Гость
Статьи
Мои проблемы от …

Мои проблемы от невроза?

Привет! Я раньше тут уже задавала вопросы) Так сказать, подытожить хочу!
И может кому-то поможет этот вывод. В общем, я так поняла, что всё, что меня беспокоит много лет-это невроз. И надо лечить именно его!
Мои симптомы-со школьного возраста послабление стула (есть до сих пор, какое-то время сменилось на запоры, теперь бывают чередования), частые простуды(последнее время очень тяжело переносящиеся).
Где-то в подростковом возрасте пропали месячные после диеты, потом восстановились, но была депрессия (хотелось покончить с собой), неконтролируемое переедание (длится до сих пор, но значительно реже приступы).
Лет в 20 начались боли по всему телу-а именно колики по всему животу, боли в рёбрах, около сердца и может и само сердце.
Холодные потные конечности. Бросает иногда в жар или дрожь. Мурашки по телу, чешется тело. Пугливость абсолютно всего. Позже стала неправильно писать слова (пропускаю буквы или пишу лишние). Шум в ушах(прошёл сам по себе). Периодическое ухудшение зрения(было, восстановилось, теперь опять((). Головокружение, головные боли, тошнота, изжога, комок в горле...да много всего можно писать...боли в пояснице. Шейный остеохондроз. Усталость, апатия, раздражительность, агрессия, низкая самооценка, плаксивость. Прокручивание в голове одного и того же и мысли-а как надо было поступить и тд...Отсутствие вагинального оргазма.
Я права, что ВСЁ это-невроз? И он у меня с детства? В нете много читала, вроде бы всё сходится... К врачу не отправляйте, это понятно, что вроде как всё у врача надо узнавать.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Похоже на невроз (он же ВСД по-советски=)) и советую еще проверить сосуды шеи и головы, может позвоночную артерию зажимает (от неё головокружение, головные боли и тошнота). Но большая часть симптомов думаю из-за невроза, такой тип личности ранимый и избегающий, отдыхайте почаще на свежем воздухе и высыпайтесь.

Автор
#2
Катя

Похоже на невроз (он же ВСД по-советски=)) и советую еще проверить сосуды шеи и головы, может позвоночную артерию зажимает (от неё головокружение, головные боли и тошнота). Но большая часть симптомов думаю из-за невроза, такой тип личности ранимый и избегающий, отдыхайте почаще на свежем воздухе и высыпайтесь.

у меня, когда с ушами проблемы были, я ходила к мануальщику, он мне вправлял шею) но когда были неприятные ощущения, тяжесть в шее, после сеансов прошло. но он ставил-шейный остеохондроз (сказал, типа, забей, он у всех)
я вот читала, читала, и всд-это вроде как симптом (один из) невроза, но не он сам

Катя
#3

Забивать на шейный остеохандроз точно не стоит, он прогрессирует, и не стоит слушать такого "врача". Но я думаю, остеохандроз не может вызывать все эти симптомы, которые у Вас есть типа пугливости, бросании в дрожь, чесотка, комок в горле и т.д. это чисто психологическая вещь. А всд - это и есть самый обычный классический невроз (с изменениями давления, головными болями, болями якобы в сердце, одышками и прочими гадостями).

Катя
#6

Погода не может так влиять) Это всё наши выдумки и мнительность)
Гимнастика есть для шей, специальные мази, воротники какие-то есть специальные, но мне кажется, они только мышцы шеи атрофируют. Плюс надо еще сидеть прямо и не напрягать мышцы шеи и плеч, но это в современной жизни очень сложно, многие за компом работают, вот и получают остеохандроз. Плюс нервная нагрузка как раз влияет на напряжение шеи и плеч.

Катя
#7
Автор

в детстве меня в транспорте укачивало. сейчас редко очень нехорошо может стать.

Меня тоже укачивало, думаю у многих детей и в том числе взрослых такие проблемы.

Катя
#9

Вот то, что мануальщик советовал не зацикливаться, с этим я соглашусь)

Гость
#10

Автор, у меня с Вами сходится где-то на 80%. Психиатр мне поставила диагноз - устойчивое соматоформное болевое расстройство в рамках атипичного депрессивного расстройства с паническими атаками. Сказала, что это лечится, назначила таблы, только я их пить не могу, каматоз у меня от них. Уже не знаю, что с этим делать.

Автор
#11
Гость

Автор, у меня с Вами сходится где-то на 80%. Психиатр мне поставила диагноз - устойчивое соматоформное болевое расстройство в рамках атипичного депрессивного расстройства с паническими атаками. Сказала, что это лечится, назначила таблы, только я их пить не могу, каматоз у меня от них. Уже не знаю, что с этим делать.

ох, какой длинный диагноз. а что назначила, если не секрет? только по рецепту или так можно купить?

Автор
#12
Гость

Автор, у меня с Вами сходится где-то на 80%. Психиатр мне поставила диагноз - устойчивое соматоформное болевое расстройство в рамках атипичного депрессивного расстройства с паническими атаками. Сказала, что это лечится, назначила таблы, только я их пить не могу, каматоз у меня от них. Уже не знаю, что с этим делать.

головокружения есть?

Гость
#13
Автор

Привет! Я раньше тут уже задавала вопросы) Так сказать, подытожить хочу!
И может кому-то поможет этот вывод. В общем, я так поняла, что всё, что меня беспокоит много лет-это невроз. И надо лечить именно его!
Мои симптомы-со школьного возраста послабление стула (есть до сих пор, какое-то время сменилось на запоры, теперь бывают чередования), частые простуды(последнее время очень тяжело переносящиеся).
Где-то в подростковом возрасте пропали месячные после диеты, потом восстановились, но была депрессия (хотелось покончить с собой), неконтролируемое переедание (длится до сих пор, но значительно реже приступы).
Лет в 20 начались боли по всему телу-а именно колики по всему животу, боли в рёбрах, около сердца и может и само сердце.
Холодные потные конечности. Бросает иногда в жар или дрожь. Мурашки по телу, чешется тело. Пугливость абсолютно всего. Позже стала неправильно писать слова (пропускаю буквы или пишу лишние). Шум в ушах(прошёл сам по себе). Периодическое ухудшение зрения(было, восстановилось, теперь опять((). Головокружение, головные боли, тошнота, изжога, комок в горле...да много всего можно писать...боли в пояснице. Шейный остеохондроз. Усталость, апатия, раздражительность, агрессия, низкая самооценка, плаксивость. Прокручивание в голове одного и того же и мысли-а как надо было поступить и тд...Отсутствие вагинального оргазма.
Я права, что ВСЁ это-невроз? И он у меня с детства? В нете много читала, вроде бы всё сходится... К врачу не отправляйте, это понятно, что вроде как всё у врача надо узнавать.

Автор, у меня с вами 100% попадание. Несколько лет назад уже была глубокая депрессия, сейчас боюсь в нее снова загреметь. Чувствую, что на грани. Меня убивают на данный момент головокружения. Сначала это было чувство "покачивания на волнах", потом перешло в головокружение при смене положения сидя-стоя, сидя-лежа.

Гость
#14

Позавчера вообще вся комната вращалась, я не могла даже пошевелиться, закончилось все ПА.Сейчас сижу все анализирую и чувствую, что опять проваливаюсь в депрессию. При малейшем возбуждении головокружение усиливается.

Гость
#15

Ловлю себя на мысли, что смысл моей жизни вообще сводится к тому, чтобы день простоять ,ночть продержаться. Голова постоянно занята мыслями о моем самочувствии, дети, муж и все остальные проблемы конечно пытаюсь решить и поучаствоваьб, но в голове постоянно идет анализ моего самочувствия. Как бы я не пыталась переключиться не получается. Устала дико.

Автор
#16
Гость

Ловлю себя на мысли, что смысл моей жизни вообще сводится к тому, чтобы день простоять ,ночть продержаться. Голова постоянно занята мыслями о моем самочувствии, дети, муж и все остальные проблемы конечно пытаюсь решить и поучаствоваьб, но в голове постоянно идет анализ моего самочувствия. Как бы я не пыталась переключиться не получается. Устала дико.

я вот планирую таблеточки попить, а Вы?

Гость
#17

это остеохондроз плюс посвященный ему невроз

Гость1
#18
Автор

я вот планирую таблеточки попить, а Вы?

Автор

я вот планирую таблеточки попить, а Вы?

