Гость
Статьи
Шишки после уколов

Шишки после уколов

как вы от них избавились?уже 1 год прошел

Вика
6 ответов
Последний — Перейти
Сима Йойо
#1

Массировать надо или компрессы делать, с мёдом и капустой.
Мне муж жмякает периодически.

Гость
#2
Сима Йойо

Массировать надо или компрессы делать, с мёдом и капустой.

+100
Я еще прогревала по полчаса грелкой.

Гость
#3

Мне отправьте, я ваши шишки скурю.

Гость
#4

Через год там или киста или кусок соединительной/Рубцовой ткани, а если повезло и миозит, то лечится как миозит

Гость
#5

У меня после уколов в больнице как-то было, я испугалась, что резать буду, поделилась с сотруднице, она рассказала про свежую белокочанную капусту. Прикладывала маленькие листики утром перед работой и вечером. Быстро рассосалось. Капуста своя была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

«Шишка», возникшая после введения препарата внутримышечно, еще называется постинъекционным инфильтратом. Инфильтрат образуется вследствие неоднократного введения препарата в одно местно, а также за счет индивидуальных особенностей и плохой растворимости в тканях лекарственного средства. Для лечения «шишки» можно использовать йодную сеточку, солевые и содовые примочки. При возникновении местной воспалительной реакции, ухудшении состояния, повышении температуры тела следует незамедлительно обратиться за помощью к врачу хирургу, т.к. это может свидетельствовать о нагноении инфильтрата.
Ершова Галина Ивановна. Хирург, проктолог, флеболог, маммолог, к.м.н., опыт работы 25 лет. Сеть клиник НИАРМЕДИК.