Гость
Статьи
Диабет влияет на …

Диабет влияет на нервную систему?

Скажите пожалуйста, сахарный диабет второго типа может влиять на психическое состояние? не могу понять реакцию своего мужчины. Настроение скачет, нет четкой линии поведения, страдает СД 2 типа, инсулин не принимает. СМвязано ли как то его заболевание с такими перепадами настроения?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была знакомая, но она инсулинозависимая, так она сама говорила что уровень сахара очень влияет на настроение

Гость
#2

вот и у него скачет настроение и местами неадекватность. Я списывала на "мужское поведение", но вижу что все как то более чем странно. Хотела бы послушать тех, кто страдает от этого заболевания.

гость
#3

уровень ГИПЕРгликемии минимально влияет на перепады настроения, влияет основное заболевание.

гипогликемия лёгкой степени может вызывать формирование/активизацию пищевой доминанты (вся деятельность направляется на поиск пищи, при отсутствии нормализации уровня сахаров постепенно отключается сознание вплоть до комы).

распад ткани (ишемический, микробный, травматический и т.д.) как правило вызывает гипергликемию, которая в свою очередь - гипердиагностику диабета.

ангиопатии (васкулиты) как правило первичны по отношению к синдрому гипергликемии.

Гость
#4

гость 3, спасибо, но я не все понимаю о чем вы написали, вы видимо медик...среди его странностей, это провалы в памяти, депрессии, чередующиеся с подъемами настроения, так же бывают вспышки агрессии.

гость
#5

У меня у свекови также один день счастья желает,другой день сдохни говорит

Гость
#6

У папы диабет второго типа...диету не соблюдает. Иногда кажется, что он сходит с ума....влияет очень.

Гость
#7
Гость

гость 3, спасибо, но я не все понимаю о чем вы написали, вы видимо медик...среди его странностей, это провалы в памяти, депрессии, чередующиеся с подъемами настроения, так же бывают вспышки агрессии.

Вот у папы все тоже самое...страшно иногда...

Иной раз такого наговорит, ужас..а потом не помнит и смотрит на нас как на идиотов.

Кстати, заболевание передается по наследству, так что не спешите замуж.

Гость
#8

У мужа диабет,как сахар понижается становится психом,хоть из дома беги,оскорбления слышу на пустом месте,очень резкие скачки настроения бывают,до болезни такого не было.На 8году болезни стал импотентом.

Гость
#9

Диабет влияет на потенцию? Если да, то на сколько это серьезно?

Гость
#10
Гость

Диабет влияет на потенцию? Если да, то на сколько это серьезно?

Влияет ещё как,муж заболел в 38,в зрелом уже возрасте,в 45 уже полнейший импотент,ещё много болячек вылезло,инвалидность пора оформлять.Пока молодые может и не повлияет,а с возрастом ситуация усугубляется.

Гость
#11

Автор, поискали бы вы информацию на медицинских сайтах. У диабета могут быть разные довольно тяжелые побочки, импотенция самая незначительная проблема. Может быть плохое кровоснабжение ног вплоть до развитие гангрены и последующей ампутации. Может ослепнуть вследствие диабета, у знакомого так случилось. Нервная система тоже страдает и это не только перепады настроения - у папы не скажу точно какой диагноз, но весь сгорбился, ноги немножко согнутые, распрямить уже не может, а сейчас начался паркинсон. Не хочу вас пугать, но если намечаются серьезные отношения с мужчиной, поинтересуйтесь его заболеванием. В принципе возможно прожить много лет с диабетом и вести полноценную жизнь, но нужна дисциплина и контроль.

Гость
#12

я узнал о диагнозе диабет уже как год ипочувствовал как говорится на своей шкуре.1-е спортилось зрение.2-е диабет очень сильно повлиял на потенцию короче после года болезни я как мужчина абсолютный ноль...3-е очень часто пекут пальцы ног и подошвы.4-е.испортилось пищеварение.появились тошноты и огромная слабость особенно в ногах короче это какойто ужас о котором я незнал раньше а в вашей ситуации я уверен диабет влияет на весь организм также на нервы и на сосуды мозга отвечающие за нормальные процессы.контролирующие и эмоции и память....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вы зачем глупочти рассказываете о диабетиках? Я сам диабетик с большим стажем первого типа, более серьезного, чем второго. Заболел в раннем возрасте, а живу с ним уже 30 лет!!! Много раз был в диабетической коме.
Касаемо психики - да, влияет. Что низкий сахар плох, что высокий. Серьезные перепады настроения -агрессия - стали проявляться буквально пару лет назад.
Что касаемо потенции, то вопрос актуален в любой возрастной категории и без диабета. Сексуальной жизнью доволен, как и утренним стояком.