Гость
Статьи
Боюсь за здоровье …

Боюсь за здоровье мужа!Как его вразумить?!

Добрый день! Так уж сложилось,что супруга я себе выбрала слабого здоровьем,а все из-за нехороших привычек,у него лишний вес ( лишних кг 25),в следствии чего высокое давление,панкреатит,постоянные простуды,да вообще любая дрянь липнет.Курить он бросил несколько лет назад,но все-таки ,когда выпьет на выходных(без этого никуда),покуривает.Заставить его есть здоровую пищу практически нереально.Гулять тоже.Разве что в футбол играет пару раз в неделю,но на весе это никак не отражается. Меня охватывает отчаяние,сама я ярая приверженица здорового образа жизни,сейчас еще и беременная,но видеть ,как он себя убивает просто нет сил.А нам еще нет и 30.Однажды прямо сказала,что боюсь,что он рано умрет,потому что не бережет себя,не прислушивается к своему организму.Но у него ж семья врачей,чуть что - 10 таблеток и полное обследование по блату в больнице ,спокоен,как слон.Только когда прихватит так ,что волком воет,хочет что-то менять...Я его очень люблю,очень хочу на него повлиять,но одного моего примера ему недостаточно.У кого-нибудь был подобный опыт ?Можно ли поменять человека в его образе жизни и отношении к питанию?

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаю одного товарища, ему чуть больше 50-ти лет, бухал круглосуточно, не работал, колымил, так вот пока в один прекрасный день не стало ему худо, живот прихватило(в итоге рак оказался); теперь ведет здоровый образ жизни - жить хочется!!!
К чему я это все - я думаю пока петух в задницу не клюнет, ничего не изменится, к сожалению.

Алиса
#2
Гость

знаю одного товарища, ему чуть больше 50-ти лет, бухал круглосуточно, не работал, колымил, так вот пока в один прекрасный день не стало ему худо, живот прихватило(в итоге рак оказался); теперь ведет здоровый образ жизни - жить хочется!!!
К чему я это все - я думаю пока петух в задницу не клюнет, ничего не изменится, к сожалению.

Вот и я боюсь этого самого петуха.Хотя мой муж очень хороший ,заботливый,внимательный,хорошо зарабатывает,он не тунеядец и не алкоголик (в широком понимании этого слова),но каждые выходные выпивает точно,хоть пива пару бутылок.

Гость
#3

Автор, извините, что влезаю, как он у вас питается? Мой ест только углеводы и белки, ни фрукты, ни овощи не могу заставить его есть(( я тоже за своего переживаю

Гость
#4
Алиса

Гостьзнаю одного товарища, ему чуть больше 50-ти лет, бухал круглосуточно, не работал, колымил, так вот пока в один прекрасный день не стало ему худо, живот прихватило(в итоге рак оказался); теперь ведет здоровый образ жизни - жить хочется!!!

К чему я это все - я думаю пока петух в задницу не клюнет, ничего не изменится, к сожалению.

Вот и я боюсь этого самого петуха.Хотя мой муж очень хороший ,заботливый,внимательный,хорошо зарабатывает,он не тунеядец и не алкоголик (в широком понимании этого слова),но каждые выходные выпивает точно,хоть пива пару бутылок.

да)совсем не алкоголик)))я представляю как этот жирок бегает полю-мячик гоняет. ржака.

Алиса
#5
Гость

АлисаГостьзнаю одного товарища, ему чуть больше 50-ти лет, бухал круглосуточно, не работал, колымил, так вот пока в один прекрасный день не стало ему худо, живот прихватило(в итоге рак оказался); теперь ведет здоровый образ жизни - жить хочется!!!



К чему я это все - я думаю пока петух в задницу не клюнет, ничего не изменится, к сожалению.



Вот и я боюсь этого самого петуха.Хотя мой муж очень хороший ,заботливый,внимательный,хорошо зарабатывает,он не тунеядец и не алкоголик (в широком понимании этого слова),но каждые выходные выпивает точно,хоть пива пару бутылок.
да)совсем не алкоголик)))я представляю как этот жирок бегает полю-мячик гоняет. ржака.

А мне вот не смешно.Мне бы плевать было на его жирок,если бы это не отражалось на здоровье.

Гость
#6
Алиса

Гостьзнаю одного товарища, ему чуть больше 50-ти лет, бухал круглосуточно, не работал, колымил, так вот пока в один прекрасный день не стало ему худо, живот прихватило(в итоге рак оказался); теперь ведет здоровый образ жизни - жить хочется!!!

К чему я это все - я думаю пока петух в задницу не клюнет, ничего не изменится, к сожалению.

Вот и я боюсь этого самого петуха.Хотя мой муж очень хороший ,заботливый,внимательный,хорошо зарабатывает,он не тунеядец и не алкоголик (в широком понимании этого слова),но каждые выходные выпивает точно,хоть пива пару бутылок.

Пример из жизни может я неудачный привел, но все же. Суть одна и таже. Все такие, а ничего не болит, ну и хрен с ним. А это все копится, терпится организмом и однажды все выливается во что-то нехорошее. сам человек не хочет меняться, лень может, никто его не поменяет, так чтобы кардинально.

Алиса
#7
Гость

Автор, извините, что влезаю, как он у вас питается? Мой ест только углеводы и белки, ни фрукты, ни овощи не могу заставить его есть(( я тоже за своего переживаю

Я кормлю мясо + каши ,супчики ,салаты .А вот сам он наворачивает булки,шоколад,печеньки,фаст-фуд..Кстати,достаточно сесть рядом с тарелкой помытых фруктов,как он тянется за чем-нибудь (это совет :))

Гость
#8

у меня бывает 2-3 раза в месяц хочется кушать много,а потом безразличие к еде,вес скачет,но эту проблему,думаю,надо решать с психоаналитиком.

