Гость
Статьи
Бабушка сводит с ума

Бабушка сводит с ума

Бабушка уже много лет болеет сахарным диабетом, принимает лекарства по снижению сахара, ходит по редкости в больницу.. Все было нормально до недавнего времени. 8 марта произошел скачок сахара до 22, она долго плакала, переживала по этому поводу . З.Ы. за день до этого решила нажарить блинов, чтобы нас угостить.. но не удержалась и все съела. Скорую вызвать в тот день не удалось, приняла двойную дозу лекарства. Через несколько дней сахар упал до 13 (такой он и держался на протяжении уже наверное года).
Не знаю, что явилось причиной, данная болезнь или нет, но у нее пошли мозговые нарушения. Однажды, когда я ехала с работы, звонит мама и говорит, что ей звонила бабушка, плакала по телефону, что дед привел домой какого-то мужика, что тот выпил молоко и лег спать. Я поехала к ним и ...никакого мужика не оказалось. Дедушка сказал, что никто к ним не приходил. Ну думали, почудилось или приснилось. Через несколько дней у дедушки поднялась высоченная температура. Вызвали скорую, ему сделали укол. На следующее утро все пошло вниз под гору. Бабушка перестала узнавать деда, говорит, что наш дедушка умер, что его нужно похоронить. Что нужно заказать кафе и организовать поминки, позвонить всем родственникам. Естественно дедушка жив. Мы не знаем, что делать. Это продолжается уже неделю, Она буянит, кричит на всех, пытается сбежать из дома. Мама вызвала психиатра на дом, выписал таблетки успокоительные, но от них она еще более возбужденная, говорит и делает всякую фигню. Сил уже нет, сами на успокоительных. Прошу прощения, просто излила душу, страшно все это. Кто сталкивался? Что можете посоветовать?

Таня
22 ответа
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Что советовать, к врачу, срочно. Почему вы тут спрашиваете?

Гость
#2

в психушку

alice_home94@mail.ru
#3

в психиатрию везите. скажите что едем поминки обустраивать. у нас в подьезде по соседству жила такая бабушка с временем все свое больное запустила и начала себя резать избивать. ужас в общем тихий. делайте все пока не поздно. ни какие скорые и успокоительные не помогут вам. там будут капать и на таблетки посадят. будет шанс еще на нормальную жизнь. не тяните. я своими глазами видела как жизнь бабули покатилась в пропасть за считанные дни и недели. хорошо помню еще апокалипсис у нее был она разделась и стала говорить такую ересь что все огнем погорело и т.д в общем удачи вам. терпите боритесь и все обойдется.

Ваше+имя
#4

Ох, автор, очень вам сочувствую. Похоже у вашей бабушки начался маразм и болезнь в прогрессирующей стадии. Надо хорошего психиатра.
Мужик, который пришел и выпил молоко - это все галлюцинации. У моей бабули была болезнь Альцгеймера. Тоже резко началось с того, что к ней кто-то ходил и жить не давал (с ее слов, жила она одна в квартире). Оказалось, что все это галлюцинации. Вам надо их убрать (лекарствами по рецепту) и снизить агрессию и буйную активность (тоже лекарствами). Никакие успокоительные и снотворные тут не помогут, т.к. речь идет о разрушении мозга. Будьте готовы к тому, что врачи начнут отмахиваться прописывая фигню, сопровождая это словами: чего вы хотите, это возраст. И будьте готовы к тому, что она уже не дееспособная и никогда таковой не будет. Теперь за ней надо следить и смотреть, как за ребенком, который только начал ходить.
Поэтому лучшее, что вы можете сделать,чтобы получить лечение - уговорить бабулю на МРТ мозга.
Не удастся на МРТ, тогда в периоды буйства вызывайте психиатрическую скорую, они будут делать укол, писать заключение. Вызывайте терапевта, он тоже будет записывать о состоянии.

Ваше+имя
#5

У меня так с бабушкой было, точно также крыша поехала.
Кто советует в психушку, вы знаете что люди старые из нее не выходят обычно? Вот моя 3 года жила так, а в психушке в первую неделю "умерла".
Но к врачу обратиться надо

гость
#6

Сахар крови, ацетон мочи, больница - других вариантов нет.

Мистер Жопистер
#7

Отп.изди её хорошенько

лАпушка
#8

не обязательно психушка, неврологическое отделение тоже подойдет, там колят витамины для стимуляции мозга, некоторые процессы в голове можно прииормозить. но вновь все вернуть на место, увы и ах, невозможно.

Мистер Жопистер
#9

фенозипам каждый день

Гость
#10
Таня

Бабушка уже много лет болеет сахарным диабетом, принимает лекарства по снижению сахара, ходит по редкости в больницу.. Все было нормально до недавнего времени. 8 марта произошел скачок сахара до 22, она долго плакала, переживала по этому поводу . З.Ы. за день до этого решила нажарить блинов, чтобы нас угостить.. но не удержалась и все съела. Скорую вызвать в тот день не удалось, приняла двойную дозу лекарства. Через несколько дней сахар упал до 13 (такой он и держался на протяжении уже наверное года).
Не знаю, что явилось причиной, данная болезнь или нет, но у нее пошли мозговые нарушения. Однажды, когда я ехала с работы, звонит мама и говорит, что ей звонила бабушка, плакала по телефону, что дед привел домой какого-то мужика, что тот выпил молоко и лег спать. Я поехала к ним и ...никакого мужика не оказалось. Дедушка сказал, что никто к ним не приходил. Ну думали, почудилось или приснилось. Через несколько дней у дедушки поднялась высоченная температура. Вызвали скорую, ему сделали укол. На следующее утро все пошло вниз под гору. Бабушка перестала узнавать деда, говорит, что наш дедушка умер, что его нужно похоронить. Что нужно заказать кафе и организовать поминки, позвонить всем родственникам. Естественно дедушка жив. Мы не знаем, что делать. Это продолжается уже неделю, Она буянит, кричит на всех, пытается сбежать из дома. Мама вызвала психиатра на дом, выписал таблетки успокоительные, но от них она еще более возбужденная, говорит и делает всякую фигню. Сил уже нет, сами на успокоительных. Прошу прощения, просто излила душу, страшно все это. Кто сталкивался? Что можете посоветовать?

БЛМЗКИЕ ПРОСТО НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ У ЭТОЙ БАБУШКИ И РАВНОДУШНЫЕ

Гость
#11

ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА МАЛЫШЕВУ, у неё мама старая, она не ждёт, когда ей придётся быть в вашем положении, а заблаговременно обследует её. Регулярно проводят лечение, прокапывают И мама у неё как огурец.

Гость
#12

У многих врачей родители живут долго и в здравом уме находятся, потому, что они знают что и как делать.

плесните колдовства...
#13
Таня

Бабушка уже много лет болеет сахарным диабетом, принимает лекарства по снижению сахара, ходит по редкости в больницу.. Все было нормально до недавнего времени. 8 марта произошел скачок сахара до 22, она долго плакала, переживала по этому поводу . З.Ы. за день до этого решила нажарить блинов, чтобы нас угостить.. но не удержалась и все съела. Скорую вызвать в тот день не удалось, приняла двойную дозу лекарства. Через несколько дней сахар упал до 13 (такой он и держался на протяжении уже наверное года).
Не знаю, что явилось причиной, данная болезнь или нет, но у нее пошли мозговые нарушения. Однажды, когда я ехала с работы, звонит мама и говорит, что ей звонила бабушка, плакала по телефону, что дед привел домой какого-то мужика, что тот выпил молоко и лег спать. Я поехала к ним и ...никакого мужика не оказалось. Дедушка сказал, что никто к ним не приходил. Ну думали, почудилось или приснилось. Через несколько дней у дедушки поднялась высоченная температура. Вызвали скорую, ему сделали укол. На следующее утро все пошло вниз под гору. Бабушка перестала узнавать деда, говорит, что наш дедушка умер, что его нужно похоронить. Что нужно заказать кафе и организовать поминки, позвонить всем родственникам. Естественно дедушка жив. Мы не знаем, что делать. Это продолжается уже неделю, Она буянит, кричит на всех, пытается сбежать из дома. Мама вызвала психиатра на дом, выписал таблетки успокоительные, но от них она еще более возбужденная, говорит и делает всякую фигню. Сил уже нет, сами на успокоительных. Прошу прощения, просто излила душу, страшно все это. Кто сталкивался? Что можете посоветовать?

эх...не знаю какого бога молить ,чтобы не доживать жизнь невменяемой и не причинять проблем близким

Гость
#14
Гость

У многих врачей родители живут долго и в здравом уме находятся, потому, что они знают что и как делать.

