Гость
Статьи
Кто испытал на себе …

Кто испытал на себе брекеты, зайдите пожалуйста!)

Сегодня поставили брекеты, и удалили два зуба. Вся челюсть болит. Плюс анестезия отходит... Состояние жуткое(
Скажите пожалуйста, через сколько спала у Вас боль после того как поставили. И всегда ли была боль после смены дуги? И долгая?
Заранее спасибо. Просто очень переживаю(

Helen
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не болело после удаления. не болело после установки, не болело вообще никогда. ношу уже год. все очень индивидуально.

почти Кабаева
#2

пару дней после установки дуги болят.

ваш орт садист, не мог дать вам после удаления отойти

Гость
#3

У меня после смены дуги всегда зубы начинали ломить. Но это длилось дня 3-4 максимум, потом зубы привыкали и всё проходило.

KateM
#4
Гость

У меня после смены дуги всегда зубы начинали ломить. Но это длилось дня 3-4 максимум, потом зубы привыкали и всё проходило.

У меня так же.

Дня 2-3 от того,что натянули дугу,зубы ломало,а потом все нормально.

#5
Гость

У меня после смены дуги всегда зубы начинали ломить. Но это длилось дня 3-4 максимум, потом зубы привыкали и всё проходило.

Так же

Гость
#6

Ужас. Мне тоже 2 зуба удаляли, но брекеты сказали нужно ставить через неделю. Это чтоб с открытыми ранами не работать. В первый день жуткая боль была, сейчас норм:) После смены дуги напряжение чувствую, но не болят

Гость
#7

После затягивания дуги боль была дикая - пила кетанов, только он помогал. Удалили 4 зуба (по 2 сверху и снизу, симметрично), не считая восьмерок (зубы мудрости).

Кэт
#8

После смены дуги всегда несколько дней ноет. Это нормально. Тем более вы ещё зубы удалили, будут стягивать промежутки.

Я сейчас ношу брекеты. Ставят прикус, ношу дополнительно резинки.

Молодец автор! Я вас поздравляю! Вы на пути к красивой улыбке!

Гость
#9

Когда ставили - болели неделю наверно, потом непривычно и кусать твердое не могла недели две. После смены дуги, на зубы давит дня 2, сняли год назад, бывает я по ним скучаю:)

Гость
#10

Ну по поводу боли, да, болит как выше писали, пару-тройку дней.

Меня доставало больше то, что я постоянно прикусывала и царапала то щеки, то

губы (изнутри), а еще дико сохли губы, аж корочками брались. никакие

ухищрения от этого не спасали. Закончилось это, когда брекеты сняла, теперь ретейнерами прикусываю язык, ну не свинство)))

Гость
#11

Холодной водой полоскала рот чтобы не так болело,т.к. первая проволка из титана,типа остужала ее, помогало здорово.Когда одели верхние брекеты зубы не болели(т.к. практически были ровные) и 2 зуба много лет назад были удалены, а когда нижние , первые дни зубы болели страшно и немели,и брекеты ставили на следйющий день после удаления зуба.Но это пройдет через недели две,а когда дуги будут менять дня 2 не больше болеть будут,а как почти выпрямят,то и при смене дуги болеть почти не будут.Если будут царапать щеки, то спросите у врача специальная штука есть,непомню как называется ,типа пластилина ,врач дал мне и я прилепляла к брекетам, где царапало щеку.

margi
#12

Ходила с брекетами 1,5 года
Цепочки и проволочки надо было менять не 1 раз
После того как меняли 2-3 дня болели все зубы
Но результат этого стоил)
Так что автор, не переживайте! Ради красивой улыбки можно и потерпеть)

Небо
#13

Нужно было подождать несколько дней, когда раны после удаления заживут. Я носила брекеты. Зубы ныли каждый раз после смены дуги пару дней, но кетанов снимает эту боль.

Екатерина
#14

В меня лично зубы болели неделю. Кушала только что-то мягкое,а-ля пюрешка,детское питание. Сейчас первый раз сменили дугу.. Зубы болят очень сильно,но меньше,чем после установки. ❤️

Гость
#14

После установки бреветов зубы болели да! Но не долго 3-4 дня, после смены дуги зубы тоже болели 3-4дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.....
#15

У меня после смены дуги болели зубы 3 дня... Пробывала пить обезболивающее... Не помогало (скорее всего слабое)....

Форум: Здоровье
Всего: 191 832 темы
Новые темы за сутки: 98 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем