Гость
Статьи
Чем обрабатывать …

Чем обрабатывать проколотые уши ребёнку

Чем можно обрабатывать проколотые уши ребёнку, помимо спирта?

53 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

водкой

Гость
#2

спирта???? там рана, а вы ее еще и спиртом?? себе спиртом полейте на раны!

хлоргексидин, мирамистин, если гноятся- левомеколь (читайте анотацию, нет ли противопоказаний детям)

20.11.
#3

перекисью водорода или борной кислотой и плюс мазь тетрациклиновая.

Гость
#4
Гость

спирта???? там рана, а вы ее еще и спиртом?? себе спиртом полейте на раны!

хлоргексидин, мирамистин, если гноятся- левомеколь (читайте анотацию, нет ли противопоказаний детям)

+1000000000

Гость
#5

Кто бы объяснил, какова необходимость ребенку уши колоть?

Гость
#6
Гость

Кто бы объяснил, какова необходимость ребенку уши колоть?

))) у нас на работе была дама, всегда и везда прикрывалась своим "ребенком". "Ребенку" было 14 лет))

Гость
#7

А... Ну если 14 :)

Я недавно со старшим на елке была и обалдела, рядом с нами сидел МАЛЬЧИК лет 7-8 с проколотым ухом...

Летом в коляске видела малышку месяцев 8-9 тоже с проколотыми ушами. Заем это делать не понимаю.

Гость
#8
Гость

А... Ну если 14 :)

Я недавно со старшим на елке была и обалдела, рядом с нами сидел МАЛЬЧИК лет 7-8 с проколотым ухом...

Летом в коляске видела малышку месяцев 8-9 тоже с проколотыми ушами. Заем это делать не понимаю.

если вы что-то в этой жизни не понимаете, так хоть не признавайтесь втом, что вы такая непонятливая д.... хотят люди и прокалывают. я бы своему сыну тоже проколола бы, но он не хочет совсем. а у племянника- проколоту ухо. у него в 12 лет там уже брюлик)) - папа его "балуется"))

Гость
#9

мне черным чаем протирали

Гость7
#10

8- вы мне открыли глаза. Теперь буду знать, что прокалывают мальчикам ушки семьи Интеллектуалы, культурная элита страны:)

Ляля
#11
Гость7

8- вы мне открыли глаза. Теперь буду знать, что прокалывают мальчикам ушки семьи Интеллектуалы, культурная элита страны:)

Гость 7, сережки у детей грудных и у мальчиков - это верный признак вчерашней лимиты. Причем чем дальше родная деревня, тем за-е-бы будут круче:)

для них "брюлик" в ухе это прямо пип-ец как дорого и круто.

Ляля
#12

надо большим умом обладать что бы прокалоть маленькому сыну ухо, что бы все видели что семья Кавызякиных купила аж брюлик! такая прямо диковина

Гость7
#13

Мне тоже акцент на брюлике понравился:) о многом говорит.

Гость
#14

Перекисью водорода.

Гость
#15
Гость

ГостьА... Ну если 14 :)

Я недавно со старшим на елке была и обалдела, рядом с нами сидел МАЛЬЧИК лет 7-8 с проколотым ухом...

Летом в коляске видела малышку месяцев 8-9 тоже с проколотыми ушами. Заем это делать не понимаю.если вы что-то в этой жизни не понимаете, так хоть не признавайтесь втом, что вы такая непонятливая д.... хотят люди и прокалывают. я бы своему сыну тоже проколола бы, но он не хочет совсем. а у племянника- проколоту ухо. у него в 12 лет там уже брюлик)) - папа его "балуется"))

т.е. хотят родители, и прокалывают, а надо ли это ребенку, их это не волнует, понты-все.

#16

какая перикись?????? она как спирт сжигает тонкую кожицу которая появляется и формирует раневой канал. лучше хлоргексидин.

Гость
#17

Всю жизнь спиртом всё прижигали, и никто не умер. И мне проколотые уши спиртом прижигали, а тут столько воплей оказывается :)

колокольчик
#18

гидрокортизон ( глазная мазь ) - лучше всего!

#19
Гость

спирта???? там рана, а вы ее еще и спиртом?? себе спиртом полейте на раны!

хлоргексидин, мирамистин, если гноятся- левомеколь (читайте анотацию, нет ли противопоказаний детям)

Между прочим так врач сказала, не думайте, что я решила садизмом над племяшкой заняться.

