Посоветуйте от гриппа
Инга
Мудрость форума: Здоровье и развитие
- Не могу избавить ребенка от вшей...2 621 ответ
- Берете ли вы ребенка с собой в магазин, в гости и т.д?203 ответа
- ДЦП. Как вы живете?2 792 ответа
- Почему сейчас дети как божки?266 ответов
- Как сказать ребенку, что садиться в незнакомую машину нельзя?226 ответов
- Обязательно ли нужно всесторонне развивать маленького ребенка?190 ответов
- Какие чувства вызывают у Вас слишком "правильные" дети?252 ответа
- Маленькие гении. Какими вырастают?190 ответов
- Нужны ли девочкам занятия восточными единоборствами?955 ответов
- Ребенок зазнался: хорошо это или плохо?184 ответа
21 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Взрослому ещё бы посоветовала. Но ребёнку 8 лет... Вы в своём уме? Все советы получите у врача.
Гость
Морс клюквенный,витамин Ц,для борьбы с вирусом,постельный режим,кагоцел(если его детям можно,я не знаю)
Гость
Если это грипп, то к концу третьих суток вирус сам уйдёт из организма, противовирусные эффективны в первые часы, водку с перцем в 8 лет не то чтоб плоХо, но несолидно.
Пастилки и сиропчики вещь неплохая - смотря что за действующие вещества (сколько кальция, бикарбоната, железа, вит В1-3,6, С, Р, А и т.д.). Вспышка в школе может быть чего угодно, начиная с менингококка, кончая туляремией и брюшным тифом.
Пастилки и сиропчики вещь неплохая - смотря что за действующие вещества (сколько кальция, бикарбоната, железа, вит В1-3,6, С, Р, А и т.д.). Вспышка в школе может быть чего угодно, начиная с менингококка, кончая туляремией и брюшным тифом.
Гость
*Гидрокарбоната, хотя Алла х их, производителей знает
вам же врач ВСЁ правильно сказала,обильное питье,травки. А вам обязательно надо лекарствами пичкать,да??
ГОСТЬ
Обильное питьё, снижать температуру, если очень высокая и ВСЁ. Что ж все такие любители напичкать детей таблетками?! Всякими противовирусными препаратами тоже нельзя увлекаться, т.к. иммунитет у детей не сформирован ещё. Организм должен побороть вирус сам, а если ему всегда помогать пилюлями, то неизвестно, до чего можно допомогаться...
Гость
Витамины. На его возраст Аскобинку по 0,1 х 2 раза в день. Супрадин гель по 1 чайной ложке 2 раза в день. Витамины принимают во время еды или сразу после еды.
Дело в том, что во время болезни из организма на выздоровление витамины расходуются в огромных количествах. Поэтому надо их восполнять.
Когда ребенок поправится, аскорбинку оставьте 0,1 х 1 раз в день. Супрадин тюбик пропейте до конца.
Дело в том, что во время болезни из организма на выздоровление витамины расходуются в огромных количествах. Поэтому надо их восполнять.
Когда ребенок поправится, аскорбинку оставьте 0,1 х 1 раз в день. Супрадин тюбик пропейте до конца.
Мы всей семьей во время гриппа и орви принимаем циклоферон, он помогает быстрее поправиться и на ноги встать. Только от температуры он не поможет все равно, сбивать температуру надо другими средствами. Но для профилактики то, что нужно. Болеть скорее всего все равно будете, но значительно легче и без осложнений. Принимать его можно с четырех лет.
Я перестала детей пичкать таблетками без необходимости, прислушалась к совету доктора Комаровского. И ковры-пылесборники из дома удалила, как он и рекомендовал. Когда дети все-таки заболевают, организую покой, питье, проветривание, частую влажную уборку. У меня паровая швабра из недорогих http://telemagazin.net/product_detail.php?id=761. Быстро все микробы и вирусы нейтрализует) Дети и вправду болеть стали реже. И болезнь легче протекает
Гость
Сообщение было удалено
У меня было также. Пришла бабулька терапевт. выписала обычную водичку, витамин С. Я потом еще пару недель валялся. Не знаю чем бы закончилось, если бы не посоветовали ремантадин. Три года классно помагает. Точнее два из трех. На второй год взял таблетки такого же типа, только импортные и дороже в несколько раз. Тоже норм. Но название не помню. Но потом только ремантадин. А ребенку 8 лет не знаю подойдет или нет. Хотя дозы детские там прописаны, а про противопоказания в инструкции есть
Гость
Сообщение было удалено
Для чего снижать? Температура помогает организму бороться с инфекцией. Её "снижают" только при 39 градусах.
Алекса
Я в этом году стала лечить ребенка с помощью свечек генферона лайт, как-то со свечками проще и быстрее у нас все проходит. Педиатр посоветовала такой вариант попробовать и действительно лучше помогает.
Таня
Сообщение было удалено
А как долго вы эти свечки ставите? Есть какое-то ограничение по срокам приема, ну или вообще какие-то нюансы?
Марина
Я своего сына лечила реафероном (полное название реаферон-ЕС-липин). Температура спадает через 10 минут после применения, за 4 дня сын полностью выздоровел. Сейчас я ему мажу нос для профилактики простудных заболеваний инфагелем, болеем намного реже
Алекса
Сообщение было удалено
В вопросах лечения деток я все с врачом согласовываю, а про генферон лайт мне доктора сказала, что если болеем, то можно 5 дней ставить в подряд. А дальше уже по ситуации и только с врачом, но как правило, нам и пары дней хватает, чтобы все прошло.
Эшли
Сообщение было удалено
А у нас аллергия на него. Думали, что это на анестезин аллергия, потому что в старом генфероне (не лайт) есть еще анестезин, а это очень аллергенный компонент, у нас раньше на него была реакция. Но потом попробовали еще и лайт при простуде очередной, так опять вылезла аллергическая реакция на него, значит, что-то еще вызывает ее
Елена
автор, не надо ребенка пичкать всякими сомнительными препаратами, типа кагоцела или генферона, дайте организму самостоятельно бороться с инфекцией, если ребенок нормально переносит высокую температуру, даже жаропонижающее девать не нужно, обильное питье и симптоматическое лечение (если есть насморк, кашель и т.д.)
Гость
а как определить каким вирусом гриппа болеешь?
Корейка
Сообщение было удалено
Наличие вируса (и его тип) у нас определяли по анализу крови, сдавали в Ниармедике. Мочу тоже сдавали, но я не помню, на что. Болели букетом различных симптомов, к насморку была еще и сыпь, и температура, нам назначили этот анализ.
Можно принимать противовирусные препараты, также они помогут поддержать иммунитет, вот например Деринат для лечения и профилактики простуд, ОРЗ, гриппа. Выпускается в форме капель.
Еленка
Тут видимо кому что, мне генферон лайт спрей нравится намного больше. В виде спрея пользоваться легко, нет никакого привыкания и всего такого, но и результат радует. Мне от орви и гриппа всегда помогает.
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 59 251 тема
Новые темы за 3 дня: 39 тем
- Ребёнок часто болеет9 ответов
- Есть какие-то детские таблетки от рвоты?6 ответов
- Пятна на зубах ребенка3 ответа
- Силант или зубной герметик у стоматолога для ребенка 12 летНет ответов
- Кровоточат десна5 ответов
- Уже не знаю, чем помочь ребёнку с кашлем. Кто-нибудь пробовал ингаляции?17 ответов
- Налет у ребенка1 ответ
- Посоветуйте проверенные средства для борьбы с морской болезнью6 ответов
- Ребёнок не говорит на родном языке5 ответов
- Температура несколько дней2 ответа
Популярные темы за 3 дня: 8 тем
- Перелом лодыжки58 668 ответов
- ЭКО. Симптомы после пересадки эмбрионов и результат.23 172 ответа
- Уже не знаю, чем помочь ребёнку с кашлем. Кто-нибудь пробовал ингаляции?17 ответов
- Ребёнок часто болеет9 ответов
- Посоветуйте проверенные средства для борьбы с морской болезнью6 ответов
- Есть какие-то детские таблетки от рвоты?6 ответов
- Кровоточат десна5 ответов
- Пятна на зубах ребенка3 ответа
- Налет у ребенка1 ответ
- Силант или зубной герметик у стоматолога для ребенка 12 летНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Посоветуйте что-то действенное.