Гость
Статьи
отрицательный резус …

отрицательный резус фактор

у меня отрицательный резус фактор , у мужа положительный . могут ли быть проблемы с зачатием ? я читала что с - резусом у женщины выкидыши часто случаются ...вместе с месячными выходит все

ира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю насколько часто... у меня - у мужа +, нормально родила ребенка, беспроблемная беременность... думаю не только от резусов все зависит, настолько это индивидуально все, что нервничать ее и из-за этого - с ума сойти можно

Тата
#2
ира

у меня отрицательный резус фактор , у мужа положительный . могут ли быть проблемы с зачатием ? я читала что с - резусом у женщины выкидыши часто случаются ...вместе с месячными выходит все

Да проблемы могут быть, нужно все это оговаривать с гинекологом. С того момента как вы забеременели (но это при условии, что ребенок унаследуют резус отца) ваш организм будет реагировать на плод как на болезнь и вырабатывать антитела на него. Если произойдет выкидыш антитела никуда не уходят и при повторной беременности (опять же если резус отца) то антител в вашем организме уже будет больше (старые сохранились и новые появляются) вероятность выкидыша, соответственно ,увеличится. И потом это приведет к тому, что от человека с положительным резусом вам будет все сложнее и сложнее забеременеть.

Гость
#3

У меня отрицательный - тоже все ок, зачатие и вынашивание от этого не зависит напрямую, особенно если это 1 беременность

Гость
#4

у парня - , у меня +, первая беременность выкидыш на 5 неделе

Гость
#6

У меня -, у мужа +, 2 ребенка "+" резус-факторами, по-моему, с 16 недели регулярно сдавала анализы на антитела.

Гость
#7

у меня 1-, у мужа 1+. Троих родили , антител не было

Гость
#8

у меня минус, у мужа плюс. Двое детей. Никаких проблем при беременности не было вообще

Гость
#9

mogut,eslu u vashego buduchego rebenka,budet pologitelni...mogete ploxo xodit i ploxo sebja chuvctvovat,u mnogix bivaut vikidishi...no,seichas,po idee,za etim sledat,dolgno bit ok vse,v konechnom itoge...esli rebenok unasleduet vash rezus,to vse ok budet

lara
#10

для того что бы не выработались анти тела, нужно делать уколы анти D, на 28 неделе, в случае травмы, и в течении 72 часов после родов. это практикуется за границей, и предотвращает отторжение плода в последующие беременности.

Гость
#11

Наверно у кого как , у нас сотрудница с - , муж + . у нее 1 б.-выкидыш, 2б.- замерзшая, никак не получается

Ева
#12

опасность в том, что может произойти резус-конфликт во время беременности. Т.е у вас резус отрицательный, у ребенка-положительный.
Что такое резус- положительная кровь, т.е есть определенные антитела в крови.
От плода они попадают к вам в кровь, и в результате резус конфликт.
Может быть угроза выкидыша или у ребенка может быть гемолитическая болезнь новорожденных.
Но как правило 1 беременность проходит хорошо, а во время 2 начинаются осложнения.
Не переживайте, вы ведь не первая, все успешно лечится)

Гость
#13

сейчас есть специальные уколы ,чтобы конфликта не было. Только сразу надо врачу сказать. Анализы сдадите и на их основе вам вколят. Несколько раз за беременность сдают.

Гость
#14

у меня 2 отрицательная,был медикаментозный аборт.Через 5 лет забеременела,лежала на сохранении с угрозой выкидыша,все хорошо родила.У ребенка кровь положительная,как у отца.И беременная я каждый месяц сдавала кровь на антитела

fabendface@mail.ru
#15

У меня -, у мужа +. Все нормально с детьми

#16
ира

у меня отрицательный резус фактор , у мужа положительный . могут ли быть проблемы с зачатием ? я читала что с - резусом у женщины выкидыши часто случаются ...вместе с месячными выходит все

у меня - у мужа + беременность прошла на отлично, ни токсикозов ничего. у ребенка +. 1 аб. был.

Гость
#17

у моей мамы - у папы + у меня+. у мамы были антитела, когда была беременна мной, рожала в спец. роддоме. с сестрой проблем не было (вторая беременность)

Гость
#18

Здравствуйте. Хотела спросить у меня - у мужа + первая беременность без осложнений и уколов была.потом аборт.много слышала и читала что с последующими беременностями бывают сложности. Планируем снова.но боюсь..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зиля
#19

у меня -, и у мужа-; одна беременность и то "замершая", что делать?