с оливковым маслом

Гость
#27

мажу каждое утро оксолиновой мазью, мера временная, но действенная.

Ананас
#27

Я мазала мазью "Акридерм". За ночь все прошло. Но ей злоупотреблять нельзя, она гормональная, но очень эффективная, быстро действует.

Оля
#29

Я вылечила корочки в носу (сильные) раствором "Малавит" (зеленый раствор). Уже прошел месяц и нет рецидива. Смазывала ватной палочкой (обильно, но не так что бы из носа выливалось) 2 раза в день в течение месяца, в последний раз я не прекращала даже когда корочки перестали образовываться и было небольшое раздражаться слизистой носа. До этого останавливалась, когда переставали образовываться корочки, в результате были рецидивы (т.е прекращала примерно через 1,5 недели от начала смазывания). Малавит предназначен для лечения ЛОР заболеваний. У меня крочки были не глубоко, а на внутренней поверхности ноздрей и перегородке и быстро увеличивались. Для себя поняла - Главное смазывать месяц.

Гость
#30

Тетрациклиновая глазная лично мне не помогает.

Гость
#31
Ананас

Я мазала мазью "Акридерм". За ночь все прошло. Но ей злоупотреблять нельзя, она гормональная, но очень эффективная, быстро действует.

Гость

мажу каждое утро оксолиновой мазью, мера временная, но действенная.

А гормональными мазями нельзя ни в коем случае!

Денис
#32
Ее величество

Эффективное средство- мазь Спасатель, которую можно в аптеке купить. У меня тоже пару раз в носу корки были. Помазала Спасателем. Через день- два все прошло.

2недели мазал бестолку!

Гость
#33
Автор

вечно внутри на перегородке с обеих сторон образовываются корки,как с ними бороться?(

Меньше нюхать кокаин

нет
#35

Нет

Вера
#36

Мучилась лет 10 с этими корочками, то появлялись, то пропадпли, а после жары 2010г стали постоянными. Наконец-то, дошла до лора. Врач сказал, что это ерунда и прописал левомеколь. Два раза в день закладывать марлю с мазью на 2 часа. Первую неделю я чередовала с хлорофиллиптом(маслянный раствор), а потом оставила только левомеколь. И не по 2часа, а по полдня держала марлю или ватку с мазью, иногда меняла. Помогает, но лечение долгое, уже третью неделю прикладываю, корочки ПОЧТИ прошли, но следы ещё есть. Главное не бросать лечение, т.к. первые два дня помогает сразу, а потом ощущение, что перестало помогать, но это обман. Помогает, но медленно. Главное не сдаваться и продолжать накладывать мазь. Мазь хранить в холодильники, стоит дешево, точно не помню, около 100р. Ну, и влажную уборку квартиры стала делать по 2 раза в день. А то, кругом море книг и пыльный воздух.

Гость
#37

Промывай аквалор-софт но главное не кавыряй, повредишь слизистую перегородки будет хуже, я не давно после операции врач прописал его.

Натали
#38

Девочки) мазь аптечная с Декарисом,её готовят в аптеке.Запах не очень,но эффективность 100% Как-то ЛОР выписал дочке,теперь сама зимой постоянно пользуюсь

Гость
#39
Гена

А в ***** не пробовали роковырять?))

сколько хамов ... Как не приятно читать!!! Неужели админы сайта не фильтруют диалог??? В людях столько гадости скопилось внутри, ищут на кого его слить.

Гость
#40

Про мазь "Спасатель" я тоже читала что помогает при корочках, кому интересно описание здесь - https://azdorovia.ru/maz-spasatel-instrukciya-po-primeneniyu.html
Но сама я не пробовала

Гость
#41

тоже борюсь с корочками в носу. Спасатель лишь на короткое время размягчает корочки, но они появляются снова.

Крис
#42

У меня были несколько раз после затяжного насморка. Знакомый врач сказал, что это грибы. Каждый раз выручал ПИМАФУКОРТ. Причём очень быстро пару дней по 2 разв мазала ватной палочкой и как небывало

Гость
#42
Натали

Девочки) мазь аптечная с Декарисом,её готовят в аптеке.Запах не очень,но эффективность 100% Как-то ЛОР выписал дочке,теперь сама зимой постоянно пользуюсь

Декарис это же препарат от глистов...

Лена
#42

.

Раиса
#42

Много лет мучилась со своим носом. Миллион раз была у ЛОРа, брали мазок на посев, прописывали всякие мази, болтушки, масла и антибиотики. Сама прочитывала тысячу информаций в интернете, использовала советы форумчан. Ни чего не помогало. Пока пользуюсь каким либо средством - скованность в носу проходит. Стоит только закончить - проблема возвращалась. До тех пор, пока случайно не наткнулась в своей аптечке, на просроченную нистатиновую мазь. Прежде чем выбросить, решила смазать свой заскорузлый нос. Сделала это на ночь и...... - о чудо!!!! Утром проснулась с почти нормальным носом! Утром сходила в аптеку, купила нистатиновую мазь и нистатин в таблетках. Лечилась всего 7 дней. Прошло уже полгода - проблема не возвращается. Лечение провела поздней весной, уже зима, а проблемы НЕТ!!! Попробуйте!

Гость
#42
Ее величество

Эффективное средство- мазь Спасатель, которую можно в аптеке купить. У меня тоже пару раз в носу корки были. Помазала Спасателем. Через день- два все прошло.

Спасибо

Гость
#42
Раиса

Много лет мучилась со своим носом. Миллион раз была у ЛОРа, брали мазок на посев, прописывали всякие мази, болтушки, масла и антибиотики. Сама прочитывала тысячу информаций в интернете, использовала советы форумчан. Ни чего не помогало. Пока пользуюсь каким либо средством - скованность в носу проходит. Стоит только закончить - проблема возвращалась. До тех пор, пока случайно не наткнулась в своей аптечке, на просроченную нистатиновую мазь. Прежде чем выбросить, решила смазать свой заскорузлый нос. Сделала это на ночь и...... - о чудо!!!! Утром проснулась с почти нормальным носом! Утром сходила в аптеку, купила нистатиновую мазь и нистатин в таблетках. Лечилась всего 7 дней. Прошло уже полгода - проблема не возвращается. Лечение провела поздней весной, уже зима, а проблемы НЕТ!!! Попробуйте!

Спасибо за совет! У меня корочки появились после гриппа и долго не проходили.Спасатель не помогал, а вот нистатиновая мазь- то что надо! 2-3 дня на ночь использовала и корочки ушли.

Гость
#42
Смеюсь последняя

брызгайте почаще в нос аква марис с пантенолом.Это очищенная морская вода. Отлично увлажняет

Спасибо , очень хорошо помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Мне помогло масло расторопши, просто ватной палочкой смазывала. Лучше уже сразу на следующий день. Раньше тетрациклиновой мазью долго лечила, помогала плохо.

Гость
#42

А у меня еще чувство жжения есть. Свечу фонариком, видно,что перегородка в передних отделах красная. Врач так и написал:передний сухой ринит.Жду бакпосев,пока ничего не помогает. Такое состояние появилось 1.5 месяца назад после гайморита. Может и правду грибы?