Гость
Статьи
Как вылечить грипп?

Как вылечить грипп?

Четвертый день температура 38 С, ночью 39. Врач прописал доксикциклин, сильный антибиотик, но я пока его не принимаю, пью колдрекс. Может кто-нибудь посоветует какое-нибудь действенное средство против гриппа с минимальнымим побочными эффектами? Да, еще дома есть офлоксин, но тоже как-то страшно начинать его принимать.. (у меня дисбактериоз).

Эники-Беники
164 ответа
Последний — Перейти
#1

а вы уверены, что у вас грипп? Любят некоторые все простуды гриппом и ангиной называть . грипп- это вирусное заболевание, антибиотики тут не помогут(вроде, сама уже не в чем не уверена). пейте антибиотики, а потом бифидумбактерин какой-нибуть от дизбактериоза. а колдрекс- это вобще не лекарство, а снятие симптомов.

ПрЫнцесса
#2

Грипп не лечат, лечат осложнения. Лучше сейчас пейте антибиотики, а после пропьете курс пробиотиков от дисбактериоза.

ПрЫнцесса
#3

Колдрекс - мертвому припарки.

ПрЫнцесса
#4

Кстати, Доксициклин слабее, чем Ципролет. Ципролет попробуйте.

Эники-Беники
#5

ПрЫнцесса, может, мне как раз начать лечение со слабого антибиотика?

Эники-Беники
#6

Лапка Б., у меня точно грипп, может участковый врач некомпетентный попался

Эники-Беники
#7

Сечас уже температура 39С, наверное, все-таки придеться антибиотики пить(

Эники-Беники
#8

сорри за ошибки, придеться=придется

#9

А из чего вы сделали вывод, что это грипп? А смысл начинать со слабого антибиотика? Надо не начинать, а за один раз вылечится.

Гость
#10

Грипп не лечат антиками! Лечат осложнения. У Вас уже осложнения?! Это на четвёртый-то день? Осложнения, это когда Вы вроде переходили уже, а температурка-раз! и вернулась. Если так, то пейте уж хоть и Доксициклин. Тогда параллельно кефир, но не йогурт (он мертвяк). Если же вы разболелись впервые, то надо дать иммунитету время, для этого организм и температурит. Чего же сразу с ним бороться?! Лежать, много пить и спать, это то что нужно организму в период, когда он интенсивно борется с инфекцией. А он борется, отсюда и температура. Если пропьёте полный курс антика, не потребуется "продолжать" чем-нибудь посильнее. Полный курс (когда гибнут бактерии наверняка и не размножаются более) описан в инструкции. Как правило это от 5-7 дней до 10, зависит от степени поправки. Если температура уйдёт за три дня, то хватит 5-7 дней (смотря сколько в упаковке таблеток). Если по вечерам будет держаться 36,9-37,1 значит пить 7-10 дней (то есть прикупить вторую пачку). Не пропить полный курс-это лечить суставы всю вторую половину жизни, у нас практически все пожилые люди мучаются этим. Не "задушенные" бактерии пробираются в самые отдалённые уголки организма (как правило это суставные сумки) и хрен каким лекарством Вы потом с ними справитесь, когда с возрастом иммунитет станет угасать! Про замену почек и порок сердца писать? Новости иногда слушайте, вам расскажут как обстоят дела с выделением денег на эти статьи расходов в стране))))))))))))))))

анка
#11

советую вам сходить к инфекционисту...т.к. многие болезни спровоцированы вирусами..меня недавно лечили лоры от ангины и прописали аугментин-антибиотик..а потом у инфекциониста оказалось,что у меня вирусное заболевание было, при котором нельзя пить антибиотики с пеницилином... у меня началась жуткая сыпь.. в общем надо с несколькими врачами общаться..сдавать анализы на вирусы...чтобы себе не навредить, ставя самостоятельные диагнозы...или не слушать одного врача...

Гость
#12

Купите Арбидол! Впрочем, 4-й день... Поздновато. Вирусную инфекцию не лечат антибиотиками.

Аноним
#13

Грипп лечится только постельным режимом, обильным питьем (чай с лимоном. малиной и.т.д.) и сбиванием температуры. И все. Никакие антибиотики при гриппе не нужны, только навредите желудку своему. Отлеживайтесь. И не выскакивайте на работу сразу как температура спадет. Не страшен грипп, страшны его осложнения. После того, как темепратура придет в норму, дня 4, а то и 5 полежите дома, восстановите силы.

Гость
#15

Прынцесса. Ципролет сильнее, но доксициклин мощнее влияет на плазмозы. Это как раз лучше при ОРВИ и гриппе. Автор, с чего вы взяли, что у вас грипп. Высокой температурой сопровождается ОРЗ и ОРВИ нередко. При гриппе идет токсикоз, болят мышцы и суставы, так называемые ломки, это чтоб понятно было. Прописали, пейте. С Линексом пейте, с бифидум бактеринумом, если дисбактериоз.

Дисбактериоз говорите, осложненная вирусная инфекция, как нечего делать. А с чего вы взяли, что у вас дисбактериоз?

