Гость
Статьи
Мужчина уверен, что он …

Мужчина уверен, что он болен

Мой мужчина болеет ОРВИ 5-й день.Температура то падает,то снова поднимается до отметки 38,5.Сегодня с уверенностью мне заявил что у него больные почки и он скоро умрет (такой вывод сделал по описанию болезни из интернета).Я конечно посмеялась.Завтра сказал будет вызывать врача,чтобы его забрали в больницу.Пожалуйста,объясните ему тут,что он просто сходит с ума и скоро его ОРВИ пройдет.В больнице ему нечего делать

Маргошка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка!

Гость
#2

Да пусть скатается- на все это посмотрит, может поумнеет. Вы ему большой медицинский справочник подарите- пусть читает. Бесят такие мямли- помирает он, работать надо , а не страдать х.ней, так и скажите

МаняПулятор
#3

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

Гость
#4

Чем болем? Сыпнячок, брюшнячёк, ящур, трёхдневная малярия, протеус мирабилис, стрептококк, стафилококк, мелиоидоз?

Гость
#5

Чем болем? Сыпнячок, брюшнячёк, ящур, трёхдневная малярия, протеус мирабилис, стрептококк, стафилококк, мелиоидоз?

Гость
#6
МаняПулятор

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

:)
а зачем он от отёка лёгких героином ширнулся, весь стафилококк в вену?
Или у него туберкулёзный сиаладенит из доступных осмотру изменений?

Гость
#7

Спросите ссатть ему не больно? А то это обострение простатита, там температуру можно неделями сбивать, проходили уже

Гость
#8

Мужчтны все такие.сильный пол.. от темпиратуры уже умирать собрался)))))

Гость
#9
Гость

Чем болем? Сыпнячок, брюшнячёк, ящур, трёхдневная малярия, протеус мирабилис, стрептококк, стафилококк, мелиоидоз?

Эклампсия, разве не видите?.. )

Гость
#10

С медицинской точки зрения мужик прав. Самое банальное ОРВИ может вызвать серьезные осложнения. То, что женщины переносят все на ногах - это уже их дурость. Хочет в больницу - пусть ложится.

агата
#11

А мы откуда должны знать что там с вашим мужчиной? пусть лучше к врачу сходит. Какие у него симптомы то?

Лилия
#12

не пргайте перед ним. только хуже будет объективно помогайте: готовьте, купите лекарства и всё на этом. Мужчины и так себя слишком сильно жалеют...

Гость
#13

ОРВИ длится не более 5 дней, на 5-й температура снижается, если завтра температура еще будет держаться, то надо принимать антибиотик, естественно по рекомендации врача. Так что вызывайте обязательно врача и зря вы насмехаетесь, на лицо бактериальная инфекция.

агата
#14

какой то паникер ваш парень

Гость
#15

А у меня муж наоборот не любит страдать, когда болеет, всегда к врачу пойдет, о плохом не думает. Как-то его напугали, послали к онкологу, он мне потом рассказывал, что просто отключил все мысли до самого визита по типу "будем решать, если правдой окажется". Я же ипохондрик, и муж уже понял и пресекает мои стенания, переводя тему. Но после 5 дней температуры он бы уже пил антибиотики и какой-нибудь гроприносин и лора бы вызвал на дом.

Гость
#16

Лучше пусть дойдет до поликлиники или вызовет терапевта на дом, если совсем хреново себя чувствует. При обычном ОРВИ температура до 38.5 подниматься не должна! Это явно другая вирусная или бактериальная инфекция. Может быть ангина, грипп, даже мононуклеоз (он похож на ангину, но без воспаленных гланд), а также всякие острые тонзиллиты-фарингиты-синуситы-гаймориты-итп, заразы всякой полно. Не тяните, 5 дней такой высокой температуры - это повод не заниматься самолечением и обратиться к врачу, иначе чревато осложнениями. Какие у него симптомы-то? Помирать-то он не помирает, а вот лечение ему нужно более основательное и назначенное специалистом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Эклампсия, разве не видите?.. )

ни один ли чёрт; всё равно гемофильтрация и антимикробные (даже если беременность при мужском фенотипе) соответственно предполагаемым возбудителям, сода, витамины, электролиты, глюкоза, инсулин, трансмембранная оксигенация, УФОАК по потребности и под лабораторным контролем :)

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы