Гость
Статьи
Брекеты!!! Кто носил, …

Брекеты!!! Кто носил, зайдите.

Кто носил брекеты ответьте пожалуйста на вопросы. 1. Сколько времени носили? 2. Удовлетворены ли на 100 % результатом? 3. И если нет, то, что не нравится?

Элис
89 ответов
Последний — Перейти
LokLok
#1

Сколько будешь носить зависит от того,насколько все плохо у тебя с прикусом или какие изъяны ты там исправляешь. У меня выпирали перхние клыки. Ортодонт говорил что не меньше двух лет терпеть эти скобки придется.однако спустя год и месяц у меня уже был идеальный прикус и все хорошо) результатом полностью довольна.

Где то читала срок их носки расчитывается как- то время за которое у тебя исправляется твой изъян+столько же месяцев,недель и тд что бы результат закрепился. но вот это не точно уже

Гость
#2

Носила пол года, главное закрепить результат, верхние идеально ровные, а нижняя челюсть снова искривилась, так как поставили капу только через 2 недели после съема брекетов. Но я довольна

Гость
#3

Носила года 2, сначала прикус вроде исправился, сняли,но я потом капу на ночь забывала одевать, в общем результат не айс, так еще эти скобки мне зубы нижние искривили, а они у меня были ровные.

Лана
#4

Я носила только на верхнюю челюсть. Там один клык выпирал а двойка западала. На нижней зубы кривоватые но их никогда не видно) Носила 2 года сейчас все замечательно. Ношу несьемный ретейнер. Очень классно ушел мой комплекс) Улыбаюсь во все зубы)

Гость
#5

носила 2 года , результат оxyенный. супер.

#6

1. 1,5 года

2. да, на 100% :)

Гость
#7

поставила на 0,5 года.я довольна!!в любом случае это лучше,чем ходить с такими изъянами.....

Гость
#8

Мне только испортили. Теперь зубы выпирают, как у кролика, а были ровные, зато клык один ушёл на место, а толку... Да ещё выдрали зубы с верхней челюсти несимметрично, в общем, не доверяйтесь врачам советской школы :((

Ши
#9

носила 3 года

теперь ретейнеры

результат...ну как можно называть результат когда были клыки торчащие и частокол во рту,а сейчас улыбка как у голливудских звезд?))

Гость
#10

Брекеты - супер-средство!!! Как не повезло нашим бабшкам и мамам. Если есть возможность - ставьте!!! Я носила 2 года, причем в 30 лет. Довольна очень. Главное - обязательно ретейнеры - такая маленькая проволочка с обратной стороны. А то может все обратно поплыть.

Жизнь моя жестянка
#11

Носила 8,5 месяцев только на верхней челюсти, т.к. несильно выпирал только один зуб. Поставили несъемный ретейнер и еще каппу дали, которую я в первое время одевала каждую ночь. Результатом очень довольна, т.к. у меня теперь идеально ровные зубы.

Оля
#12

1. 9 ,5 мес

2. да

Оля
#13
Гость

Мне только испортили. Теперь зубы выпирают, как у кролика, а были ровные, зато клык один ушёл на место, а толку... Да ещё выдрали зубы с верхней челюсти несимметрично, в общем, не доверяйтесь врачам советской школы :((

так подпиливать надо было

Макс
#14

1. года 2

2. на 90% после снятия, немного возвращаются ... надо носить иногда каппы

бла-бла-бла
#15

носила около 2 лет,сначала всё ок было,потом 2 зуба сильно кривить начали,и что самое обидное-это первый и второй зуб!сейчас дали какую-то пластинку на ночь носить,посмотрим что будет

Сумасшедшая балерина
#16

Ношу три года. Поменяла врача. Сказал, что ещё год,.т.к мадама ставила мне лёгкие дуги и существенного эффекта это не давало. . Носила бы ещё лет 10.

Гость
#17

Ставьте в хорошей клинике и все будет ок!

