Гость
Статьи
синдром раздраженного …

синдром раздраженного кишечника

у кого был? как избавились?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,как мне это знакомо)когда летаешь от туалета до туалета со скоростью света))лечила так...кушала все только вареное и протертое или на пару на протяжении 2х недель и пила успокоительные около 3х месяцев,я сначала около года пыталась понять причину моего постоянно жидкого стула,куча анализов и прочего...оказалось все из за стресса,хотя всем говорила что не нервничаю вроде,как только начала пить успокоительные все пришло в норму,значит правда стресс...

Гость
#2

Ой,как мне это знакомо)когда летаешь от туалета до туалета со скоростью света))лечила так...кушала все только вареное и протертое или на пару на протяжении 2х недель и пила успокоительные около 3х месяцев,я сначала около года пыталась понять причину моего постоянно жидкого стула,куча анализов и прочего...оказалось все из за стресса,хотя всем говорила что не нервничаю вроде,как только начала пить успокоительные все пришло в норму,значит правда стресс...

Гость
#3

Ой,как мне это знакомо)когда летаешь от туалета до туалета со скоростью света))лечила так...кушала все только вареное и протертое или на пару на протяжении 2х недель и пила успокоительные около 3х месяцев,я сначала около года пыталась понять причину моего постоянно жидкого стула,куча анализов и прочего...оказалось все из за стресса,хотя всем говорила что не нервничаю вроде,как только начала пить успокоительные все пришло в норму,значит правда стресс...

Гость
#4
Гость

Ой,как мне это знакомо)когда летаешь от туалета до туалета со скоростью света))лечила так...кушала все только вареное и протертое или на пару на протяжении 2х недель и пила успокоительные около 3х месяцев,я сначала около года пыталась понять причину моего постоянно жидкого стула,куча анализов и прочего...оказалось все из за стресса,хотя всем говорила что не нервничаю вроде,как только начала пить успокоительные все пришло в норму,значит правда стресс...

а какое успокоительное?

maria_offis@mail.ru
#5

а какое успокоительное?[/quote]

Тенотен

maria_offis@mail.ru
#6

а какое успокоительное?[/quote]

Тенотен

maria_offis@mail.ru
#7

а какое успокоительное?[/quote]

Тенотен

Ира
#8

Страдала больше двух лет. Бросила все, институт, перестала встречаться с друзьями, жизнь проходила около унитаза. Автор, я до сих пор вспоминаю с ужасом происходящее, с холодным потом на спине. Прошло когда ушли стрессы. Это ооочень долгая и упорная работа над собой. Как покорение Эвереста. Сейчас изредка тоже бывает, но после того как понервничаю. Но это уже не страшно)) Берегите себя, и бегите без оглядки от того, что вас к этому привело!!!!

Гость
#9
maria_offis@mail.ru

а какое успокоительное?

Тенотен

мне врач говорил,что тенотен пустышка
я пила как-то грандаксин, мне он очень помог

автор
#10
Гость

Ой,как мне это знакомо)когда летаешь от туалета до туалета со скоростью света))лечила так...кушала все только вареное и протертое или на пару на протяжении 2х недель и пила успокоительные около 3х месяцев,я сначала около года пыталась понять причину моего постоянно жидкого стула,куча анализов и прочего...оказалось все из за стресса,хотя всем говорила что не нервничаю вроде,как только начала пить успокоительные все пришло в норму,значит правда стресс...

а у меня всё началось, как мне кажется, со школы. я нервничала от того, что надо собираться, успеть и тп...и вот уже больше 15 лет так(
потом я уже чётко замечала, что когда нервничаю-хочу в туалет. особенно перед свиданием, перед работой. но как только прихожу, успокаиваюсь. редко, когда продолжается это. а последнее время и когда уже встречаюсь с человеком, продолжается всё...успокоительные пить чтоль(
а у вас когда улучшения начались? после диеты? во время неё? или уже после курса успокоительных?

автор
#11

я ещё пила Имодиум несколько лет, чуть позыв-я пью. и вроде всё относительно хорошо было (после принятия его). но потом вычитала, что его вредно часто пить и перешла на бифиформ. от него эффект был долго, но сейчас кажется, что уже исчезает эффект(

автор
#12
Ира

Страдала больше двух лет. Бросила все, институт, перестала встречаться с друзьями, жизнь проходила около унитаза. Автор, я до сих пор вспоминаю с ужасом происходящее, с холодным потом на спине. Прошло когда ушли стрессы. Это ооочень долгая и упорная работа над собой. Как покорение Эвереста. Сейчас изредка тоже бывает, но после того как понервничаю. Но это уже не страшно)) Берегите себя, и бегите без оглядки от того, что вас к этому привело!!!!

характер наверное. теперь уже и не вспомню. в детстве может напугали чем-то...

Борис
#13

Синдром раздраженноготкишечника или нервоного-другоетназвание.А вы знаете,что в кишечнике есть своя нервная система?И вообще,он руководит человеком.Не зря раньше говорили:"не боясь живота своего".Именно он реагирует на все страхи.И он феноменольно связан с подсознательным.Жуткая вещь.Это и есть тот дракон,который сидит в нас и который наш самый главный страх.

автор
#14
Борис

Синдром раздраженноготкишечника или нервоного-другоетназвание.А вы знаете,что в кишечнике есть своя нервная система?И вообще,он руководит человеком.Не зря раньше говорили:"не боясь живота своего".Именно он реагирует на все страхи.И он феноменольно связан с подсознательным.Жуткая вещь.Это и есть тот дракон,который сидит в нас и который наш самый главный страх.

нет, не знаю. и что?

Гость
#15
Борис

Синдром раздраженноготкишечника или нервоного-другоетназвание.А вы знаете,что в кишечнике есть своя нервная система?И вообще,он руководит человеком.Не зря раньше говорили:"не боясь живота своего".Именно он реагирует на все страхи.И он феноменольно связан с подсознательным.Жуткая вещь.Это и есть тот дракон,который сидит в нас и который наш самый главный страх.

Петро Пэрший говорил "не щадя живота своего" в значении "не щадя жизни своей". Это была языковая особенность того времени.

А вообше не надо подонять пеллагрическую и цинготную др.и.с.н.ю, хронические сальмонеллёзы и дизентерию, туберкулёз поджелудочной железы, переедание продуктов с железом и рыбьежирных вторых блюд под СРК.

Артур
#16

не ,знаю как вам, а мне повезло, после мучения в несколько лет нашел врача-фитотерапевта, которая восстановила и ремиссия уже 2 года...тьфу-тьфу-тьфу- пишите, если уже не будет сил - arklemenko@gmail.com

#17

Эту проблему можно решать по китайской медицине, не окончательно, но поможет, снимает разные симптомы, улучшать состояния жизни пациентов, и сам пациент надо хорошо постараться, как можно избежать от всяких раздражении, обращать внимание на питания, постараться держать себе в нормальном настроении, что бы как можно меньше повториться эта проблема. Китайская медицина лечит общий организм, путем улучшения общего состояния здоровья устранит все симптомы, более ближе к решению причины, и поэтому более эффективно, и отдаленные результаты часто лучше чем западные лекарства. Методы включаются китайские лекарства, иглотерапия, массаж, прижигание, и др., эти методы можно отдельно использовать, и часто сочетается друг с другом. Совсем вылечиться пока не получиться, но можно дойти до клинического излечения, некоторому повезло может на несколько лет забыть эту проблему, медицинская помощь это одно, еще надо сам постараться, тяжело конечно, человек мучится от эта беды, иногда потеряет контроль, нервничает, даже случиться депрессия, и поэтому психологическая поддержка тоже надо, от родных и от психолога.

наталья
#18
Артур

не ,знаю как вам, а мне повезло, после мучения в несколько лет нашел врача-фитотерапевта, которая восстановила и ремиссия уже 2 года...тьфу-тьфу-тьфу- пишите, если уже не будет сил - arklemenko@gmail.com

здравствуйте.пишу, потому что нет уже сил.поделиьтесь.

наталья
#19
Артур

не ,знаю как вам, а мне повезло, после мучения в несколько лет нашел врача-фитотерапевта, которая восстановила и ремиссия уже 2 года...тьфу-тьфу-тьфу- пишите, если уже не будет сил - arklemenko@gmail.com

здравствуйте.пишу, потому что нет уже сил.поделиьтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина Луц
#20

Была у гастроэнтеролога, мне диету прописали, исключить яблоки, груши, капусту редис + начала пить мультифлору макси, проблемы с СРК быстро решились и пока больше не беспокоют)

Форум: Здоровье
Всего: 192 255 тем
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 854 темы