Гость
Статьи
Зуд на коже лица - …

Зуд на коже лица - нестандартная ситуация - прошу помочь...

Здравствуйте...

Не проходит на щеках зуд многие годы (я 1973г. рождения), выглядит так - на щеках начинают появляться воспаления в виде бугорков (кожа на этих участках грубеет), они начинают чесаться, выдавливаю, после вскрытия ранок обильно течет кровь, т.е. это не прыщи, течет до нескольких минут, пока наконец не свернется кровь, чесаться перестает, кожа успокаивается, заживает, но спустя два-три дня кожа вновь воспаляется и "операцию" приходиться повторять, в итоге не успевают эти ранки рассосаться - щеки в красных пятнах-ранках...

Кровь прямо разливается под эпидермисом, в итоге маленькие ранки превращаются в пятаки гематом...ночью во время сна могу расчесать так, что вообще из дома не выйдешь в принципе...

Лоб, нос, виски в порядке, так что проблема только на коже щек...(пару месяцев назад был момент, когда две недели кожа была идеальна...в чем дело не пойму)

И главное, я так и не сумел найти в инете похожих воспалений с подобным патогенезом, т.е. чтобы при вскрытии болячек кровь ручьем текла...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу не пробовали сходить? Если вскрывать эти ранки, можно занести инфекцию.

Гость
#2

на демадекоз похоже. Вы у дерматолога были, или на форум пришли за диагнозом?
Вам точно 43 года?1

Гость
#3

Мне кажется, я вас сегодня в метро видела, вы как раз давили щеки

Гость
#4

парень, пойди в аптеку и купи вермокс. пропей по "аскаридной" схеме, потом по "трихиниллезной" (через неделю-две). заедай его энтеросгелем (через 2 часа после приема), не ешь, пока лечишься, жирное/сладкое/молочное (кроме кефира), не пей алкоголь, ОСОБЕННО ПИВО (!!!). каждое утро НАТОЩАК (обязательно натощак) пей стакан теплой воды с чайной ложкой соды. воспаления, если появятся НЕ ТРОГАЙ, вообще не трогай, разведи соду водой (как сметана) и намажь, чесаться не будет. не трогай, главное, ВООБЩЕ руками, не прикасайся. соду пей всегда, вермокс повтори через месяц.

все пройдет.

Юлия
#5

Демодекоз это. Кожный клещ если по простому. Идите к дерматологу.

Гость
#6
Гость

парень, пойди в аптеку и купи вермокс. пропей по "аскаридной" схеме, потом по "трихиниллезной" (через неделю-две). заедай его энтеросгелем (через 2 часа после приема), не ешь, пока лечишься, жирное/сладкое/молочное (кроме кефира), не пей алкоголь, ОСОБЕННО ПИВО (!!!). каждое утро НАТОЩАК (обязательно натощак) пей стакан теплой воды с чайной ложкой соды. воспаления, если появятся НЕ ТРОГАЙ, вообще не трогай, разведи соду водой (как сметана) и намажь, чесаться не будет. не трогай, главное, ВООБЩЕ руками, не прикасайся. соду пей всегда, вермокс повтори через месяц.

все пройдет.

прям рекомендации Аллочке из Универа по лечению детей и коллег

Almir
#7
Гость

на демадекоз похоже. Вы у дерматолога были, или на форум пришли за диагнозом?
Вам точно 43 года?1

1973 года рождения...нечего мне годы добавлять )

Almir
#8
Гость

Мне кажется, я вас сегодня в метро видела, вы как раз давили щеки

Нет, у нас городе нет метро )

Almir
#9
Гость

на демадекоз похоже. Вы у дерматолога были, или на форум пришли за диагнозом?

Никто из дерматологов на мед.форумах ничего про демадекоз не сказал, хотя я и это предполагал - здесь ограничения в количестве знаков, а на форумах я свою проблему расписал на повесть...)

К аллергологу/дерматологу пока не обращался, понимаю что прежде всего мне нужно сдать анализы, но я ведь многого не прошу на вашем форуме, хотя бы предположения, я ведь в данный момент не при смерти, работа дома, поэтому я дал себе некоторое "контрольное" время, после чего я обязательно пойду на прием (у меня всё по порядку)
...............
Ваш форум один из самых популярных, поэтому расчет был "а вдруг кто-то с таким сталкивался"

Almir
#10
Гость

парень, пойди в аптеку и купи вермокс. пропей по "аскаридной" схеме, потом по "трихиниллезной" (через неделю-две). заедай его энтеросгелем (через 2 часа после приема), не ешь, пока лечишься, жирное/сладкое/молочное (кроме кефира), не пей алкоголь, ОСОБЕННО ПИВО (!!!). каждое утро НАТОЩАК (обязательно натощак) пей стакан теплой воды с чайной ложкой соды. воспаления, если появятся НЕ ТРОГАЙ, вообще не трогай, разведи соду водой (как сметана) и намажь, чесаться не будет. не трогай, главное, ВООБЩЕ руками, не прикасайся. соду пей всегда, вермокс повтори через месяц.

все пройдет.

Не пью уже 1.5 месяца - получше стало, но не уверен, что главная причина в этом...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Almir
#11
Юлия

Демодекоз это. Кожный клещ если по простому. Идите к дерматологу.

Гость

парень, пойди в аптеку и купи вермокс. пропей по "аскаридной" схеме, потом по "трихиниллезной" (через неделю-две). заедай его энтеросгелем (через 2 часа после приема), не ешь, пока лечишься, жирное/сладкое/молочное (кроме кефира), не пей алкоголь, ОСОБЕННО ПИВО (!!!). каждое утро НАТОЩАК (обязательно натощак) пей стакан теплой воды с чайной ложкой соды. воспаления, если появятся НЕ ТРОГАЙ, вообще не трогай, разведи соду водой (как сметана) и намажь, чесаться не будет. не трогай, главное, ВООБЩЕ руками, не прикасайся. соду пей всегда, вермокс повтори через месяц.

все пройдет.

А что вы про это скажете ?
Я...ничего не понял: