Гость
Статьи
Как улучшить зрение?

Как улучшить зрение?

Приветствую всех.Меня зовут Маргарита,мне 16 лет.Вся проблема у меня в том,что с детства у меня очень плохое зрение,оба глаза минус 14.Мне делали на глаза 2 операции:склеропластику и по поводу отслойки сетчатки.Зрение все падает и падает.Можно ли его исправить без лазерной коррекции народными методами?Если да,то как?Или хотя бы его чуточку улучшить?Мне немного стыдновато ходить очках,линзы мне не разрешают,

Ритка
11 ответов
Последний — Перейти
Эля
#1

Ужас!! Как это так получилось,что у тебя такой большой минус??? У меня вот минус5, хочу коррекцию лазером сделать, правда есть сомнения....

Гость
#2
Эля

Ужас!! Как это так получилось,что у тебя такой большой минус??? У меня вот минус5, хочу коррекцию лазером сделать, правда есть сомнения....

И у меня минус 5 , тоже задумалась над коррекцией, надоело носить и линзы и очки, но врач мой сказал, что он не советует, т.к. потом может стать еще хуже. А еще он много еэдит на всякие форумы международные и сказал, что в европе люди отказываются в уже начали от операций-коррекций всяких и носят кто очки кто линзы.

Эля
#3

Мне еще мама говорит -приглядись на самих окулистов, они почему то ходят в очках.... стоит задуматься

Гость
#4

Да-да, я согласна с вами, Эля. Тоже всегда внимание на это обращала. Мне вообще один доктор(хирург) сказал, что без острой надобности никакие операции и т.д. лучше не делать, не лезть в организм.

Гость
#5
Ритка

Приветствую всех.Меня зовут Маргарита,мне 16 лет.Вся проблема у меня в том,что с детства у меня очень плохое зрение,оба глаза минус 14.Мне делали на глаза 2 операции:склеропластику и по поводу отслойки сетчатки.Зрение все падает и падает.Можно ли его исправить без лазерной коррекции народными методами?Если да,то как?Или хотя бы его чуточку улучшить?Мне немного стыдновато ходить очках,линзы мне не разрешают,

Ритка, дайте врачам попрактиковаться на своих глазках. Они же за это денежки очень хорошие получат + практика. Им это очень надо а вам?

гость
#6

в 16 лет однозначно делать не надо, т.к. ты еще растешь и зрение может продолжить падать, но позже, стоит сделать. я сделала себе лазерную коррекцию больше 10 лет назад и очень этим довольна!

Ритка
#7
Эля

Ужас!! Как это так получилось,что у тебя такой большой минус??? У меня вот минус5, хочу коррекцию лазером сделать, правда есть сомнения....

Так вот и получилось.По наследству передалось.

Ритка
#8
гость

в 16 лет однозначно делать не надо, т.к. ты еще растешь и зрение может продолжить падать, но позже, стоит сделать. я сделала себе лазерную коррекцию больше 10 лет назад и очень этим довольна!

Нее,я не буду делать лазерную коррекцию.Страшно.Если я боюсь даже идти к стоматологу жутко.А народными средствами нельзя ли полностью исправить?

Ритка
#9

Может рецепты какие есть?Что,например,кушать,что пить и т.п.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Ритка

Может рецепты какие есть?Что,например,кушать,что пить и т.п.

Рита, как с вами можно связаться? Оставьте свой e-mail