Гость
Статьи
сколько вам лет и …

сколько вам лет и сколькоту вас пломб ?

Вопрос в теме...

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

26, пломб 10 с 8 лет примерно.

Гость
#2

34, 8 пломб, в т.ч. 3 зуба депульпированы.

Гость
#3

Мне 37, одна пломба, все зубы свои. Мужу 43, ни одной пломбы

Гость
#4

23-2пломбы

Гость
#5
Гость

Мне 37, одна пломба, все зубы свои. Мужу 43, ни одной пломбы

У меня тоже не одной пломбы,а 28 коронок,27 лет:)

truturu@mail.ru
#6

21 год. 2 пломбы

Гость
#7

25, штук 8-10

Гость
#8

30. Пломб больше чем зубов, на каждом по 1-2, иногда 3. Один зуб удален, 5 - коронки. Не повезло с генетикой.

Гость
#9
Гость

У меня тоже не одной пломбы,а 28 коронок,27 лет:)

У меня и мужа нет коронок. Моя пломба на верхней единице- рестоврационная. В детстве тащила иглу зубами и был скол зуба

Гость
#10

Спросите лучше, сколько зубов. Мне 32 года, а зубов 28. + 8 пломб. Целые только от единиц до четверок сверху и снизу

Гость
#11

У мужа правда нет одного зуба. Он занимался теквандо и у него был перелом челюсти. Вместе с челюстью сломался зуб- трещина прошла по корням.

гость
#12

27 лет,10 пломб,1 коронка,верхние зубы мудрости удалила.

шихерзада
#13

всего 81, зубов уже нет, вставная челюсть.

Гость
#14

21 - 2.

Гость
#15

21 - 2 пломбы

Алина
#16

34 года, 12 зубов пломбированные. У меня всегда зубы были плохие, уже с младших классов кабинет стоматолога для меня как дом родной.

Но если бы с детства не приучили следить за зубами и для профилактики каждые полгода ходить к врачу - думаю, было бы гораздо хуже.

Гость
#17

32 года, 2 пломбы, 3 коронки и - 4 зуба

гость-лось
#18

21, четыре пломбы

Гость
#19

32 goda. Vse subi svoi. 12 Plomb. Koronik net

Алина
#20
Гость

32 года, 2 пломбы, 3 коронки и - 4 зуба

Люди, зачем вы так запускаете зубы, что их приходится удалять или ставить коронки? Ведь если бы сразу обратились к врачу, вылечили бы и пользовались своими зубами еще долгое время. Сейчас пломбы такие ставят, что после лечения пломбированный зуб от здорового не отличишь - произведение искусства.

У меня зубы плохие, как написала выше, и 12 пломбированных. Но все свои, и зубы белые ровные - хоть на выставке показывай.

Софи
#21

че тока по аьни не спросят)))писец

Софи
#22
Софи

че тока по аьни не спросят)))писец

по пьяни

Массудий
#23
шихерзада

всего 81, зубов уже нет, вставная челюсть.

1059/0/32. жду 9й смены зубов, предыдущие стёрлись ещё при Радживе, но все на месте.

Гость
#24
Массудий

1059/0/32. жду 9й смены зубов, предыдущие стёрлись ещё при Радживе, но все на месте.

молодец, держитесь, Ганди вас не забудет.

гость
#25
Алина

Люди, зачем вы так запускаете зубы, что их приходится удалять или ставить коронки? Ведь если бы сразу обратились к врачу, вылечили бы и пользовались своими зубами еще долгое время. Сейчас пломбы такие ставят, что после лечения пломбированный зуб от здорового не отличишь - произведение искусства.

У меня зубы плохие, как написала выше, и 12 пломбированных. Но все свои, и зубы белые ровные - хоть на выставке показывай.

никто не запускает, вот у меня тоже коронок и мостов хватает, вы думаете, я зубы не лечила? удаленные - 99% - это зубы с гранулемой были, то есть гнойник на корне зуба, при чем ни кариеса, ничего такого не было, просто болеть начинал ужасно ни с того, ни с сего, делали снимок - а там на корне киста с гноем, только удаляют такие зубы, вот так, от чего, почему - не знаю, в итоге у меня нет 7 зубов, вместо них мосты

Гость
#26

25-4.

Алина
#27

25 - видимо у каждого своя беда. Впервые слышу, что вот так зубы могут болеть с гнойной кистой на корню, да еще чтобы несколько таких зубов у одного человека.

У меня самой эмаль зубов плохая, слабая, как врачи говорят. Так что мой бич - кариес. Поэтому и зубов столько пломбированных и постоянно следить за ними приходится, чтобы новой "точки" не появилось.

Гость
#28

28 лет~24 Пломбы и 1 удален с корнем

Гость
#29
Алина

Люди, зачем вы так запускаете зубы, что их приходится удалять или ставить коронки? Ведь если бы сразу обратились к врачу, вылечили бы и пользовались своими зубами еще долгое время. Сейчас пломбы такие ставят, что после лечения пломбированный зуб от здорового не отличишь - произведение искусства.



У меня зубы плохие, как написала выше, и 12 пломбированных. Но все свои, и зубы белые ровные - хоть на выставке показывай.