Света
#9

Да достали его воспитатели-Вы, семья врачей...Вот и делает назло. Сам почувствует необходимость-изменится

Гость
#10

автор,ссори,а как интимная жизнь с таким мужем?

Гость
#11

Что вы слишком много болячек навешали на молодого парня с лишним весом. Диагнозы вы ему сами ставите ?

voyalex_37
#12
Алиса

Добрый день! Так уж сложилось,что супруга я себе выбрала слабого здоровьем,а все из-за нехороших привычек,у него лишний вес ( лишних кг 25),в следствии чего высокое давление,панкреатит,постоянные простуды,да вообще любая дрянь липнет.Курить он бросил несколько лет назад,но все-таки ,когда выпьет на выходных(без этого никуда),покуривает.Заставить его есть здоровую пищу практически нереально.Гулять тоже.Разве что в футбол играет пару раз в неделю,но на весе это никак не отражается. Меня охватывает отчаяние,сама я ярая приверженица здорового образа жизни,сейчас еще и беременная,но видеть ,как он себя убивает просто нет сил.А нам еще нет и 30.Однажды прямо сказала,что боюсь,что он рано умрет,потому что не бережет себя,не прислушивается к своему организму.Но у него ж семья врачей,чуть что - 10 таблеток и полное обследование по блату в больнице ,спокоен,как слон.Только когда прихватит так ,что волком воет,хочет что-то менять...Я его очень люблю,очень хочу на него повлиять,но одного моего примера ему недостаточно.У кого-нибудь был подобный опыт ?Можно ли поменять человека в его образе жизни и отношении к питанию?

Впервые в мире, аналогов нет. Энергетическое исцеление на клеточном уровне, через изменение осознания. Первый сеанс БЕСПЛАТНО. http://www.radosvet.com.ua/

Язва
#13

А на фи га ему этот здоровый образ жизни? может он хочет пожить мало, но на всю катушку, а тут вы с вашими занудными нравоучениями. И вообще, если у него родители медики, то это самая пофигистская каста в плане здоровья. И сына они так же воспитали. Вы эгоистка, дайте человеку жить так, как он хочет. Не сигарета, так кирпич на голову. Черчиль, тот вон, до 91 прожил и всю жизнь курил.

#14

У моего вообще сахарный диабет (а ему и сорока нет) . Сначала страх какой-то я увидела в его глазах, стал меня прислушиваться - кушал только нормальную пищу (домашнего приготовления, ничего жирного, сладкого, постное мясо, ржаной хлеб, фрукты, овощи и т.д.). 2 месяца я порхала над ним и его здоровьем, сахар пришел в норму ( ещё раз повторюсь, благодаря правильному питанию и тому, что я заставляла его хотя бы по 40 минут гулять пешком). Сейчас жрёт (другого слова подобрать не могу) всё подряд, каждый вечер пиво, стал курить (до этого не курил 3 года), ведёт сидячий образ жизни. Пешком даже в ближайший магазин не ходит. Брюхо висит до колен, вес под 130 кг.
ЧТО ДЕЛАТЬ??????

гость
#15
Tandrena

У моего вообще сахарный диабет (а ему и сорока нет) . Сначала страх какой-то я увидела в его глазах, стал меня прислушиваться - кушал только нормальную пищу (домашнего приготовления, ничего жирного, сладкого, постное мясо, ржаной хлеб, фрукты, овощи и т.д.). 2 месяца я порхала над ним и его здоровьем, сахар пришел в норму ( ещё раз повторюсь, благодаря правильному питанию и тому, что я заставляла его хотя бы по 40 минут гулять пешком). Сейчас жрёт (другого слова подобрать не могу) всё подряд, каждый вечер пиво, стал курить (до этого не курил 3 года), ведёт сидячий образ жизни. Пешком даже в ближайший магазин не ходит. Брюхо висит до колен, вес под 130 кг.
ЧТО ДЕЛАТЬ??????

я своему сказала что не хочу его больше...у него вес 105..мне не нравится...раньше был 89-93...устраивало...а теперь и отдышка и потеет..фу кароче...месяц он уперался,секса не было...вот худеет теперь...каши, все вареное, никакой выпечки.. уже минус 3 кг.. радует

Гость
#16
Tandrena

У моего вообще сахарный диабет (а ему и сорока нет) . Сначала страх какой-то я увидела в его глазах, стал меня прислушиваться - кушал только нормальную пищу (домашнего приготовления, ничего жирного, сладкого, постное мясо, ржаной хлеб, фрукты, овощи и т.д.). 2 месяца я порхала над ним и его здоровьем, сахар пришел в норму ( ещё раз повторюсь, благодаря правильному питанию и тому, что я заставляла его хотя бы по 40 минут гулять пешком). Сейчас жрёт (другого слова подобрать не могу) всё подряд, каждый вечер пиво, стал курить (до этого не курил 3 года), ведёт сидячий образ жизни. Пешком даже в ближайший магазин не ходит. Брюхо висит до колен, вес под 130 кг.
ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Варианта 2: либо пристрелить его, его помочь обожраться и самому сдохнуть.

Гость
#17

= либо помочь обожраться и самому сдохнуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирис
#18

Алиса, ничего вы не измените, т.к. шевелиться должен он, а не вы.
Но вы не переживайте, скоро родится ваш маленький карапузик, весь ваш, очаровательный, беспомощный. Драгоценный муж сразу, как из пушки, улетит на уровень "тихие шаги за сценой".
Оставайтесь хорошей хозяйкой, внимательной женой, но без переусердия.
Помните, что к каждому выбору человек должен прийти сам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы