Гость
Статьи
Вторая беременность …

Вторая беременность при отрицательном резус-факторе

Добрый день, милые дамы! Поделитесь опытом как проходила ваша вторая и последующие беременности при отрицательном резус-факторе с резус- положительным партнером. Очень боюсь резус-конфликта((( обязательно ли он возникнет, если в первую беременность не ввели имуноглобулин. В жк отмахиваются, не знают ничего(((

Натали
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте укол , у родственницы тоже отмахивались , 3 го еле спасли,переливание делали ребенку.

Гость
#2

Сейчас же всем уколы делают.
У моей мамы была беспокойная вторая беременность, я всё время брыкалась. Но раньше уколов не делали.

Ирина
#3
Натали

Добрый день, милые дамы! Поделитесь опытом как проходила ваша вторая и последующие беременности при отрицательном резус-факторе с резус- положительным партнером. Очень боюсь резус-конфликта((( обязательно ли он возникнет, если в первую беременность не ввели имуноглобулин. В жк отмахиваются, не знают ничего(((

У моей мамы отрицательный, у папы положительный. Первый аборт, вторая беременность - я, у меня резус отр, т.е. конфликт исключен. Третья - мой брат, резус положительный, никакого конфликта даже рядом не стояло, при том, что никому ничего не кололи. Все индивидуально

Гость
#4

Если будет конфликт, то это знак, что ребенок вам не положен.

Zara
#5

у меня резус отрицательный, у мужа положительный. обе девочки с положительным резусом родились, иммуноглобулин не колола (начиталась про него и не стала делать). обычно в такой ситуации сдают анализы ( титры) на совместимость и уже по ним смотрят как протекает беременность.

Гость
#6

Постою, послушаю. У меня во время беременности обнаружился местами отрицательный р-ф, хе-же. То есть в разных лабораториях, то +, то -. Последний анализ выдал плюс и колоть ничего не стали. У ребенка резус отрицательный, меня из роддома выписывали также с отрицательным. Вот и не знаю до сих пор, какой у меня. Сдам кровь, конечно, но вдруг опять разный результат. Даже не знаю, к чему готовиться, если что.

Гость
#7

я родилась от "-" матери, я третья, "+". Это были лохматые 70-е. Ей постоянно делали тест на антитела, но конфликта не было, поэтому ничего не вводили. Вроде не ***** родилась, хоть и третья.

Гость
#8

*** - короче, родилась не умственно отсталой, цензура не разрешила написать безобидное слово )))

Гость
#9

У моей мамы резус отрицательный, у отца положительный. Она родила четырех детей, никакого резус конфликта не было. Ей раз в месяц делали анализ на антитела, антител не было, ничего не кололи. Все дети с положительным резусом, родились в срок и здоровые. Между родами были еще аборты. Последнего ребенка родила от двенадцатой беременности и тоже без проблем с резус-фактором.

#10

у меня первая сорвалась, и все - не судьба(

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

у бабушки трое детей, но все с большой разницей

читала, что вторая беременность должна быть спустя 6 лет

Гость
#12

слышала,что между 1 и 2 беременностью не должно быть абортов.Как влияют не знаю,но если дети рождаются друг за другом,без промежуточных абортов все нормально

Гость
#13

Я так 3 х родила. Конфликта не было. Правда 3 я была с желтухой, капали ее, но к 2 месяцам прошла

Гость
#14

Я резус отрицательна. Муж положителен. При первой беременности конфликта не было, дочь отрицательная тоже. При второй беременности антител тоже нет, скоро рожать.
Схема такая. Всю беременность сдаются анализы на групповые и резусные антитела. Если резусных антител нет, ждут рождения ребенка, берут у него кровь на анализ сразу после родов. Иммуноглобулин должен быть введён в течение 48 ч. после родов, если есть необходимость. Во всяком случае, так было со мной.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Гость

Я резус отрицательна. Муж положителен. При первой беременности конфликта не было, дочь отрицательная тоже. При второй беременности антител тоже нет, скоро рожать. Схема такая. Всю беременность сдаются анализы на групповые и резусные антитела. Если резусных антител нет, ждут рождения ребенка, берут у него кровь на анализ сразу после родов. Иммуноглобулин должен быть введён в течение 48 ч. после родов, если есть необходимость. Во всяком случае, так было со мной.

это укол?
откуда узнали что вводили именно его?
у вас это где-то отмечено, что вводили препарат?
вы после родов в сознании были?

уля
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

это укол?
откуда узнали что вводили именно его?
у вас это где-то отмечено, что вводили препарат?
вы после родов в сознании были?

