Гость
Статьи
Как попасть к врачу …

Как попасть к врачу трудовому мигранту в россии

у меня есть хороший друг, так случилось, что заболел, есть подозрение на язву, просто загибается. Но проблема в том, что он мигрант. Есть регистрация, патент на работу, то бишь он здесь легально. Но как ему попасть к врачу? нужно оформлять полис? Или есть способы пробиться без него? Не знаю, что делать и как ему помочь, знающие, подскажите!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любой поликлинике есть прейскурант платных услуг, и касса. Узнать можно в столе справок. Мне. не гастарбайтеру, тоже приходится проходить к врачу в другом городе за деньги, т.к на ЕДИНЫЙ полис от иногороднего откровенно плюют, до Москвы далеко, до Бога высоко. А ходить и разбираться обычно нет возможности- надо лечиться скорее

Гость
#2
Гость

у меня есть хороший друг, так случилось, что заболел, есть подозрение на язву, просто загибается. Но проблема в том, что он мигрант. Есть регистрация, патент на работу, то бишь он здесь легально. Но как ему попасть к врачу? нужно оформлять полис? Или есть способы пробиться без него? Не знаю, что делать и как ему помочь, знающие, подскажите!

Платный прием есть в поликлинике любой

Гость
#3

Если все официально, то у него должна быть мед. страховка. Пусть обратится к своему работодателю.

Гость
#4

Просто вызывайте скорую. Не имеют права отказать. Должны госпитализировать хотя бы на три дня. Если не будут забирать, ссылайтесь на 125 ст Ук ,оставление вопастности, и вызывайте полицию, действует незамедлительно. Если госпитализируют, то за 3 дня обследуют по полной. А так он должен быть застрахован рработадателем.

Гость
#5

а денег у мигранта нет? пусть платно лечится. а то понаехали и все на халяву хотят.

Гость
#7
Гость

В любой поликлинике есть прейскурант платных услуг, и касса. Узнать можно в столе справок. Мне. не гастарбайтеру, тоже приходится проходить к врачу в другом городе за деньги, т.к на ЕДИНЫЙ полис от иногороднего откровенно плюют, до Москвы далеко, до Бога высоко. А ходить и разбираться обычно нет возможности- надо лечиться скорее

Бред. Муж в в москве и у себя на родине в Самаре пользуется одним и тем же полисом, выданным вообще в Подмосковье. Без проблем. Смените страховую.

Гость
#8

Я не мигрант, но мне в лом идти в бесплатные и стоять там в очередях, я хожу в частную возле дома.

Гость
#9

На скорой.
Там всех принимают. Правда не всех вылечивают. Но пытаются.
Или да, через обычную поликлинику , но за деньги.
Или в платную. Там никого е волнует, кто пришел, главное, чтобы заплатить смог.

Гость
#10
Гость

Авторнама, эшельбе бешельде жельбелерме!

О! Кельбелер учумда ахыз!

Гость
#11

Мухаббат.

Гость
#12

5, я не сказала, что ему надо нахаляву попасть к доктору, я спросила, нужно ему полис обязательно делать или платно его примут, в той же районной

Гость
#13
Гость

Бред. Муж в в москве и у себя на родине в Самаре пользуется одним и тем же полисом, выданным вообще в Подмосковье. Без проблем. Смените страховую.

Чудны дела твои, Господи. Да с разными страховыми ездят в командировки коллеги мои. Обычно дело сразу доходит до главного врача поликлиники и скандала, где основной лейтмотив такой- "Чего они там в Москве придумали-я не знаю, у меня средства выделены только на тех, кто прописан на территории, обслуживаемой поликлиникой!"

Гость
#14
Гость

О! Кельбелер учумда ахыз!

...Тере-тере, вана кэрэ...

Гость
#15
Гость

...Тере-тере, вана кэрэ...

А я вам по-русски скажу - пиззздец

Гость
#16
Гость

А я вам по-русски скажу - пиззздец

Нет, это иначе переводится

Гость
#17

а денег у мигранта нет? пусть платно лечится. а то понаехали и все на халяву хотят.

наши ***** в швейцариях бесплатно лечатся разве )

Гость
#18
Гость

О! Кельбелер учумда ахыз!

шегельме, бехельме, шайтанама))

Гость
#19

едет к себе домой и там лечиться

Гость
#20

С полисом полученым в любом регионе РФ можно обслуживаться в Москве, в Питере, и в других местах. Надо только прикрепиться к конкретной поликлинике, куда хотите попасть. И все. Для граждан РФ это сразу сделают, а для не граждан РФ запрос на прикрепление ждут месяц, НО В БОЛЬНИЦУ ОТПРАВЯТ БЕСПЛАТНО И ПРОЛЕЧАТ, до получения прикрепления

Гость
#21

А если нет полиса, получить его тоже можно за час.

Гость
#22

А если не РФ, то полис только если РВП,, т, е разрешено временное проживание....

Влад
#23

Мигранты ленивы. Аллах им в помощь.

Думайвася
#24
Гость

а денег у мигранта нет? пусть платно лечится. а то понаехали и все на халяву хотят. наши ***** в швейцариях бесплатно лечатся разве )

из швейцарии на заработки понаехали блядьахахаха

Гость
#24
Гость

а денег у мигранта нет? пусть платно лечится. а то понаехали и все на халяву хотят.

Здравствуйте. Слишешь.мы. Не. Бедный. Но. Я. Был. Врачом. Они. Сказали. Где. Прописан. Туда. Поехать. Скажи. Одно. И. Ответ. На. Мой. Вопрос. Ты. Смог. Прописаться. На. Сваю. Дом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Здравствуйте. Слишешь.мы. Не. Бедный. Но. Я. Был. Врачом. Они. Сказали. Где. Прописан. Туда. Поехать. Скажи. Одно. И. Ответ. На. Мой. Вопрос. Ты. Смог. Прописаться. На. Сваю. Дом.

Мы. Халява. Не. С. Едем. Как. Ты. Усёк