Гость
Статьи
Часто воспаляются …

Часто воспаляются глаза

Добрый день. После родов у меня начались частые воспаления глаз, чуть ли не каждый месяц, так продолжается уже год. Не знаю в чем причина. Очень давно, был ячмень пару-тройку раз. К какому врачу обратиться? Может в роддоме подхватила какую-нибудь инфекцию? Или дело в том, что я ещё кормлю ребёнка грудью? Буду благодарна за советы.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слезные канала воспаляются (у меня та же проблема) в период обострения, капаю левомицетин (глазные) 2 раза в день.

Сара Барабу
#2

Левомицетин капать точно можно и нужно, это самое эффективное. А вообще - возможно и правда какая-то зараза, анализы сдайте по возможности.

Алла
#3

Ненавижу это ужасное чувство, когда выскакивает ячмень. У меня при нем очень сильно опухает веко, и из-за этого еле глаз могу открыть. Пользуюсь от этого недуга мазью флоксал. Мне она быстро помогает. На второй день уже нет такого воспаления и глаз могу хоть нормально открыть.

Виктория
#4

Часто воспалялись и болели глаза, когда линзы натирали роговицу. Правда я сначала этого не знала и продолжала носить линзы. Правда я их и сейчас продолжаю носить, только подобрала для себя подходящие, а глазки лечила корнерегелем. Врач сказала, что его и в качестве профилактики можно применять. Поэтому иногда на ночь его закапываю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#5

спасибо за статью. у самой время от времени с глазами проблемы возникают.