Мне одна ***** зубной врач в платной клинике,сточила здоровый зуб,мне мешалась пломба, ей поставленная, надоело ей её стачивать, и тут она взяла и подточила мне верхний зуб, сказав, что это для зуба не страшно.Через два года зуб развалился,и теперь искуственный.Мне было лет 19.Вот так бывает

Гость
#30

Мне сейчас 34. Но зубы всегда были плохие. Я не знаю точное число, не помню, но в один прекрасный момент поняла, что хватит выкидывать деньги на лечение - всё-равно всё портится, и сделала полный ремонт. Зубы уже были все пломбированные-перепломбированные. Потратила почти 800000 рублей и заменила все проблемные зубы на коронки из золотоплатинового сплава (кроме передних, там керамика). Уже 7 лет (ттт) нет никаких проблем, хожу на профилактический осмотр каждые полгода, и ничего, ни одной новой дырки. Зубы выглядят идеально, никто не в курсе, что они не родные. Сколько - точно не скажу, но больше 20. Свои - несколько резцов внизу, и несколько жевательных с одной стороны. При этом думаю, что и некоторые из своих уже без нерва и запломбированные. Генетика.

Гость
#31

23 года- 1 пломба.

гость
#32

26 лет - 2 пломбы

Гость
#33

Я в шоке неужели у всех такие зубы проблемные...
28 лет ни одной пломбы нет удаляли только неправильно растущий зуб мудрости.
Мне кажется кроме наследственности тут ещё питание влияет. Показывали как то эскимосов у них до прихода белого человека кариеса не было т.к. питались мясом и жиром а как стали есть европейскую еду то тоже плохие зубы стали

Elza
#34

У меня очень тонкая эмаль. Кариес - моя беда. Зубы очень плохие, хотя я их постоянно лечу, пользуюсь хорошей зубной пастой, постоянно пользуюсь зубной нитью. Мне 38. После двух беременностей с зубами стало еще хуже. Стыдно писать, что коренные все с пломбами.

Гость
#35

мне всего 21 и ттт ни одной пломбы, ни кариеса, ни камней. но вот зубы мудрости все удалена

Гость
#36

26 лет, 26 зубов и 10 пломб

Гость
#37
Алина

25 - видимо у каждого своя беда. Впервые слышу, что вот так зубы могут болеть с гнойной кистой на корню, да еще чтобы несколько таких зубов у одного человека.

У меня самой эмаль зубов плохая, слабая, как врачи говорят. Так что мой бич - кариес. Поэтому и зубов столько пломбированных и постоянно следить за ними приходится, чтобы новой "точки" не появилось.

У меня после вторых родов удалили тоже два таких зуба с гнойником на корне,хотя в них во время беременности образовались лишь по маленькой дырочке в каждом,а потом была внезапная резкая ночная боль и экстренное удаление.У многих женщин зубы летят именно во время беременности,особенно повторной.

гость
#38

28 лет,одна пломба

Гость
#39

22. 3 пломбы. Все с 21 года. Резко зубы "посыпались". До этого после смены молочных зубов все идеально было)

Сима Йойо
#40

Мне 23. Пломб небыло и нет. Не намечается.

гость
#41
Алина

25 - видимо у каждого своя беда. Впервые слышу, что вот так зубы могут болеть с гнойной кистой на корню, да еще чтобы несколько таких зубов у одного человека.

У меня самой эмаль зубов плохая, слабая, как врачи говорят. Так что мой бич - кариес. Поэтому и зубов столько пломбированных и постоянно следить за ними приходится, чтобы новой "точки" не появилось.

несколько не за раз же! а в течение 10-15 лет так получилось

Soho
#42

23, пломб нет, 1 наращивание, кусочек зуба отколола коренной случайно, мудрости ни один не вырос до сих пор. надо наверно удалять.

Гость
#43

36. Все зубы в пломбах. Не потому что кариес, а потому что эмаль стерлась. По причине кариеса только 2 пломбы.

Гость
#44

29. 6 пломб, все межзубные. Зубы хорошие, белые, ровные с детства . Хожу регулярно на гигиенич чистку

Екатерина
#45

31 год, ни одной пломбы, коронок и чего-либо в этом плане нет. Зубы все свои. Одна беда - эмаль желтоватая, ну и чувствительная уже стала, так как иногда отбеливаю.
А зубов мудрости до сих пор нет. Равно как и самой мудрости...

Помадка
#47

30 лет. Верхние 3 зуба-коронки, боковые все-на пломбах. Но у меня с детства зубы плохие. С молочными мучилась ого-го как.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Помадка
#48

У моей мамы зубы как у лошади-большие и хорошие. А у меня зубы-отцовские. Они меньше, чем у матушки. Да я ещё в юности поняла, что портятся они потому-что гены. Но что делать...

Гость
#49

46/3

Гость
#50

Почти 24. Ни одной пломбы

Гость
#51
Гость

Вопрос в теме...

У меня очень плохая эмаль с детства.
Лет в 18 уже было больше 40 уж точно. Скорее к 50. В некоторых было по 2-3, которые постепенно меняли.
Увы ;(