Так дело в том, что я пью таблеточки. Последняя ПА случилась как раз на фоне приема Грандаксина. Склоняюсь к тому ,что необходимо идти к психотерапевту,но все не решаюсь. Да и грамотных специалистов в нашей дыре нет. Одни вымогатели денег. А вы про какие таблетки говорите?(Я добавила 1 к юзерпику, чтобы отличаться среди ГОСТЕЙ)

Автор
#19
Гость1

Так дело в том, что я пью таблеточки. Последняя ПА случилась как раз на фоне приема Грандаксина. Склоняюсь к тому ,что необходимо идти к психотерапевту,но все не решаюсь. Да и грамотных специалистов в нашей дыре нет. Одни вымогатели денег. А вы про какие таблетки говорите?(Я добавила 1 к юзерпику, чтобы отличаться среди ГОСТЕЙ)

я пока ещё не определилась. ищу по просторам интернета, кто что пьёт и какие результаты..

Гость1
#20
Автор

я пока ещё не определилась. ищу по просторам интернета, кто что пьёт и какие результаты..

Я
Я уже говорила, что несколько лет назад у меня была депрессия, я тогда сидела в декрете, отправила меня знакомая доктор, зав терапевтическим отделением больницы, по большому большому знакомству к психотерапевту в наркологическую клинику на прием, сразу оговорюсь, чтобы не было всяких домыслов, я не пью. Недели две я рассказывала ему свою историю, он проводил тесты, типа теста Люшера и поставил диагноз-невроз

Гость1
#21

продолжу... После определил меня к девочке психологу и назначил таблетки антидепрессанты. Пропив их я почувствовала себя получше, но на протяжении тех четырех месяцев, после отмены состояние тревоги и вечного контроля самочувствия не прошло. Я продолжала чувствовать себя полуинвалидом. Но тут, о чудо, закончился декрет. Новая обстановка, коллектив(мужской), куча работы. Через месяц я поняла, что здорова. Как ни парадоксально звучит, работа меня спасла.

Гость1
#22

Все это песнопение я вела к тому, что проблема у нас в голове, надо научиться переключаться. Таблетки только глушат временно. Хотя я сама их пью горстями

Автор
#23
Гость1

Все это песнопение я вела к тому, что проблема у нас в голове, надо научиться переключаться. Таблетки только глушат временно. Хотя я сама их пью горстями

у меня с детства. думаю, переключиться просто невозможно самостоятельно(

Гость1
#24
Автор

у меня с детства. думаю, переключиться просто невозможно самостоятельно(

Так вот и я не могу, тогда , несколько лет назад тоже просто повезло, новые эмоции настолько захлестнули, что для осмысления всякого барохла не оставалось ни времени, ни сил. Я тоже с детства такая, просто раньше не такая степень тяжести была. С годами я тщательно постаралась, чтобы усугубить. Вам сколько лет, если не секрет?

Автор
#25
Гость1

Так вот и я не могу, тогда , несколько лет назад тоже просто повезло, новые эмоции настолько захлестнули, что для осмысления всякого барохла не оставалось ни времени, ни сил. Я тоже с детства такая, просто раньше не такая степень тяжести была. С годами я тщательно постаралась, чтобы усугубить. Вам сколько лет, если не секрет?

почти 25

Гость1
#26
Автор

почти 25

Примерно в этом возрасте меня накрыло первый раз.

Автор
#27
Гость1

Примерно в этом возрасте меня накрыло первый раз.

а меня не то, чтобы сильно накрывает, но постоянный дискомфорт имеется... когда сильно нервничаю (прям реально что-то случается, что сильно напрягает), то например как-то в ванну легла, горячая вода, а мне холодно. или просто трясёт, зубы стучат. но вот проблемы со стулом лет с 7 наверное, и раньше, когда кровь брали, я в обмороки падала

Гость
#28

Старайтесь не зацикливаться на своих ощущениях. Иначе это все со временем перерастает в болеее серьезные проблемы с психикой. Я же говорю, что сама тщательно выращивала свои нынешние проблемы. Все из-за мнительности. Помню все ночью спят под одеялом, а мне жарко или наоборот всем жарко , а меня трясет от холода. Нет бы укрыться потеплее,отвернуться ,да спать, я же до утра анализирую отчего , почему? Сразу куча диагнозов один краше другого.

#29

Если вы знаете причину - это уже хорошо. Мне от невроза хорошо помог элькар. Тоже было что-то похожее, что вы описываете. А этот препарат повышает устойчивость к стрессам и соответственно проходят все проявления. Может вам поговорить с врачом, тоже назначит элькар попить?

Гость
#30
Гость

это остеохондроз плюс посвященный ему невроз

Не уверен!

https://www.b17.ru/article/phenibut/

Елена
#31
Гость

Автор, у меня с Вами сходится где-то на 80%. Психиатр мне поставила диагноз - устойчивое соматоформное болевое расстройство в рамках атипичного депрессивного расстройства с паническими атаками. Сказала, что это лечится, назначила таблы, только я их пить не могу, каматоз у меня от них. Уже не знаю, что с этим делать.

Скажите,а как вы на данный момент себя чувствуете,просто у меня такой же диагноз

Гость
#31
Гость

Старайтесь не зацикливаться на своих ощущениях. Иначе это все со временем перерастает в болеее серьезные проблемы с психикой. Я же говорю, что сама тщательно выращивала свои нынешние проблемы. Все из-за мнительности. Помню все ночью спят под одеялом, а мне жарко или наоборот всем жарко , а меня трясет от холода. Нет бы укрыться потеплее,отвернуться ,да спать, я же до утра анализирую отчего , почему? Сразу куча диагнозов один краше другого.

Как вы избавились от этого?

Наталья
#31
Гость

Ловлю себя на мысли, что смысл моей жизни вообще сводится к тому, чтобы день простоять ,ночть продержаться. Голова постоянно занята мыслями о моем самочувствии, дети, муж и все остальные проблемы конечно пытаюсь решить и поучаствоваьб, но в голове постоянно идет анализ моего самочувствия. Как бы я не пыталась переключиться не получается. Устала дико.

Как я вас понимаю((((

гость 5
#31
Наталья

Как я вас понимаю((((

Лежала в диспансере. лечилась и психотерапевта и гомеопата и все в пустую.....Как от этого избавиться????Пью антидепрессанты и нейролептики

Гость
#31

Надо себя полюбить ,а для этого услышать ,принять и подружиться с самим собой
Таблетки не спасают,а именно - не вылечивают ,но хуже от них не будет,это факт .
Есть много книг,которые можно посоветовать ,одна из последних - Лабковского - Хочу и буду.
Важен режим и дисциплина ,но дружелюбная по отношению к самому себе .
Психотерапия - это очень хорошо ,у тех у кого нет возможности - читайте проф.литературу,а не форумы,а ещё лучше-жизнь живите .
Для киевлян - могу дать Контакты крутого психотерапевта .
Невроз - это не смертельно,от него не уминают ,но жизнь он портит изрядно .
Ищите внутренние конфликты и «выгоду» от «болезней».
Знакомьтесь с собой .
В своё время прошла ад - мой невроз проявился тем,что неожиданно на ровном месте у меня отняло ноги (до этого были тревожные звоночки - болезненный пмс,частые простуды ,много выпитого кофе и выкуренных сигарет ,усугубилось после развода ),и то,что это невроз - поняли врачи не сразу (я произвожу впечатление достаточно уравновешенного и уверенного в себе человека ,и никогда не была «комнатным растением),были пункции со спинного мозга ,мрт и дни и ночи напролёт в отделениях больницы),дальше куча транквилизаторов и антидепрессантов ,которые делали ,как мне тогда казалось хуже,беготня в туалет ,срк,пмс,заложенный нос ,звон в ушах и т д,куча врачей и анализов,вес в 36 кг ,а мысли - ох,это ужас был,а не мысли ,но самое страшное - боди по всему телу,приступы ,24 на 7,было ощущение,что сердце не выдержит ,диагноз - соматофорный невроз с конверсиями
Работа над собой-самое важное,и это не пустой звук
На ноги я себя поставила-без помощи врачей и таблеток
И да,вышла замуж ,и очень счастлива,чего и остальным желаю,искренне

Надежда
#31

Единственное что реально помогает, так это аутотренинг, все симптомы от невроза, невроз закладывается в детстве+особенности характера (чрезмерная ответственность, мнительность, ранимость и т.п.) и во взрослом состоянии какая-то психотравмирующая ситуация или хронический стресс провоцируют симптомы невроза которые никак не лечатся, только аутотренинг перезагружает психику и мозг и симптомы начинают отступать, выравнивается настроение и проходят навязчивые мысли, а так можно бесконечно в себе копаться и анализировать но с места не сдвинуться, во время аутотренинга мозг переходит в альфа-ритм работы а это состояние *** легкого во время которого психика разгружается от стресса

Гость
#31

Мне тоже невролог сказала, что я невроз себе заработала. Заболела шея,сказали шейный остеохондроз. Пролечилась. Но очень переживала,что что-то серьёзное. Накрутила себя. Начала себя рассматривать. Сейчас все хорошо. Шея не болит,но внутри тела появилась какая-то вибрация или даже гул. Врач сказала что невроз заработала. Я пошла к психиатру,мне прописали эглонил. Начала пить. Постепенно становится лучше

Арина
#31
Гость

Мне тоже невролог сказала, что я невроз себе заработала. Заболела шея,сказали шейный остеохондроз. Пролечилась. Но очень переживала,что что-то серьёзное. Накрутила себя. Начала себя рассматривать. Сейчас все хорошо. Шея не болит,но внутри тела появилась какая-то вибрация или даже гул. Врач сказала что невроз заработала. Я пошла к психиатру,мне прописали эглонил. Начала пить. Постепенно становится лучше

А у меня напротижении восьми лет каждый день с утра до ночи постоянно тошнит не приступы тошноты а именно постоянно до ночи утром отять начанается тошнота и так 8 лет мучений из-за тошноты началась глубокая депрессия апатия страхи тревоги истерики раньше всегда была накрашенная прическа модница сейчас мне всё равно в чем одета каком состоянии находится волосы убрано ли дома честно говоря я не верю нашим врачам они тупые жестокие твари! Были ли бы деньги уехала за границу на обследование а так сидишь и мучатся 😭 😭😭 также голокружение упадок сил но я думаю что я очень мало кушаю изза тошноты почти круглосуточной кто хочет пишите эл почту medium1955@mail.ru или вастап Вайбере телеграмм +79626841693 здесь я редко бываю.

Гость.
#32
Гость

Мне тоже невролог сказала, что я невроз себе заработала. Заболела шея,сказали шейный остеохондроз. Пролечилась. Но очень переживала,что что-то серьёзное. Накрутила себя. Начала себя рассматривать. Сейчас все хорошо. Шея не болит,но внутри тела появилась какая-то вибрация или даже гул. Врач сказала что невроз заработала. Я пошла к психиатру,мне прописали эглонил. Начала пить. Постепенно становится лучше

Эглонил не пейте..он провоцирует бешеный рост пролактина.если запустите развиться может опухоль в гипофизе головного мозга..

Гость
#33
Гость1

продолжу... После определил меня к девочке психологу и назначил таблетки антидепрессанты. Пропив их я почувствовала себя получше, но на протяжении тех четырех месяцев, после отмены состояние тревоги и вечного контроля самочувствия не прошло. Я продолжала чувствовать себя полуинвалидом. Но тут, о чудо, закончился декрет. Новая обстановка, коллектив(мужской), куча работы. Через месяц я поняла, что здорова. Как ни парадоксально звучит, работа меня спасла.

Как у вас сейчас состояние?
У меня похожая ситуация. Уже 2 года сижу в декрете, и начались проблемы со здоровьем, которых раньше не было. Через год после родов у меня начались панические атаки и приступы тахикардии. Проверила сердце, в норме. Вроде успокоилась и отпустило. Спустя месяцев 8 начались головные боли дикие, ничего не помогало от них. Сделала МРТ головы все в норме, но проколола Мексидол и вроде головные боли прошли. И тут неожиданно у меня умирает мама, и мое состояние просто резко стало хуже. Постоянные бессонницы, скачки давления, какая то внутренняя злость периодически, опять приступы тахикардии, колики какие то в груди, закладывает уши, болит челюсть в разных местах и как будто в постоянном напряжении, сейчас вот добавились ещё боли в локте или кисти то левой, то правой руки, опять головные боли, вечный страх что у меня проблема с сердцем, потому что мама умерла от этого. Ещё иногда печет в груди или печет язык. Ребенку практически не уделяю времени, потому что зациклена на своем здоровье, и только разговоров что о здоровье. Невролог назначила антидепрессанты и успокоительные от которых только стало плохо на второй день. Обратилась к другому, сказал что с лечением согласна, но дозу снизить в 4 раза, но я до сих пор не пью, потому что боюсь, что опять станет плохо. Я понимаю, что дело в голове и нужно просто отвлекаться, и вроде бы иногда получается и пару дней могу и хорошо спать и ничего не болеть, но чуть где кольнет у меня сразу все по новой начинается. Скоро сойду с ума. Мне говорят, что может выйдешь на работу, но опять же у меня страх, потому что ребёнок ко мне очень привязан, даже просто выйти в магазин это слезы на несколько часов до рвоты. И все боюсь, что ее кто то обидет, а меня рядом не будет защитить