Кристина
#20
Гость

спирта???? там рана, а вы ее еще и спиртом?? себе спиртом полейте на раны!

хлоргексидин, мирамистин, если гноятся- левомеколь (читайте анотацию, нет ли противопоказаний детям)

Из всего списка - мирамистин лучше всего. у хлоргексидина уже давняя история применения, к нему многие микробы приспособились уже. С мирамистином спокойнее, тем более что ребёнку!

Ариша8
#21

Я своей дочери проколола уши в 4 года, она сама очень просила. Обрабатывала проколы спиртовой настойкой календулы. Все быстро зажило.

Гость
#22
Гость

Всю жизнь спиртом всё прижигали, и никто не умер. И мне проколотые уши спиртом прижигали, а тут столько воплей оказывается :)

ага, всю жизнь зубы без анастезии вырывали - тоже никто не умер. у стоматолога в следующий раз простите " без укольчика" лечить

#23
Гость

ага, всю жизнь зубы без анастезии вырывали - тоже никто не умер. у стоматолога в следующий раз простите " без укольчика" лечить

Я хотела написать про "в поле рожали" :)

Гость
#24
Мадам Хреногубка

Я хотела написать про "в поле рожали" :)

не, от "рожали в поле" все-таки многие умерали)), а от сверления зуба без новокаина- вроде никто не умер. наоборот, некотрые умерали от реакции на анастезию (аллергия или сердце)))

#25
Гость

не, от "рожали в поле" все-таки многие умерали)), а от сверления зуба без новокаина- вроде никто не умер. наоборот, некотрые умерали от реакции на анастезию (аллергия или сердце)))

Так народ же искренне думает, что в поле рожали и типа все было зашибись - никаких смертельных исходов и т.д.

мимо шла
#26

Настойкой календулы,медсестра,которая прокалывала,посоветовала.За три недели все зажило.

#27

Мне мама уши проколола в 5 лет (к слову хирургической иглой), обрабатывала тройным одеколоном. Все зажило быстро и без осложнений. Остальные проколы (у меня всего 6 проколов в ушах, на данный момент ношу серьги в трёх дырочка - на мочках ушей две и одну в хряще) обрабатывала одеколоном моего папы.

солнышко лесное
#28

хлоргексидин мне не помог, уши гноиться стали. обрабатывала водкой в итоге.

#29
Кристина

Гостьспирта???? там рана, а вы ее еще и спиртом?? себе спиртом полейте на раны!

хлоргексидин, мирамистин, если гноятся- левомеколь (читайте анотацию, нет ли противопоказаний детям)

Из всего списка - мирамистин лучше всего. у хлоргексидина уже давняя история применения, к нему многие микробы приспособились уже. С мирамистином спокойнее, тем более что ребёнку!

Кристина, спасибо, про мирамистин уже слышала - знаю что он хороший антисептик)) им и воспользовались

#30
Танюшка

Мне мама уши проколола в 5 лет (к слову хирургической иглой), обрабатывала тройным одеколоном. Все зажило быстро и без осложнений. Остальные проколы (у меня всего 6 проколов в ушах, на данный момент ношу серьги в трёх дырочка - на мочках ушей две и одну в хряще) обрабатывала одеколоном моего папы.

Вот мне кстати мама аналогичным образом в детстве проделывала))))

катя
#32

купите в аптеке спиртовые солфетки и обробатывайте каждый день!минимум 1 неделю,максимум месяц.

Светлана Исанина
#33

моей дочери было 8 мес я проколола ей ушки и ни чего....очень красиво и аккуратно.. на гвоздики аллергия пошла, одела золотые и обрабатывала настоем календулы...все прекрасно...А все ваши выпадки что детям в таком возрасте колоть не надо это ваши предрассудки....давайте вернемся в прошлое как в пещерах обмотаемся какими нибудь листочками и будем кушать на костре готовить...что за ерунду то говорите...сейчас время другое.жизнь другая....

