Гость
Статьи
как похудеть молодой …

как похудеть молодой маме с ночным режимом

я с 13 лет была стройной,даже худой.но это я много двигалась(я и сейчас люблю ходить пешком,а раньше использовала любую возможность),нн ужинала-просто аппетита не было,легкий завтрак и плотный обед . днем могла много съесть.а сейчас родила-в квартире с ребенком,она постоянно хочет,чтобы я рядом была,играла с ней или на руках - любит на боку чтобы носила ее,причем так она изучает мир-изогнется в сторону и смотрит. поэтому ходить с ней много-тяжело,а коляску и слинг мы любим только на ночь. я сечас 66 кг(до замужества максимум 57 было,когда качалась.
причем,перед родами была 74,через 3 месяца-69 и вот снова набрала-постоянно сонная-с 5 мес режутся нижние зубки у дочки,сейчас 9,никак нн вылезут,сплю с 4 до 10 утра,не мало,но режим сбит.естественно?основной прием пищи - ночь,когда дочка устает. готовлю больше для нее,а нам с мужем второе и перекусываю. резко на диету сесть я не могу - грудь сильно выросла за беременность и перепады веса на пользу нй не идут. и из за груди со спиной проблемы -приседания делать не могу. посоветуйте,какие упражнения можно делать с ребенком на руках или поблизости,особенно для укрепления спины?и рецепты для мультиварки диетические.как вы бодритесь без кофе? (давление до и во время берем - пониженное,сейчас в норме).

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете несколько помочь похудению с помощью аэробной нагрузки- ходьба по комнате с ребенком на руках, тем более сами говорите, дочка любит сидеть на руках и плачет, если ее положить - а на руках ей нравится? Ну так возьмите ее на руки и ходите туда-сюда, можно в разных вариантах - под определенный ритм, например, 3 шага вперед- 3 шага назад, потом поворот, потом еще 5 шагов вправо-мах ногой- 5 шагов влево-мах другой ногой итп, так и ребенка успокоите, и лишний вес уйдет. В процессе сами сообразите, как вам удобно.

Гость
#2

Я сама так ребенка каждый день по полчаса, а иногда и по часу укачивала, пока не успокаивался. А если чуть присядешь - снова начинался скандал, даже если просто остановишься стоя, надо было именно ходить в быстром темпе, тогда сын затихал при зубках. Тут все калории слетят. А поскольку просто так круги наворачивать по комнате скучно, с 21.30 до 22.00 чаще всего, а то и до 23.00 - я включала какой-н. фильм и краем глаза смотрела и ходила быстро, пока не начинал с меня пот литься, а ребенок не засыпал. Ребенок в таком возрасте весил всего около 9кг, это было 8мес, так что несколько уставала, но дико неподъемной тяжести не было, все вполне реально. Это вовсе не так тяжело, первое время болят руки и спина с непривычки, но уже через месяц будете легко держать одной левой даже непрерывно расхаживая с ребенком в течение 2 часов и веса вообще не будете замечать, как будто в руках вообще ничего нет! Даже если ребенок весит уже 10-12кг. Серьезно.

Гость
#3

Приседания тоже можно делать с ребенком на руках, просто держите ровно спину, чтобы ребенку было удобно у вас на руках, это не вредно для спины, а утяжеление на руках только на пользу. А по ночам не ешьте. Вот днем и перекусывайте на ходу, с голоду не помрете, вы же не абсолютно ничего не едите. И в 9 месяцев, если вам так тяжело, можно и отучать от груди (хотя лучше все же до года докормить, но и в 9 месяцев можно спасаться смесями и кашами-пюрешками-итп). А почему на диету не сесть? Если худеть в талии, то будет худеть и грудь, а вы как хотели? Иначе противоречит физиологии. Грудь в порядок приводить будете другими способами. Кофе пить можно, даже если грудью кормите, от 1 чашечки с утра- тем более когда ребенок уже такой большой и аллергии у него не замечали - вреда не будет, это точно. Готовить кучу всего именно для ребенка нет необходимости - есть детские пюрешки, каши, это очень быстро и удобно, а из более взрослой еды - давайте ей то, что вы с мужем едите, можно блендером взбить в пюре, если еще беззубик, я так даже щи - те же самые, что и для нас с мужем варила - зафигачивала в блендер и давала ребенку в 9-10 мес, пока еще полноценно жевать несколькими зубами не мог! А отдельно готовить себе, отдельно мужу зачем постоянно? На завтрак ту же овсянку можно и себе, и дочке, себе в обычном виде, дочке в измельченном, на обед - куриный суп себе обычный, дочке в виде супа-пюре итп. И окажется так, что отдельно вы будете себе готовить только некоторые виды еды типа жареной рыбы или острых куриных окорочков, если так захочется. У меня самой есть ребенок, это все точно знаю. Разве что я полной не было, уже из роддома вышла такой же худышкой, как и до беременности, но за эти несколько месяцев похудела еще больше.

Гость
#4

Бодрость без кофе дает контрастный душ. Он и для груди полезен. А хорошие упражнения возможны, по-моему, только если папу отправить гулять с коляской.

Гость
#5

Упражнения ... бег с коляской по ближнему, лесу, бег с коляской под жёлтый на переходе, бег с коляской по двум сплошным в пробке, бег со слингом за белками, голубями и бабочками, катание ребёнка по шару 1,4м в диаметре...

