Гость
Статьи
Вопрос офтальмологам …

Вопрос офтальмологам про сетчатку и тренажерный зал

Привет! У меня прижигали сетчатку глаз около года назад. Сказали пару дней тяжести не поднимать. Недавно стала ходить в тренажерный зал, пытаюсь набрать вес. Периодически тренер дает задание приседать с 10 кг или на тренажере на руки кг 20, а жим ногами вообще 40. Вспомнила про свою сетчатку. А вдруг мне запрещено в тренажерном заниматься? Буду рада отзывам знающих людей. Спасибо.

Лола
7 ответов
Последний — Перейти
Касандра
#1

У меня подобный вопрос, делала лазерную хирургию глаза у себя в городе, теперь в МСК живу, тоже хожу в зал. Не знаю в какую больницу пойти, ведь одни говорят можно заниматься, другие нет. Знакомая рекомендует клинику +31 по ул. Лобачевского. Есть отзывы? Нужна консультация компетентного специалиста.

н&м
#2

нельзя заниматься только первые2недели..а тут прошел год

Гость
#3

я знаю что при проблемах с сетчаткой ТОЧНО нельзя тяжести,напряжение

Гость
#4

ну тядести до 10 кг нельзя вроде, а также резкие движения, типа резкий подъем тяжестей.Это то что мне говорили врачи. А, еще говорят на пресс нельзя делать

Гульнара
#5

Знаю про клинику +31, там работает замечательный специалист Светлана Сергеевна Винничук. Таких подробных консультаций, и хорошего отношения не встречала ни в одной из клиник. Хотя за свою жизнь постоянно мотаюсь по больницам, здоровье слабое(

Гость
#6

то, что было год назад - окончилось 350 дней назад, если лечили; и не кончилось, если создавали видимость лечебного процесса. есть третий вариант "само излечилось".
нет такой болезни "проблемы с сетчаткой". есть "хориоретинит", "атрофия" и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

доктор Живаго
#7

Гость № 6, это не ответ, а выпендрёж!
Конкретный вопрос был обращён к знающему человеку, специалисту,
поэтому неча дурака валять, знаешь - говори, не знаешь - топай мимо!