Гость
#34
Гость

Как у вас сейчас состояние?
У меня похожая ситуация. Уже 2 года сижу в декрете, и начались проблемы со здоровьем, которых раньше не было. Через год после родов у меня начались панические атаки и приступы тахикардии. Проверила сердце, в норме. Вроде успокоилась и отпустило. Спустя месяцев 8 начались головные боли дикие, ничего не помогало от них. Сделала МРТ головы все в норме, но проколола Мексидол и вроде головные боли прошли. И тут неожиданно у меня умирает мама, и мое состояние просто резко стало хуже. Постоянные бессонницы, скачки давления, какая то внутренняя злость периодически, опять приступы тахикардии, колики какие то в груди, закладывает уши, болит челюсть в разных местах и как будто в постоянном напряжении, сейчас вот добавились ещё боли в локте или кисти то левой, то правой руки, опять головные боли, вечный страх что у меня проблема с сердцем, потому что мама умерла от этого. Ещё иногда печет в груди или печет язык. Ребенку практически не уделяю времени, потому что зациклена на своем здоровье, и только разговоров что о здоровье. Невролог назначила антидепрессанты и успокоительные от которых только стало плохо на второй день. Обратилась к другому, сказал что с лечением согласна, но дозу снизить в 4 раза, но я до сих пор не пью, потому что боюсь, что опять станет плохо. Я понимаю, что дело в голове и нужно просто отвлекаться, и вроде бы иногда получается и пару дней могу и хорошо спать и ничего не болеть, но чуть где кольнет у меня сразу все по новой начинается. Скоро сойду с ума. Мне говорят, что может выйдешь на работу, но опять же у меня страх, потому что ребёнок ко мне очень привязан, даже просто выйти в магазин это слезы на несколько часов до рвоты. И все боюсь, что ее кто то обидет, а меня рядом не будет защитить

Как ваше состояние на сегодня?

Гость
#35
Автор

головокружения есть?

Добрый вечер,у меня точно такие

Гость
#45

Здравствуйте, это всё он ,я так думаю . Перечислю что есть у меня , боль левосторонняя всего тела ,переменная, МРТ головного мозга и позвоночника сделаны , проблем там нет . Ком в горле переодически , не могу есть , кажется подавлюсь , тахикардия , боли в животе , болело долго в ройное печени и желчного пузыря, сделала узи нечего не увидели , потом попала с болью в животе с подозрением на аппендицит в больницу ,сделали КТ с контрастом там всё прекрасно 🙈 по гинекологии так же , делала КТ с контрастом, нечего не увидели кроме кисты желтого тела . 8 месяцев меня сыпет сыпью , пройден аллерголог + кровь и тесты на аллергию , там всё чисто 😂🙈дерматолог и не один , говорят наверное на солнце , но зимой солнце небыли а я чесалась . Бывает горит лицо ,причём половина , может гореть и печь кончик уха , может быть тик глаза , не проходящий по месяцу , вылез Геморой 😂🙈в жизни его не было , изжога , понос сменяющий запором , ложные позывы в туалет как при диарее 😂 это то что я помню за последнее два года .

#46
Гость

Автор, у меня с Вами сходится где-то на 80%. Психиатр мне поставила диагноз - устойчивое соматоформное болевое расстройство в рамках атипичного депрессивного расстройства с паническими атаками. Сказала, что это лечится, назначила таблы, только я их пить не могу, каматоз у меня от них. Уже не знаю, что с этим делать.

Как вы ?

#47
Автор

головокружения есть?

У меня есть

#48
Гость

Автор, у меня с вами 100% попадание. Несколько лет назад уже была глубокая депрессия, сейчас боюсь в нее снова загреметь. Чувствую, что на грани. Меня убивают на данный момент головокружения. Сначала это было чувство "покачивания на волнах", потом перешло в головокружение при смене положения сидя-стоя, сидя-лежа.

Похожее,уже надоело

#49
Гость

Мне тоже невролог сказала, что я невроз себе заработала. Заболела шея,сказали шейный остеохондроз. Пролечилась. Но очень переживала,что что-то серьёзное. Накрутила себя. Начала себя рассматривать. Сейчас все хорошо. Шея не болит,но внутри тела появилась какая-то вибрация или даже гул. Врач сказала что невроз заработала. Я пошла к психиатру,мне прописали эглонил. Начала пить. Постепенно становится лучше

У меня тоже внутри такие ощущения всегда , чио это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Автор

я пока ещё не определилась. ищу по просторам интернета, кто что пьёт и какие результаты..

Фезам,эглонил и на ночь атаракс