Гость
Статьи
Отрицательный резус …

Отрицательный резус фактор

Вопрос интересует у меня положительный резус фактор, а у мужа отрицательный как это может отразиться на рождении ребенка?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом случае негативных последствий не будет.Резус конфликт возникает,когда у женщины отрицательный резус,а у мужа положительный

гостья
#2

у меня резус отрицательный , у мужа положительный Ребенок здоровый уже 2 года. рожала на 42 неделе.без всяких осложнений в 35 лет

Лапка Бьёнс
#3

нет, если у матери положительнный, то все равно какой резус у отца, а вот в случае (2), когда у матери отрицательный, а у отца положительный, это считается фактором риска, если у ребенка будет рузус отца (+)

Гость
#4

У меня четвертая отрицательная, у мужа вторая положительная.

Родили близнецов, у одного 2+, у второго 1+. Беременность ходила тяжело, но наверное и от того, что двойня была.

Не ангел
#5

у моей подруги -4, а у её мужа +2. Ей на обследованиях сказали, что аборты крайне нежелательны, т.к. при такой ситуации с каждым следующим ребенком идёт, ну... как бы сказать - типа "потеря интеллекта" - т.е. после, например 10 абортов с легкостью можно получить ребенка-олигофрена.

Маня
#6

У моей мамы 4(-), у папы 2(+), ничего нормально: школу закончила, в институте учусь) Вроде не совсем глупая)

Не ангел
#7

Мань, так никто ж не говорит, что все дети будут дураки))) Просто первый будет умнее второго и т.д.

автор
#8

Тогда вопрос, а детям может передаться отрицательный резус отца? Если это будет дочка, то это плохо же

///
#9

8, автор. конечно может передастся.. ну теперь думать вам уже позно, раньше нужно было селекцию будущих пап проводить..))

Гость
#10

автор, да ничего страшного! Отрицательный резус-фактор не так страшен, как его малюют. У обеих моих сестер отрицательный, и обе родили здоровых детей. У одной один, у другой двое.

Гость
#11

8, автор, у Вас других проблем нету, чем такой фигней заморачиваться? Главное, чтоб ребенок здоровенький был... Вы еще теперь с мужем разведитесь из-за того, что резус-фактор у него не такой, как надо... А плохо для девочки это только в том случае, если отец ее ребенка будет с положительным резусом и они решат заводить более одного ребенка, так это еще не факт...

Анна-Мария
#12

У меня отрицательный, а у мужа положительный, родили двоих детей, первый ребенок взял резус мужа, беременнность была тяжелая, дочка родилась с желтушечным окрасом, но т.к. беременность первая все обошлось, сейчас здоровый карапуз, а сын взял мой отрицательный резус, так я вообще не почувствовала ничего плохого и родился 4 кг, а третья беременность и последующие заканчиваются выкидышами, а я так мечтаю родить третьего, наверное уже не смогу. все таки резус имеет значение при множественных беременностях и если у самой мамочки он отрицательный.

Аморка
#13

Девушки, а почему никто не пишет про самую элементарную вещь?! Когда у пары потенциально может возникнуть резус-конфликт, матери на определенном сроке беременности вводят препарат (точного названия я, коненчо, не воспроизведу, но суть в том, что он "убивает" антитела, губительные для плода. И этот же препарат колят в течение 72 часов после родов. И рожайте хоть 10!

Черубина
#14

вам повезло - никаких проблем с этим быть не может!

Ирина
#15

Здравствуйте!У меня группа крови2 резус-фактор положительный,а у мужа группа крови 2 резус-фактор отрицательный,это может как-то повлиять первого будущего ребенка?подскажи-те пожалуйста

Зарина
#16

Привет всем! Слышала что при отрицательном резусе рождаются только *** дети, т.е. если первые девочки так и будут рождаться только девочки или наоборот ???????

лола
#17

не ангел, Вы своими опусами просто поражаете... на каждой ветке какой-нибудь бред напишет...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: