Гость
Статьи
Проглотила осколок …

Проглотила осколок зуба, опасно ли это?

Вчера вместе с едой нечаянно проглотила осколок зуба, остренький такой, размером с 1/4 валидола где-то. Горло поцарапала, даже кровь шла, но позже все прошло, к врачу решила не ходить. А сейчас опять в горле(внизу, ближе к ключице) появилось неприятное ощущение, будто что-то мешает.. Осколок там застрять не мог? Или дискомфорт из-за царапины? Боюсь..

Снежинка
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

выкакаешь

гость
#2

скорее всего вы немного поцарапали пищевод-потому и дискомфорт,а желудок вы вряд ли повредите ,он его переварит.

Снежинка
#3

Надеюсь, что так и есть..а то страшно было, вдруг осколок в горле застрял, царапина-то не страшно, заживет..

Гость
#4

все будет в порядке

Гость
#5

Да норм будет всё наверно. Просто с гoвнoм выйдет.

Гость
#6

Когда внутрь что острое попадает оно там обволакивается, так что все ок

Elza
#7

Зуб лечите, а осколок скорее всего без проблем выйдет из организма естественным путем.

Гость
#8

скорее всего выкакаишь, но вспомним Викторию Карасеву, что с ней произошло из-за осколка

Гость
#9

Дискомфорт из-за царапины. Застрять в горле он не мог. Пополоскайте ромашкой или фурацилином.

Гость
#10
Гость

скорее всего выкакаишь, но вспомним Викторию Карасеву, что с ней произошло из-за осколка

А кто это и чем у нее кончилось дело?

Гость
#11

Да-да, кто это? мне тоже интересно )))

:))
#12
Гость

Да-да, кто это? мне тоже интересно )))

Это участница ДОМ-2, ела пицу с мидиями, и осколок от раковины повредил ее пищевод, она была на грани смерти, слава Богу все обошлось! Она очень долго лежала в реанимации... я тоже, когда, что-нибудь не то проглочу ее вспоминаю:((

Гость
#13

Все норм будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#14

Та же фигня, решила прогуглить и пришла сюда. Боюсь последствий. Так однажды накладывала суп и нечаянно стукнула поворёжкой о край стеклянной тарелки, осколок улетел не понятно куда, но для подстраховки пришлось вылить весь суп. Дома 2 ребенка и я перестраховалась. Это очень страшно! Я уснуть долго не могла изза фантазий...