Гость
#16

Еще один момент. Наклоните голову и попытайтесь коснуться подбородком груди при высокой температуре, это что бы исключить менингит. Просто, четвертый день высокая температура это плохо. Слишком высокая(((((

Эники-Беники
#17

Спасибо всем за советы! Как выпила антибиотик, так сразу стало легче и температура спала.

Эники-Беники
#18

15, у меня точно дисбактериоз, я сдавала анализы в институте иммунологии.

Эники-Беники
#19

13, я пыталась сбивать темпераруру, она не сбивалась. Вчера, пока не приняла антибиотик, думала умру, голова раскалывалась, слезы текли и т.д. Страшно вспоминать.

Эники-Беники
#20

темпераруру=температуру

синичка
#21

ну вот видите... если так сразу взял антибиотик... значит пейте спокойно... просто не забудьте потом выпить флюкостат от молочницы после курса антибиотиков... и ежедневно пить Линекс, а лучше Бион 3 параллельно с антибиотиками для поддержания нормальной микрофлоры

rustik
#22

надо пить не антибиотики а противовирусные препараты коих в аптеке много потому что грипп это вирус а не бактерия и работает он на уровне днк.... дальше объяснять не буду!!!

валентина
#23

У моей мамы уже 3 дня температура 38 ,а сегодня захрипла сильно ,морозит.Ето грип и как с ним боротся.

Gueset
#24

Ой меня этот грипп уже умарил, я с понедельник мучаюсь, пил антибиотик нет не какого толку, может он мне не подходит, или у моей бользни Психосомотические корни, дело в том что заболел после сильного стресса, а теперь уже не стрес а 38 температура, прямо кошмар какойто, уже даже от еды тошнит, и спать тяжело.

юленька
#25

если ничего не помогает,нужно пить антибиотики обязательно

v_eta
#26

При таких симптомах надо сразу начинать Арбидол пить, он действует именно на вирус, тут главное не прозевать момент. И с первого дня начать курс по 4 таблетки в день, в течение 5 дней. Мне этот совет наша врачиха дала, когда я с температурой под 40 валялась неделю год назад. После этого,когда заболевала, начинала пить курс, во первых поправлялась гораздо быстрее ,а во вторых не доходило до атибиотиков и осложнений

ПАН
#27

СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

гостья
#29

принимать надо противовирусные препараты, антибиотики действуют против бактерий...Например интерфероны: Реаферон-ЕС-липинт питьевой интерферон. Вообще интерфероны вырабатываются организмом в ответ на попадание вирусов, а когда организм заболевает, это происходит из=за снижения защитных сил органи зма : падает уровень интерферона. И надо принимать интереферон что-бы побороть размножение вируса и предотвратить возможные осложнения уже бактериальные. Это наш отечественный препарат, отличный!!!! пить надо в начале заболевания в первые первые 3 дня, по 1 флакону 2 раза в день утром и вечером за 30 мин до еды на 3 дня!!!!! Эффект реальный . Взрослым доза 500 тыс .ед., а детям с 3 до 10 лет - 250 тыс. ед..Побочных нет, переносимость отменная, жаропонижающий эффект. При беременности не пьют. Арбидол слабее, т.к. вызывает выработку интерферона, а на это надо время, поэтому его пьют дней 7 и от 4до 8 таб в сутки.Рекомендуею этот препарат- Реаферон-ЕС-липинт, в Новосибирске делают в институте вирусологии, водой надо разбавить содержимое флакончика и выпить через трубочку, он без вкуса, без красителей и без запаха...Детям через трубочку нравится пить. Цена разумная так как курс приема всего 3 дня...детская в район 300-400 руб за упаковку 5 флаконов, а взрослая 600-700, можно 6-й флакон не пить если легче стало....Арбидол дороже выходит и нет толку от него, кто пил Реаферон отмечают эффективность, довольны!!!!!!

Арина
#30

При профилактике и лечении гриппа и ОРЗ Реаферон-ЕС-Липинт принимается за 30 мин до еды. Для профилактики гриппа и ОРЗ препарат назначают по 0,5 млн МЕ один раз в день 2 раза в неделю в течение 1 месяца во время подъема заболеваемости.

При терапии гриппа и ОРЗ препарат назначают по 0,5 млн. МЕ ежедневно 2 раза в сутки в течение 3 дней.

Побочные действия:Препарат при пероральном применении не оказывает побочного действия

Противопоказания:Противопоказан лицам, страдающим тяжелыми формами аллергических заболеваний, и при беременности

Арина
#31

информация на сайте www.lipint.ru

Мария
#32

ЧУДО-ЛЕКАРСТВО!!!

Пользуюсь Реафероном-ЕС-Липинтом не первый год...хочу сказать,

что этот препарат неоднократно спасал даже во время эпидемии

гриппа,у меня глубое убеждение,что Реаферон-ЕС-Липинт

можно назвать палочкой - выручалочкой и когда инфекцию

только получил,в самом начале и когда уже заболел.

От других препаратов у меня болели желудок и печенка.

