Гость
Статьи
Что с пальцами ног?

Что с пальцами ног?

Девушки, хочу хоть сюда обратиться со своей извечной проблемой в надежде найти ответы и помощь. У меня фактически с юных лет (с университета) периодически (кроме лета, когда много открытой обуви) творится что-то невообразимое с пальцами ног! Конкретно с теми, что перед мизинцем и особенно с правым. При самом легком намеке на облегающую модель обуви или немного сжимающую стопу через некоторое время начинает дико скручивать и болеть этот палец/льцы, а иногда и в расхоженной удобной обуви после целого дня ее носки. Эта боль ни на что не похожа, словно кто-то выкручивает и вырывает данный палец. Помогает лишь разуться и 10 минут массировать палец пока не отпустит. За все эти годы я научилась выбирать ооочень свободную и удобную обувь (хотя с моим 40 размером это не просто), но нет-нет да случается такой приступ. И вот еду я вчера в метро с этой дикой болью в ногах и думаю, ЧТО ЭТО? и доколе я буду так мучиться? Может ли кто-то мне помочь это понять?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
GV
#1

к хирургу сходить, не?

Гость
#2

Правая стопа больше левой, бери только кожаные сапоги с округлым
носком.

Гость
#3
GV

к хирургу сходить, не?

не

Гость
#4
Гость

Правая стопа больше левой, бери только кожаные сапоги с округлым
носком.

и что ходить всегда только в этих сапогах? а туфли, например? и прочая изящная женственная обувь? вчера шла чуть не плакала. Если бы не летний сезон, кажется, проще было бы ампутировать эти пальцы к черту, столько я от них боли и дискомфорта притерпела!

Гость
#5
Гость

Правая стопа больше левой, бери только кожаные сапоги с округлым
носком.

Гость, люди, но что это хоть такое?? Это только у меня так или бывает? Хоть понять причину и механизм. Понимаю только, что это как-то связано с поступлением крови к этим пальцам (в обуви потеснее она, видимо, не доходит туда), но почему именно только в эти пальцы? Почему соседним все нормально? Что в них за нервы такие, и как они поражаются, что боль такая пронизывающая? Мне действительно нужно понять, что там такое происходит. И есть ли у кого-то похожее. Для этого тема, а не для отсыла к хирургу.

Гость
#6

еще есть нюанс, именно эти пальцы (предпоследнии) у меня немного искривлены, причем правый чуть больше (он и болит сильнее). Думаю, это связано с явлением. Смотрю часто на женщин летом. У очень многих пальцы деформированы, начиная с большого, который скривляется в сторону к остальным, как бы повторяя форму заостряющегося носа туфли. И ничего! Все носят узкие туфли и каблучищи. А я и так всю жизнь, считай, в говнодавах, тапках и уггах, и все равно такие муки :(((

Гость
#7

Строенеие ваших ног таково, что будите всегда с обувью мучаться(( У мамы - бабушек все ок с ногами?

Гость
#8

***

Гость
#9
Гость

Строенеие ваших ног таково, что будите всегда с обувью мучаться(( У мамы - бабушек все ок с ногами?

Каково таково? Поясните, что именно приводит к мучению.
У мамы все ок, хотя стопа шире моей и немного наметились боковые косточки. У меня их нет и стопа уже, но носить даже близко такую узкую обувь, что носит мама, я не могу :( А мама вообще, похоже, и не задумывается, какая модель, ей все нормально, даже на размер меньше-больше, или узковатые в голенище. Она все наденет и целый день не замечая проходит. У меня же явная аномалия. Неужели ни у кого такого нет больше?

Гость
#10

Нечто вроде не то что плоскостопия, но несколько неправильного строения стопы. У меня такое есть, точное название уже не помню, как называется, правда,ноги не болят, но опора идет не на всю стопу, а только на пару точек на пятке на наружнююсторону и на пальцы на внутреннюю. Как-то там плюсневые кости некоторые выше, некоторые ниже. Но у меня это выражается только в том, что каблуки неравномерно стираются. А если у вас болит, вам к хирургу и ортопеду.

Гость
#11

У меня есть нечто подобное в пальцах на ногах, которые скрутил артрит.

Гость
#12

Вам надо к ортопеду имхо. Сейчас есть всякие супинаторы, спец. стельки и пр., которые могут быть Вам необходимы для решения проблемы. Есть какие-то индив. стельки, которые спец. для Вас изготавливают. Еще как вариант шить обувь на заказ. Это очень дорого, но если иначе никак...Сходите все-таки к врачу, хоть к бесплатному хирургу для начала. Вообще Ваш врач - ортопед.

Гость
#13

может сводит пальцы из-за неудобного положения?

Гость
#14

Так это поперечное плоскостопие, видимо. Да ещё и наследственное.

Гость
#15

У меня бывает ,как будто резкий удар током в четвертых пальцах...тоже ещё со студенчества.. как-то периодически...но обувь ношу на каблуке ,на высоком и на не очень...совсем без каблука -не могу...мне помогает дернуть за палец ,как-бы вперед,чувствую что-то типа щелчка и проходит ... тоже всё собираюсь к врачу

Гость
#16

Автор, по-правильному, Вам нужно найти толкового ортопеда и хорошего мастера по изготовлению ортопедических стелек. Я

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

вальгусная деформация - к рахитологу или лицу его заменяющему, анализы через терапевта.
хронический остеомиелит фаланг, паронихии, целлюлиты - при неэффективности хлорамфеникола - к антибиотикотерапевту.
пробы с никотиновой и аскорбиновой кислотой - самостоятельно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 533 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем