Гость
Статьи
Спазм мышц гортани

Спазм мышц гортани

После сильного стресса ночью не могу спать. Просыпаюсь от сильного напряжения мышц гортани и языка. Кажется что могу задохнуться. После этого начинаются панические атаки. Очень страшно... У кого-нибудь так было? Как лечить?

Алеся
11 ответов
Последний — Перейти
Марджа
#1

это и есть панические атаки ((( я плюс ко всему еще и задыхаться начинаю (

Марджа
#2

по идеи надо к психологу...но я сама по образованию психолог и все методы, которые я знаю меня не спасают ( у меня это началось из за диеты...

Эля
#3

У вас проблемы с щитовидной автор от стрессов, поэтому у вас ощущения удушья. Я вас по советую вот что, это очень быстро снимает ощущения удушья и кома в горле. Трете на мелкой терке 1 картошку, потом через марлю выжимаете сок и выпиваете его. Это снимет спазм. А вообще сходите к эндокринологу, сделайте узи шитовидки и сдайте анализ на гармоны щитовидной железы. И самое главное исключить стрессы! От них все болезни. Побольше позитива и все будет хорошо.

Эля
#4

Может я и ошибаюсь и это просто из за стресса произошел спазм, то все равно сделайте узи на всякий случай чтобы исключить шитовидка. У меня от сильного стресса когда то и появились проблемы с щитовидной.

Доця
#5
Эля

Может я и ошибаюсь и это просто из за стресса произошел спазм, то все равно сделайте узи на всякий случай чтобы исключить шитовидка. У меня от сильного стресса когда то и появились проблемы с щитовидной.

Ой, как раз больная для меня тема. Вот сейчас даже сижу и ком в горле дышать мешает. На узи обнаружили узел в щитовидке небольшой, но раньше дискомфорта не было, а уже месяц вот такое удушье. И чем убрать этот дискомфорт врач не сказала. Вот что делать?

Лена
#6

Это признаки невроза, у меня такое. Попробуйте Фенозепам, может поможет. Это лечится только у психотерапевта или психиатра, но НЕ у невролога!!!!!

Гость
#7
Марджа

по идеи надо к психологу...но я сама по образованию психолог и все методы, которые я знаю меня не спасают ( у меня это началось из за диеты...

потому что надо не к психологу а к психотерапевту!!!!!

Панда
#8
Доця

Ой, как раз больная для меня тема. Вот сейчас даже сижу и ком в горле дышать мешает. На узи обнаружили узел в щитовидке небольшой, но раньше дискомфорта не было, а уже месяц вот такое удушье. И чем убрать этот дискомфорт врач не сказала. Вот что делать?

А на гормоны сдавали? Мне назначили Тироксим 50 мкг. 1 таблетку в день. Обязательно сдайте на гормоны щитовидной железы анализы. Странно что врач вам об этом не сказал.

Александра
#9

Тоже самое.Я прошла полный курс лечения.Меня выписали и вдруг опять спазмы да такие что думаешь сейчас умрешь и всё.Глотание воды вообще не помогает.Она застревает в горле и булькает.Врач выписал для острых приступов БЕРОДУАЛ спрей.Он имеенно для первой ЭКСТРЕННОЙ помощи.

Ксюша
#10
Эля

У вас проблемы с щитовидной автор от стрессов, поэтому у вас ощущения удушья. Я вас по советую вот что, это очень быстро снимает ощущения удушья и кома в горле. Трете на мелкой терке 1 картошку, потом через марлю выжимаете сок и выпиваете его. Это снимет спазм. А вообще сходите к эндокринологу, сделайте узи шитовидки и сдайте анализ на гармоны щитовидной железы. И самое главное исключить стрессы! От них все болезни. Побольше позитива и все будет хорошо.

Это помогает?

Маруся
#10

У меня тоже самое) не могу понять в чем дело, не приятное ощущение, но быстро проходит. А ещё я заметила,что это в основном бывает при плохом настроении, как будто в напряжении каком-то, очень сложно описать это состояние, вроде ничего не мешает, ничего не давит,стоит принять другую позу и появляется этот приступ, но если сразу отвлечься, глотнуть слюну,повернуться и все проходит, была у не многих докторов поставили всд,но есть проблемы с щитовидной железой, вообщем уже больше года такая ерунда,бывали моменты когда этого не было я даже забыла об этом, не так давно была на отдыхе так вообще ничего не было)) ,думаю что всё-таки это нервное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Эля

Может я и ошибаюсь и это просто из за стресса произошел спазм, то все равно сделайте узи на всякий случай чтобы исключить шитовидка. У меня от сильного стресса когда то и появились проблемы с щитовидной.

Да , такая же история как понервничаю спазмы мучают , нервы

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 389 тем