Кристина
#18

Мне хотят ставить,на год,а потом пол года пластинку,это нормально?

А можно ли поставить брекеты в маленьком уютном городе и не в центральной улице?

кстати кто делал брекеты,как вы чистили зубы и если кто пользуется нитью?

#19

Мне хотят ставить,на год,а потом пол года пластинку,это нормально?

А можно ли поставить брекеты в маленьком уютном городе и не в центральной улице?

кстати кто делал брекеты,как вы чистили зубы и если кто пользуется нитью?

Элис
#20
Kristakiss

Мне хотят ставить,на год,а потом пол года пластинку,это нормально?

А можно ли поставить брекеты в маленьком уютном городе и не в центральной улице?

кстати кто делал брекеты,как вы чистили зубы и если кто пользуется нитью?

Зубы чистить надо щеткой обычной плюс ершики плюс нить

Гость
#21

1. носила 2,5 года.

2. Довольна, но не на 100%.

3. Зубы можно было бы посильнее задвинуть назад.

Гость
#22
Элис

KristakissМне хотят ставить,на год,а потом пол года пластинку,это нормально?

А можно ли поставить брекеты в маленьком уютном городе и не в центральной улице?

кстати кто делал брекеты,как вы чистили зубы и если кто пользуется нитью?Зубы чистить надо щеткой обычной плюс ершики плюс нить

как нитью чистить то с брекетами?

Елена
#23

1.носила 8 месяцев.исправляла прикус и пару выпирающих зубов.теперь ношу ретейнеры.капу на ночь.всего носить три года.вот год уже почти отходила,ничем не мешает.

2.зубы стали ровнее,прикус стал лучше.вообщем то все лучше, чем было!не зря согласилась.эффект есть

3.нет нареканий

Всем советую,решайтесь. Ровные зубы это красиво!не пожалеете

Элис
#24
Гость

ЭлисKristakissМне хотят ставить,на год,а потом пол года пластинку,это нормально?

А можно ли поставить брекеты в маленьком уютном городе и не в центральной улице?

кстати кто делал брекеты,как вы чистили зубы и если кто пользуется нитью?Зубы чистить надо щеткой обычной плюс ершики плюс нить

как нитью чистить то с брекетами?

поддевать ее под дугу брекета, и еще есть супер флосс, нить с жестким концом, специально для этого.

Lolli
#25

А после снятия проблем с деснами и с самими зубами не было? У меян проблемные десны - рецессия (опускание десны и оголение шеек зуба), у меня не ухудшится ситуация?

Гость
#26

Носила 3,5 года, сейчас у меня несъемные ретейнеры. Результатом довольна на все 200%. Прошло уже 3 года, ничего никуда не перекосилось, не съехало не искривилось.

Гость
#27

Чтобы не съехало обратно - ставьте несъемные ретейнеры!!! Кто не ставит, а пользуется всякими капами на ночь - съезжает! Уж сколько случаев знаю. Гигиена во врея ношения - усиленная! Ершиками вокруг мест, где брекеты крепятся - не ленитесь! Где кольца на задних зубах - тут да, сложно, у меня под кольцо кариес развился, пришлось лечить потом...

Гость
#28

Девочки, брекеты это форменное безобразие!!!

Кому из вас охота портить свою улыбку квадратиками с проволоками?

Прежде чем ставить, вы хоть почитайте о новых технологиях чтоли.

Лично я выбрала элайнеры, ношу их уже полгода. Это такие каппы прозрачные, они вообще незаметны!!! Полазьте, поищите в поисковиках элайнеры, старсмайл, не нужно бездумно ставить себе в рот все что попало. У меня брат с этими брекетами намучался, у меня вся охота сними иметь дело отпала. Элайнеры супер.

Гость
#29

Элайнеры наверно и стоят в 3 раза дороже..