Вы так удивляетесь, я все свои роды контролировала со словами, а это что...а это...и после родов спрашивала что колите и что вы там делаете...правда ер.
Что касаемо темы...в далекие времена СССР, у моей тети такое было, первый ребенок нормальный, второй с небольшой патологией, а третий с серьезной патологией(прозрачный живот)., но делали ей что нет не в курсе.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
уля

Вы так удивляетесь, я все свои роды контролировала со словами, а это что...а это...и после родов спрашивала что колите и что вы там делаете...правда ер.Что касаемо темы...в далекие времена СССР, у моей тети такое было, первый ребенок нормальный, второй с небольшой патологией, а третий с серьезной патологией(прозрачный живот)., но делали ей что нет не в курсе.

у меня КС, поэтому первые 9 часов я была еще под действием наркоза, периодически приходя в сознание, и все это время ставили капельницы

поэтому поинтересовалась, может через капельницы вводили

Евгения
#18

первая беременность была без конфликта. сынуля положительный как папа. укол после родов делали. вторая беременность замершая( укол делали после чистки. сейчас третья беременность. 29 неделя. конфликта нет. вообще мы и третьего планируем ребенка:) о плохом думать не хочу.

Гость
#19
Zara

у меня резус отрицательный, у мужа положительный. обе девочки с положительным резусом родились, иммуноглобулин не колола (начиталась про него и не стала делать). обычно в такой ситуации сдают анализы ( титры) на совместимость и уже по ним смотрят как протекает беременность.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#20

У меня -, у мужа +
Я лет 7 назад делала аборт. Во время этой беременности колола иммуноглобулин и постоянно сдавала кровь на антитела. Всю беременность антитела не обнаруживали, но сын родился с желтухой.

Гость
#21

Знаю одну пару такую-она всё время лежала в бальнице с капельнацами. Но это не обязательно, что у вас так будет. Всё индивидуально

#22

У меня тоже резус отрицательный.Первые роды без проблем. Вторые-был конфликт, на 36 неделе родила,третья беременность вообще даже лучше первой, ни конфликта и родила в срок.Но мне помоему ничего не кололи.Тут всё сугубо индивидуально.Главное чтобы антитела в гору не шли.

Гость
#23
Натали

Добрый день, милые дамы! Поделитесь опытом как проходила ваша вторая и последующие беременности при отрицательном резус-факторе с резус- положительным партнером. Очень боюсь резус-конфликта((( обязательно ли он возникнет, если в первую беременность не ввели имуноглобулин. В жк отмахиваются, не знают ничего(((

Я-, муж +, первая беременность титров не было, но был конфликт по группе, у ре гемолитическая болезнь, высокий билирубин, делали заменное переливание крови.
Вторая беременность- с 25 недели угроза и титры, практически все время я на сохранении по больницам, ре родился в 38 недель, тоже с гемолитической болезнью и с высоким билирубином. Обошлись диффузионной терапией и уф лампой, кровь не переливали. Но у меня еще и по группе конфликт, я 3-, муж и дети 1+, сейчас детям 19 и 7, здоровые и во всех отношениях полноценные.

Виктория
#24

Здравствуйте у меня 3- у мужа 2+ первая беременость протикала замечательно без таксикоза и анти тел не было имуноглабулин не калоли дочка родилась с папеным резусом 2+, а вот второй раз я хочу но боюсь беременить говорят из за того что не ввели имуноглабулин второго ребенка не выносить муж говорит ерунда а я боюсь что делать не знаю

Гость
#26
Гость

Если будет конфликт, то это знак, что ребенок вам не положен.

Чушь полная.читать противно

Гость
#26
Гость

Чушь полная.читать противно

Поддерживаю. Написать такое может только недалёкий человек.

Белла
#27

Первый муж- и я-, родился ребенок с группой -, второй муж+ , никто на антитела даже не брал анализы во время беременности...как-то странно.Ничего после родов не кололи, ребенок родился с желтушкой и группой+, сейчас третья беременность, переживаю.

Alex
#28
Гость

Если будет конфликт, то это знак, что ребенок вам не положен.

Вообще мозгов нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#29
Евгения

первая беременность была без конфликта. сынуля положительный как папа. укол после родов делали. вторая беременность замершая( укол делали после чистки. сейчас третья беременность. 29 неделя. конфликта нет. вообще мы и третьего планируем ребенка:) о плохом думать не хочу.

Евгения, у меня сейчас вторая беременность закончилась замершей, неделю назад сделали чистку, очень хочется второго малыша, скажите, пожалуйста, Вам после замершей через сколько часов укол сделали? И третья -малыш с каким резусом? Спасибо!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем