Гость
Статьи
Посоветуйте от гриппа …

Посоветуйте от гриппа что-нибудь действенное

Болеем с мужем на пару. Я-то ладно, могу дома отлежаться, а у него завал на работе, желательно присутствовать. Его как на зло в поликлинику отправили, дали больничный аж на 10 дней. Вот когда надо, его не выпросишь, а тут бы как раз наоборот надо. Что делать? Посоветуйте что-нибудь действенное от гриппа чтобы он максимум уже в понедельник выписаться мог.

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Грипп, перенесенный на ногах череват осложнениями. Знакомую на пол-года парализовало.

Гость
#2

Самое действенное от гриппа - отлежаться три дня в постели !

Гость
#3

Реленза или Тамифлу.Противовирусные препараты.Как раз от гриппа.

Гость
#4
Гость

Реленза или Тамифлу.Противовирусные препараты.Как раз от гриппа.

Если грипп не лечить - то проходит за неделю.
Если грипп лечить - то за 7 дней.

Гость
#5

если амантадин, принятый в полной дозе при первых симптомах (подозрении на грипп и др. ОРВИ, чувствительные к препарату), абортировал течение болезни, то можно поверить, что это был грипп (как моноинфекция), особенно в период эпидемии.
если путь внедрения - слизистая носа - то оксолиновая мазь тоже эффективна, преимущественно в первые часы.

а что в конкретном случае увидела доктор - знает она (менингококковый назофарингит, аденовирусную инфекцию, пневмококковый назофарингит, акантамебиаз, легионеллёз, атипичный перфичный туберкулёзный комплекс, острую туберкулёзную интоксикацию и т.д.).

водка с перцем дорого.
аскорутин и препараты кальция в мегадозах как правило эффективны. при авитаминозах В1, В2, В6, В9, В12, РР - эффективна коррекция дефицита. лимонная кислота кондитерская, водочная и из собственно лимонов - в
большей или меньшей степени эффективна

при вирусно-бактериальных,бактериально-гибковых микстах - соответственные этиотропы(источник м.б. под пломбой, в среднем ухе, лобной пазухе и т.д)

Гость
#6

*грибковых

при грибковых - тюбик злой горчицы на сосисках за день - часто эффективно

Анна
#7

АМИКСИН.реально помогает сначало 1 таблетка в день следующую через 2 дня и все-:*

Ольга
#8

Работа работой, но здоровье важнее! Я как-то забила на лечение, так в итоге гайморит был. С ужасом вспоминаю. После этого случая посоветовалась с врачом, он порекомендовал при гриппе и орви пить Циклоферон, он помогает быстрее на ноги встать и быстрее поправиться, чтобы вот таких осложнений не было, а то будет гайморит или отит... ужас! Вам его стоит обязательно попить, чтобы не болеть. В жару гриппом болеть мало приятного(

Сипайло
#9

В таких случаях советую принимать всем биобран - нет побочных эффектов и особых противопоказаний. Очень эффективная и действенная штука, будет стимулировать вашу имунную систему, чтобы организм сам боролся с вредоносными агентами. Проверено на себе - за три дня симптомов простуды как не бывало.

Олеся
#10

А мне во время вспышек гриппа и ОРЗ замечательно помогает Инфлюцид. Пила как в таблетках, так и в каплях. Даже сыну давала для профилактики. Инфлюцид понижает температуру, устраняет головную боль, хорош в борьбе с ринитом и фарингитом. Безопасен для ребенка. В моей аптечке всегда есть для него место.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия Вячеславовна
#10
Гость

Реленза или Тамифлу.Противовирусные препараты.Как раз от гриппа.

Да, эти препараты эффективны для лечения гриппа, так как препятствуют внедрению вируса в клетки человеческого организма и последующему размножению в них.
Тамифлю (осельтамивир) принимается по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней. Вместо него можно российский Номидес 75 мг для взрослых (есть меньшие дозировки для детей), он подешевле. Действующее вещество и схема лечения те же.