По 1 флакочику 2 раза в неделю,чтобы не заболеть,ну а если

уже болеешь-то по 1 флакончику 2 раза в день в течение 3-х дней.

Узнала как лечиться на сайте липинт.ру

анри
#33

сейчас много много рекомендуют препаратов для лечения и профилактики орви.Прочитал информацию про липинт, ришил попробовать ( на днях как раз почувствовалл себя плохо)купил в аптеке одну упаковку (цена доступная).На вторые сутки приёма прошли все неприятные ощущения, температура стала нормальной.Не ожидал. Препарат работает, доволен. Спасибо за информацию.

Ева Влади
#34

Так много положительного написано про Липинт. Я не поняла про детей. С какого возраста можно принимать .Можно ли использовать для профилактики? Напишите поподробнее кто знает и у кого есть опыт .

Zou
#35
v_eta

При таких симптомах надо сразу начинать Арбидол пить, он действует именно на вирус, тут главное не прозевать момент. И с первого дня начать курс по 4 таблетки в день, в течение 5 дней. Мне этот совет наша врачиха дала, когда я с температурой под 40 валялась неделю год назад. После этого,когда заболевала, начинала пить курс, во первых поправлялась гораздо быстрее ,а во вторых не доходило до атибиотиков и осложнений

Не действует Арбидоп непосредственно на вирус, это индуктор, который стимулирует вашу иммунную систему для борьбы с вирусом. Хотите более эффективный препарат, который и непосредственно на вирус действует и не истощает иммунную систему, выбирайте интерферон. Сейчас они безопасны ( если не стоят 3 копейки) и есть питьевые формы. Это , например, Липинт. Про него уже кто-то писал на форуме.

lelyn
#36
Ева Влади

Так много положительного написано про Липинт. Я не поняла про детей. С какого возраста можно принимать .Можно ли использовать для профилактики? Напишите поподробнее кто знает и у кого есть опыт .

Реаферон Липинт разрешен детям с 3х лет, есть специальные детские упаковки. Имею опыт применения у 1,5 годовалого племянника( только детскую 250 дозу делила пополам по 125). Эффект отличный, перенес хорошо, побочных не было. Вообще жаль, что липинт регистрирован с 3х лет тк он натурален и лекго может применяться с рождения.

Alexa
#37

Здравствуйте!

нас 3-е мам, гулям с детьми во дворе, в прошлом году принимали Липинт, причем все вместе, ни один из нас не заболел, хотя грипп бушевал будь здоров.

советую попробуйте, не пожалеете

Кринолина
#38

Ну да, если грипп, то антибиотики ни к чему. Вирусы ими не лечат. Если вам помогло - значит инфекция.

Насчет арбидола - его в начале болезни, если уже температура который день выше 38 - лучше симптоматические, вроде терафлю, чтоб облегчить состояние и избежать осложнений.

#39

мне помогли в купе лекарства: антигрипин и Циклоферон. ну и конечно же при гриппе нужно больше пить.. и лучше витаминизированного)..

сергей
#40

хочу поделиться сам только перенёс сильный грип думал кони дам переглотал всё что можно ничего не помогло пока не обратился к врачу он прописал уколы. за два укола меня на ноги подняли.название препарата ЦЕФТРИАКСОН колоть два раза в день.

гуля
#41

я болела неделю а я пачемуто себя плохо чустваю у меня болить голава и кисларода не хватаеть

LEV
#42

какой антик самый действенный?

LEV
#43

температура насморк кашель- а надо работать

Вера
#44

у меня похожая проблема была, смогла вылечиться лавомаксом. за 3 дня меня быстро поставил на ноги. Сейчас каждую зиму пью и не болею.

аноним
#45

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

Советую посмотреть))

Гость
#46

Сама лечусь лавомаксом, хорошо помогает - зараза)Не приходится пролеживать по недели в кровати, выздоравливаю буквально на следующие сутки. Вполне доступное и хорошее лекарство.

Жанна
#47

Хотела поискать, что пишут о лавомаксе, смотрю хорошие, положительные отзывы. Мне подруга его посоветовала, грит хорошее и действенное средство. Я тут на природу ездила, и походу простудилась, вот утром таблетку приняла, сижу с кружкой чая в обнимку, про лавомакс читаю)

Tanusha
#48

Я его беру в отпуск, там просто заболеть, в первый день приезжаешь вроде нормально а потом чуть перекупаешься в море, легкий ветерок и вечером уже температура, надо чем-то лечиться, а лавомакс в таких случаях быстро лечит, всего два-три дня, это важно когда на счету каждый день путевки)

Фиона
#49

Прочитала на сайте, что очень помогает отвар из чаги, мой принес вечером, сделал отвар и на следующий день была уже как огурчик :)

здесь можно почитать как приготовить отвар http://chagarus.ru/index.php/gripp-lechenie-chagoi.html

Зина
#50

всем привет вообще знаю,что очень хорошо помогает Рефлексотерапия,мне посоветовала подруга, я тоже советую,в клиники Арура ))))))))))))))))))))))