Судя по 9ти зубам с кальцием и Д3 относительно благополучно.

Чай зелёный, каркадэ, сок вишнёвый, если не обсыпает то сок апельсиновый, мсяо, салаты, рыба/лук/чеснок (если дите не сплюнет грудь), творожки, печёночный паштет, яйца, хлеб бородинский, ламинария, ЛЕС 6 часов в сутки....

прямые Антимикробные +/-

Гость
#6

Расслабтесь и посвятите это время ребенку. У вас все нормально. Старайтесь как можно больше гулять и двигаться. Если вы здоровы, лишний вес постепенно уйдет сам, а остальное подтяните в спортзале, когда появится лишнее время. Пока у вас не устаканится режим сна и приема пищи, сбросить вес будет очень тяжело. А вам лишний стресс сейчас не нужен. Я только не поняла, почему ребенок так не любит коляску. У меня тоже непоседа, с 6 месяцев в прогулочной коляске, спиной ко мне только. Очень любознательный, но я его приучила к прогулке на коляске.

Гость
#7

Слинг, хипсит. Просто на руках поменьше носите, совете спину. Для давления женьшень и чёрный чай. Спите вы ОЧЕНЬ мало, всего шесть часов!
С коляской гуляете?
Мой первые года полтора тоже был постоянно на руках, я из-за этого, думаю, и отощала. Во всяком случае, это одна из причин. Поесть едва успевала. Вообще, декрет оказался огромной нагрузкой.

Гость
#8

Обязательно хороший правильный бюстгальтер.

Гость
#9

7, спать 6 часов-это не очень мало, а нормальное среднее время и для молодых мам, и для многих работающих людей обоего пола. Мало - это 3-4ч в сутки, больше 8ч - много, а 5.5ч - 7ч - так большинство взрослого населения и спит.
Я со школы всегда спала с 12ч до 6 утра, не высыпалась, ругалась, но как-то привыкла и нормально себя чувствую, не вконец ухайдакалась, это все дело привычки. А если в выходные позволю себя дрыхнуть до 9ч - сначала довольна, что наконец выспалась вволю, но встав, понимаю, что из-за этого никакой бодрости, только излишне расслабилась и теперь никак не взять себя в руки, так весь день и хожу как кисель. А если даже в выходной заставить себя встать в 6ч - хоть не встаю невыспавшаяся, но через пару часов уже в нормальном состоянии и намного бодрее, чем если отсыпаться от души.

Гость
#10

У всех по-разному, и 8 часов - это минимальная норма для взрослого. Если пониженное давление, то норма - 10.
Я могу спать по 6 часов на неделе только в том случае, когда на выходных сплю 12-14. Но у матери-то не бывает выходных.

Гость
#11
Гость

Расслабтесь и посвятите это время ребенку. У вас все нормально. Старайтесь как можно больше гулять и двигаться. Если вы здоровы, лишний вес постепенно уйдет сам, а остальное подтяните в спортзале, когда появится лишнее время. Пока у вас не устаканится режим сна и приема пищи, сбросить вес будет очень тяжело. А вам лишний стресс сейчас не нужен. Я только не поняла, почему ребенок так не любит коляску. У меня тоже непоседа, с 6 месяцев в прогулочной коляске, спиной ко мне только. Очень любознательный, но я его приучила к прогулке на коляске.

И еще постарайтесь наладить здоровый сон ребенку, Это с 8.30 вечера - 7 утра приблизительно. В интернете много информации по этому вопросу. Это решит много проблем и с вашим сном и поздним приемом пищи.

я
#12

жрать перестать и спортом заниматься, не? какой рост у вас?

Гость
#13

я с ребенком до обеда два часа с коляской гуляла и после обеда еще два часа, пешком, была стройная как девчонка
Да еще полы руками мыла, все гладила - это все каждый день, минимум по два раза.
Если лежать лежнем, да сидеть сиднем, то еще толше станеш

Гость
#14

Да, кстати, я тоже довольно много гуляю. Зимой одна прогулка 3-5 часов, летом две по 2-3 часа — рано утром и поздно вечером, когда солнце не испепеляет. Да и дома же не присесть: надо готовить, убирать, стирать, развешивать, ещё с ребёнком играть и о себе не забывать — хобби, работа, уход.

Облако в юбке
#15

Отжимания от пола, с ребенком рядом на коврике или даже под вами. Некоторым детям очень нравится. Поза планка и ее вариации (с одной ногой в воздухе). Приседания с прямой спиной, как тут уже рекомендовали. Растяжки для спины - обязательно. Времени много не займут, а эффект огромный.

Бывает
#16

Если Вы еще кормите ребенка грудью - отложите тему похудания, пока не закончится грудное вскармливание. Похудеть еще сто раз успеете - а ребенок-то один, Вы ему здоровье на всю жизнь сейчас закладываете. Набирать вес в беременности и некоторое время после родов - это такое нормальное природное свойство организма. Потом так же нормально, природно, должно все восстановиться, если у Вас от рождения нет склонности к полноте и не было серьезных гормональных нарушений в связи с родами.
Кофе можно пить понемножку.
Комментарий № 3 очень разумный, прислушайтесь к нему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#17

Попробуйте к прогулкам и сбалансированному питанию еще фитомуцил на ночь добавить, он сытость дает и для кормящих безвредный. Почистите организм, наладится обмен веществ и вернетесь в форму.