Я носила 8 месяцев, кривая сильно была 2-ка и 1-ка, 4 год ношу несъемные ретейнеры, снимать не хочу, потому что зубы мудрости полезли, боюсь что все мне перепорят, потому места им уже нет :)

результатом довольна на 98%. Я всегда комплексовала из-за зубов, все близкие были против брейкетов, а я поставила и не пожалела.

Это конечно не дешево, но того стоит. Моя подружка правда ставила брейкеты у того же врача и носила 2,5 года и ей вырывали зубы. С ними много заморочек, зубы болят, орехи не погрызешь, чистить после каждого приема пищи по 5 минут, так что будьте готовы.

Гость
#30

Зубы стали немного чувствительноее сразу после снятия, гавное это хороший врач в любом случае и ставьте обязательно несъемные ретейнеры.

Гость
#31
Гость

Девочки, брекеты это форменное безобразие!!!

Кому из вас охота портить свою улыбку квадратиками с проволоками?

Прежде чем ставить, вы хоть почитайте о новых технологиях чтоли.

Лично я выбрала элайнеры, ношу их уже полгода. Это такие каппы прозрачные, они вообще незаметны!!! Полазьте, поищите в поисковиках элайнеры, старсмайл, не нужно бездумно ставить себе в рот все что попало. У меня брат с этими брекетами намучался, у меня вся охота сними иметь дело отпала. Элайнеры супер.

Во первых, это не новшество и их применяют уже более 30 лет, а во вторых, прежде чем что то рекламировать, почитайте сами когда и при каких патологиях ставят Элайнеры ( их еще называют каппы). Их как правило используют для лечения случаев с не выраженными патологиями, их конструкция предполагает незначительные перемещения зубов.А для людей с явно выраженными патологиями необходимо ортодонтическое лечение на брекетах.

Гость
#32

Элайнеры уже давно не дороже брекетов.

Скорее даже наоборот. В прайсах клиник на брекеты пишут одну цену, но в итоге складывается другая, потому что доп-но оплачиваются услуги врача, ретейнеры блаблабла.

Каппы, элайнеры получаешь один раз, к врачу ходить надо редко. Очень хорошо что я десять раз подумала и не ставила ставить брекеты, а заказала элайнеры.

Лилия
#33

К высказыванию выше по поводу элайнеров и капп.

Подойдут ли они, зависит от того, что нужно исправить. Мне клык доставали аж с нёба, никакая каппа такого не сделает. Сейчас сниму брекеты и уже каппой буду доводить до совершенства.

Я результатом довольна, и врачом своим довольна, уже ее своим знакомым рекомендовала. По стоимости мне полтора года назад обошлось в 25 000р + 200р за посещение ежемесячно + в конце еще буду доплачивать за каппу или ритейнер.

Заморочек много, но по началу ))) со временем привыкаешь, я даже орешки кедровые грызу иногда, сейчас уже не чувствую дискомфорта вообще, чищу 3 р в день. После еды просто полоскаю рот водой или ополаскивателем.

#34
Гость

ГостьДевочки, брекеты это форменное безобразие!!!

Кому из вас охота портить свою улыбку квадратиками с проволоками?

Прежде чем ставить, вы хоть почитайте о новых технологиях чтоли.

Лично я выбрала элайнеры, ношу их уже полгода. Это такие каппы прозрачные, они вообще незаметны!!! Полазьте, поищите в поисковиках элайнеры, старсмайл, не нужно бездумно ставить себе в рот все что попало. У меня брат с этими брекетами намучался, у меня вся охота сними иметь дело отпала. Элайнеры супер.

Во первых, это не новшество и их применяют уже более 30 лет, а во вторых, прежде чем что то рекламировать, почитайте сами когда и при каких патологиях ставят Элайнеры ( их еще называют каппы). Их как правило используют для лечения случаев с не выраженными патологиями, их конструкция предполагает незначительные перемещения зубов.А для людей с явно выраженными патологиями необходимо ортодонтическое лечение на брекетах.

только что прочитала http://www.woman.ru/health/medley7/article/65179/

лечат до 95% случаев. кого слушать?

#35

1) Носила год. Но у всех по- разному. 2) Довольна, но не на 100%. 3) Изначально, зубы были ровные, но прикус был мега не правильный. Теперь прикус- великолепный, а зубы не ровные, не все, конечно. Так как в аэропорту украли сумку с капой и несколько недель я не носила ее.

#36
penguin can fly

1) Носила год. Но у всех по- разному. 2) Довольна, но не на 100%. 3) Изначально, зубы были ровные, но прикус был мега не правильный. Теперь прикус- великолепный, а зубы не ровные, не все, конечно. Так как в аэропорту украли сумку с капой и несколько недель я не носила ее.

какими пользовалась? инвизалин или стар смайл? Получается, если не носить элайнер пару недель,эффективность ниже?

Натали
#37

На следующей неделе иду на консультацию в специализированный центр, там все обещали наглядно продемонстрировать, как будут выпрямляться мои зубки

#38
Вуду Герл

какими пользовалась? инвизалин или стар смайл? Получается, если не носить элайнер пару недель,эффективность ниже?

Брекеты я носила классические металлические. А капу ретейнер. Ну если пропустить хотя бы несколько дней, то в зубах уже что-то меняется и капа уже не подходит. Надо делать новою. А за 2 недели все вообще прилично меняется.

Гость
#39

Носила 8 месяцев.

Результатом довольна.

Сейчас ещё 1,5 года осталось нити носить для закрепления результата.

Гость
#40

нити-ретейнеры имела ввиду

Света
#41

Я ношу Инкогнито девять мес. Ортодонт обещает через 4 мес снять. Зубки уже сейчас шикарные.

Первую неделю болело все, особенно язык и говорить не могла... А потом как-то само прошло... Я даже почти забыла про них... Вспоминала только когда от дохтура приходила, когда дугу подтягивали. Тяжело было кушать, потом приноровилась и стало все ок. Дохтура выбирала долго, по советам знакомых. Выбрала ортодонта Селектор О.Н. ( www.dr-selektor.ru ) Она очень хороший врач. Всегда отвечает подробно на все вопросы, а их у меня было море. ;) Да и результат впечатляющий

Гость
#42

У меня был очень сложный случай. Несколько ортодонтов смотрели. Все выпрямилось через 1.5 года. Результат отличный.

Анастасия
#43

Я брекеты носила меньше года. Потом поставили пластинку, ношу её уже 5 мес. Жду когда снимут.

Зубы ровные, довольна :)))

Анна
#44

Брекеты не носила, только собираюсь исправлять прикус. Выбрала не скобки, а элайнеры. Сходила в одну клинику около работы (Стар Смайл). Там все прочитала, поспрашивала.

1) Буду носить около 7 месяцев.

2) -

3) Из рассказов ортодонта все устраивает (в инете еще почитала инфу).

Света
#45

Скобки вроде только детям назначают. Взрослых только брекетами лечат.

А что такое элайнеры?

Анна
#46

Света, это "прозрачные каппы для исправления прикуса. Они предоставляются пациенту набором (до 50 кап), которые нужно носить в установленной ортодонтом последовательности." (с)

Крошка
#47

Анна, а Вы в Москве? Могу телефон дать у одного известного доктора, унеё акция была по каппам - оплачиваете только каппы.

Она набирала 3-х пациентов

Инна
#48

Крошка. Выше ссылку давали http://www.dr-selektor.ru/discount Не она?..

Анна
#49

Крошка, спасибо за предложение, но я уже в Стар Смайл лечусь. Каппы мне пока делают. Вот жду.

Настя
#50
Анна

Крошка, спасибо за предложение, но я уже в Стар Смайл лечусь. Каппы мне пока делают. Вот жду.

И как Вам там? Моя подруга на следующей неделе хочет пойти, а я вот пока боюсь(