яяяяяяяяяя
#34

уши болят и гнояться что делать

Гость
#35

обработайте перекисью водорода и мазью - левомиколь

Гость
#36

просыпается пацан 14-ти лет проколовший вчера ухо. Рядом коробочка,открывает-там губнушка,тени,зеркальце - Моему любимому педику - папа, А уши из мужиков прокалывали только казаки ,что бы атаман знал у кого сколько детей и кого ставить в какой ряд во время боя

Гость
#37
Гость

просыпается пацан 14-ти лет проколовший вчера ухо. Рядом коробочка,открывает-там губнушка,тени,зеркальце - Моему любимому педику - папа, А уши из мужиков прокалывали только казаки ,что бы атаман знал у кого сколько детей и кого ставить в какой ряд во время боя

Кто как хочет, так и делает) Ваше мнение только сугубо личное...А кто как свою индивидуальность проявляет - вам видимо не дано понять. Сами то наверное как мышь серая)))

Гость
#38

Комментарии один глупее другого... проколотые уши у ребят - давно уже не признак любви к своему полу. Кто думает, что это признак нетрадиционной секс ориентации, скорее всего сам является латентным гомосексуалистом или, в лучшем случае, деревенщиной, безмозглым гопником "с района". А обрабатывать спиртом даже не пробуйте, будет ожег. Спирт - средство единовременной дезинфекции, а не лечения. После применения спирта (1 раз , не более), следует наложить либо мазь, либо в легких случаях промывать миромист или хлоргекс.

Катя
#39

Сегодня дочке проколола уши. Сказали обрабатывать перекисью водорода и мазью "Левомеколь" 10 дней.

Ирина
#40
Almaza

Чем можно обрабатывать проколотые уши ребёнку, помимо спирта?

настойкой колендулы

Светлана
#41
Катя

Сегодня дочке проколола уши. Сказали обрабатывать перекисью водорода и мазью "Левомеколь" 10 дней.

Нам тоже так сказали. Мне самой прокалывали обычной швейной иглой, и все в порядке, обрабатывали перекисью водорода. А кому не нравятся проколотые ушки, зачем писать здесь свои мнения, здесь не мнение спрашивают ваше, а конкретный вопрос чем обрабатывать проколотые уши.

Гость
#42

Проколола дочке в пять месяцев..слышала что сережки как отвлекалочки от сглаза)) нам очень нравится... Подрастет,посчитает не нудным- снимет))

Кристина
#43

Тоже сенодня прокололи. Нам три года. Сказали обрабатывать перекисью. И левомеколем

Гость
#44

Вот у меня вопрос: почему так негативно девушки относятся к проколотым ушам у парней? Серьги еще издавна пошли как мужское украшение. Боятся снова "потерять свои позиции" или что? Мне 31 год, нормальной ориентации, красавица жена, планируем бэйби и не одного, и вот мне захотелось проколоть уши. Просто так, для разнообразия (я привык получать от жизни всё, что захочется пока не поздно, вплоть до того, что летал штурманом на аэростате). Жена поначалу тоже была против, я пытался ее уговорить, но потом тоже сдался, лишь иногда над ней прикалывался, что будешь капризничать, уши проколю. И вдруг она подарила на день свадьбы мне серьги. Ну деваться уже некуда, пошли и прокололи, стоят сейчас гвоздики-иглы. И она сама мне сейчас говорит, что мне очень идет и не смей снимать. А вот с моей мамой у меня жесткий скандал. Но потом и она успокоилась. Почему так происходит?
И еще вопрос: поскольку проколол 2 дня назад - дали мне гель специальный. Но боюсь надолго его не хватит. Как ухаживать за ушами?

Гость
#46

Нам врач велела хлоргексидином 2 раза в день 7 дней и все!

Елена
#47

Я дочке сейчас проколола перед школой, ей 7, и себе заодно, так как дырки в ушах заросли и дочь на меня посмотрев, достойно пережила процедуру. Опять же, дочь сама хотела и месяц выносила мне мозги. Тётя которая прокалывала нам уши до семи детей даже не берет. А все эти младенцы с проколытыми ушами и мальчики! Это все комплексы родителей помойму, которые не людей родили с личным мнением, а гаджетов для себя любимых.

Гость
#49

Мирамистин спрей?

Гость
#50
Гость

если вы что-то в этой жизни не понимаете, так хоть не признавайтесь втом, что вы такая непонятливая д.... хотят люди и прокалывают. я бы своему сыну тоже проколола бы, но он не хочет совсем. а у племянника- проколоту ухо. у него в 12 лет там уже брюлик)) - папа его "балуется"))

Пусть лучше хвастаются достижениями в науке или спорте,чем брюликами в ушах.