Гость
Статьи
Вторая беременность и …

Вторая беременность и отрицательный резус-фактор

Девочки, всем доброго времени суток! Кто выносил и родил здорового ребеночка во вторую и последующие беременности с отрицательным резусом ?У меня отрицательный резус-фактор, мне 29 лет. Четыре года назад родила сына с положительным резусом (у мужа тоже +), беременность протекала легко, антитела обнаружены не были. Иммуноглобулин введен не был, в нашем городе, как я поняла, вообще данного препарата не водится, и о том, что его необходимо вводить в течение 72 часов после родов, узнала впоследствии, когда даже при наличии препарата делать что-либо было уже поздно. Роды были одни, выкидышей и абортов не было.Сейчас планирую вторую беременность
И очень переживаю. В нашем городе медицина не на самом высоком уровне.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У знакомой была такая же ситуация, после первого ребенка был еще аборт, а потом второй ребенок- здоровая девочка. Живем в глубинке и было это больше 10 лет назад, кроме анализов на антитела ничего не было. Проконсультируйтесь у врача

Гость
#2

У меня с первой как и у вас, вторая б двойня, антител не было, все ок, все дети резус +, не паникуйте заранее

Гость
#3

У меня с первой как и у вас, вторая б двойня, антител не было, все ок, все дети резус +, не паникуйте заранее

Гость
#4

Если антитела обнаружены не были, то беременейте и не беспокойтесь. Сдадите анализы, если это подтвердят еще раз - все в порядке. Если обнаружат, что они начинают появляться - сделают вам срочно этот самый иммуноглобулин (только учтите, это дело платное, за свой счет, государство это по полису не выделяет, цену узнайте в клинике или ЖК)- и все будет в порядке. Тем более если при второй беременности у ребенка будет кровь тоже отрицательная, то они и не появятся и проблем вообще не будет.

Марина
#5

Двое детей, у меня-, у мужа +, дети +, все хорошо, беременности и роды легкие, дети здоровые, ежемесячно анализы на антитела, удачи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

Девчонки, спасибо всем! Прям успокоили, столько положительных примеров из жизни🤗🤗🤗

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: