Гость
Статьи
Заноза снаружи ногтя …

Заноза снаружи ногтя вошла.

Может у кого то был опыт, сегодня задела рукой кактус и в середину ногтя вошла заноза(ногти у меня тонкие), просто воткнулась снаружи, не под ноготь.

Не знаю что сделать, что бы она вышла, и так и сяк поковыряла, но почти ничего не торчит, так что б суметь ее вытащить. болит теперь… У кого-нибудь был опыт извлечения из пластины ногтя занозы? Хелп. Мазать имеет смысл чем либо, это же ноготь, он не реагирует так же как кожа?

6 ответов
Последний — Перейти
гриша, 27 см
#1

Может тебе к врачу обратиться?

Гость
#2

загноится и выйдет

гриша, 27 см
#3

Как бы до ампутации всей конечности не дошло...а ежели гангрена будет, то и часть туловища придется удалить. И ногу. Автар, сходи в поликлинику, пока еще не поздно!

Сара Барабу
#4

Листок алоэ приложите. Или мазь Вишневского. У меня когда-то давно было так (правда, заноза была от дверного косяка, под ноготь вошла и не подцепить было), пару дней побаливало и нагноилось, а на 3 день ее кончик показался на поверхности и я смогла подцепить пинцетом и вытащить, после этого сразу зажило.
Но если у вас в сам ноготь вошла, а не под ноготь, может, ничего и не делать, просто как ноготь обрастет, так и сострижете? Или пилочкой спиливать ноготь, отшлифовать, пока не спилите до занозы, правда, ноготь останется совсем тонюсенький, но постепенно с отрастанием ногтя все восстановится.

Гость
#5

перекисью капнуть - может с пеной выйдет, или коннчик станет доступен для выдёргивания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

обратись к врачу, он точно поможет)