у врачей и богачей

Гость
#15

Автор, у меня старенькая мама уже 9 лет наблюдается у психиатра, поэтому я знаю что к чему. Одним вызовом психиатра здесь не обойдешься. Доктор, посе того , как выписал лекарство, должен еще некоторое время с вами контактировать, узнавать, как они на нее действуют, подбирать дозировку , заменять, в случае необходимости одно лекарство на другое. Их очень много! Подбирают под конкретного больного с учетом его особенностей. Поэтому, если у вас был бесплатный врач, мама должна идти к нему на прием и объяснять ситуацию. Ходить надо до тех пор, пока голова у бабули не проясниться.
Если вы вызывали платного доктора, то он вам должен был дать свой номер телефона, чтобы у вас была связь с врачом.
Первый платный доктор нам звонила каждые 3 дня, пока не подобрала нужную дозировку. Вторая доктор ходила к нам по схеме- раз в 3 дня, раз в 6 дней раз в 2 недели. И велела нам звонить ей на телефон в любое время дня и ночи. Только так мы смогли избавить маму от круглосуточного возбуждения и галлюцинаций. Но платные врачи- это первичный прием от 5-6 тысяч руб., вторичные вызовы дешевле. Но когда в семье живет безумная бабушка, последние штаны продашь, чтобы вывести ее из этого состояния.

Ваше+имя
#16

если она с таким уровнем сахара ходит в течение многих лет и ест то, что нельзя - естественно, какие сосуды это выдержат! У вашей бабушки сенильная деменция, увы, ей необходима адекватная психиатрическая помощь и консультация эндокринолога для подбора сахароснижающих таблеток.

Таня
#17

Таблеток у нее предостаточно от сахара, посещает больницу раз в месяц, на инсулин просили перевести еще год назад, но врачи не посчитали нужным, сказали, что для нее этот уровень нормальный. Так и жила.. сейчас пробуем давать лекарства, которые говорит врач, но не помогают они совсем.... и заставить ее выпить таблетки сейчас это нереальный квест. Только маму слушает, больше никого.

#5
лАпушка

не обязательно психушка, неврологическое отделение тоже подойдет, там колят витамины для стимуляции мозга, некоторые процессы в голове можно прииормозить. но вновь все вернуть на место, увы и ах, невозможно.

Вот да, на каких-то этапах мозгу еще можно помочь вернуться в форму, обязательно консультация врача, а еще лучше - полежать в специализированной реабилитационной клинике, где ее комплексно будут смотреть невролог-психиатр-эндокринолог-терапевт- и кто там еще будет нужен. И пускай не забрасывает свои хобби - готовка ли это (лучше что-нибудь несладкое тогда), вязание или что-то еще.

Александр
#6
alice_home94@mail.ru

в психиатрию везите. скажите что едем поминки обустраивать. у нас в подьезде по соседству жила такая бабушка с временем все свое больное запустила и начала себя резать избивать. ужас в общем тихий. делайте все пока не поздно. ни какие скорые и успокоительные не помогут вам. там будут капать и на таблетки посадят. будет шанс еще на нормальную жизнь. не тяните. я своими глазами видела как жизнь бабули покатилась в пропасть за считанные дни и недели. хорошо помню еще апокалипсис у нее был она разделась и стала говорить такую ересь что все огнем погорело и т.д в общем удачи вам. терпите боритесь и все обойдется.

Александр
#7

Какая психушка?!Вы в самом деле думаете что там лечат?Тогда уж сразу на кладбище.Человеку нужно спокойно дожить до смерти,чего в психушке сделать трудно,не лечится ольцгеймер,это необратимый процесс.Дома есть уход,в психушке нет никакого ухода.Если нужно быстро добить человека,тогда-да,психушка.И это в том случае если возьмут.

Гость
#8

бабушка бабушкой, но вы лучше позаботьтесь о человеке, который за этой бабусей ухаживает и сильно переживает за нее. Разгрузите, насколько сможете. Помнится, когда у нас буянила больная бабушка, я плотно сидела на пустырнике, молодая здоровая деваха. А то еще случится так, что потеряете своего деда раньше бодрой бабуси, замучит она его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аноним
#9

сочувствую всем имеющих такое "счастье"! у меня тетя 75 лет ,диагноз маниакальный психоз. временами терпимо ,временами выносит мозги! была на 10- девном принудительном лечении в психушке! хватило на несколько месяцев. опять начинает бузить,буду сдавать!выходит полуголая во двор и мочится,хотя есть в доме туалет! иногда наполняет ведро говном и мочей и выливает через забор на проходящих людей.участковый психиатр сказала :нужно было не жалеть ее ,а обратиться к нам раньше. в обще весело

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы