Гость
Статьи
Больно наступать на …

Больно наступать на пятку

Больно наступать на пятку т.к там что -то похожее на подошвенные бородавки . Ходила к хирургу он прописал ихтиол мазать на ночь и пластырь салипод (сказал если не поможет хирургическим путем удалять надо),нога перестала болеть но дырки не затягивались пошла к дерматологу она сказала что это возможно бородавки прописала лечение , но становиться только хуже нога болит и еще больнее стало наступать .Помогите советом может у кого такое было . Как лечили ?

LIL
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это так называемая "Шипига" (народное название). ЧТО ЭТО ТАКОЕ на самом деле, похоже, никто не знает. В народных средствах обычно используются всякие нашлепки на основе уксуса (то есть как бы "выжигать" надо. Погуглите Шипига- может, что-то еще придумано

Гость
#2

Может и бородавка. У меня была, правда не на пятке, а на подушечке код большим пальцем ноги. Хоть и расположение более удачное, ходить было больно. Выжигала чистотелом.
Но вам советую ещё сходить к врачу (например к дерматологу), чтоб выяснить наверняка.

Гость
#3

У вас так называемая шпора. Сделайте рентген, а потом на ударно- волновую терапию

Гость
#4

Шпора, скорее всего. Или глубокие мозоли-натоптыши.

Гость
#5

у меня было так же этим летом
совершенно невозможно на пятку наступать - больно
купила для начала в ортопедическом магазине швейцарские ортопедические босоножки (магазин около м.1905 года)
сразу говорю - они дорогие - 7000 рублей (на осень под 8000 туфли осенние той же марки, но не расчитала как-то размер и пришлось отдавать сестре)
НО!
как же мне стало легко и прошла (!!!) совсем боль в пятке.
они с полукруглой подошвой и как будто на водяной подошве (мягкая и упругая одновременно)
короче специальная обувь в таких случаях
антишпор мазала неделю где-то и ничего, а все лето в них проходила и все прошло
если бы не ваша тема, то забыла даже как сильно мучалась весной..

Гость
#6

шпора

Гость
#7

2 основных возбудителя При шпорах - туберкулёз у худых и бруцеллёз у толстых.
трескаться может при поливитаминном дефиците, иногда помогает большой апельсин и буханка бородинского, санация уличной обуви, открытые шлёпки вместо хождения босиком по коврам, линолеуму.

Гость
#8

При инфицировании стоп часто эффективны хлорамфеникол и иные несложные антимикробные.

Гость
#9

у меня та же проблема, что и у автора!слышала их жидким азотом выжигают. Страшно идти....

Гость
#10

Странно что вам до сих пор не удалили уже эту бородавку. Удаляйте и не мучайтесь. Возможно повторение, тогда надо будет попить лекарства.

Гость
#11
Гость

У вас так называемая шпора. Сделайте рентген, а потом на ударно- волновую терапию

не шпора у нее, а мозоль-шипига

Гость
#12

может и мне подскажите? мне тоже больно наступать на пятку, болит сбоку пятки, не в центре. делала рентген-шпор нет. что это может быть?никакх деформаций кожных, нарывов, *шипиг* ,нет.

Лерика
#13
Гость

может и мне подскажите? мне тоже больно наступать на пятку, болит сбоку пятки, не в центре. делала рентген-шпор нет. что это может быть?никакх деформаций кожных, нарывов, *шипиг* ,нет.

Просто рентген делали в больнице ? Лучше попробовать МРТ

!
#14

Шипига, это нарост и его не видно на коже оно на кости, а бородавку видно. У вас автор как? Когда подозрение на шипигу то делают рентген ноги.Лазеры и выжигания при подошвенных бородавках мало помогают. Автор у вас что на самом деле? Ответите на вопросы дальше продолжу.

Гость
#15
!

Шипига, это нарост и его не видно на коже оно на кости, а бородавку видно. У вас автор как? Когда подозрение на шипигу то делают рентген ноги.Лазеры и выжигания при подошвенных бородавках мало помогают. Автор у вас что на самом деле? Ответите на вопросы дальше продолжу.

НЕ ПУТАЙТЕ шпору (на кости) и шипигу (конус с широким основанием на поверхности кожи и уходящий острием в "мясо"). Это разные вещи. Шипига именно видна снаружи

Гость
#16
Гость

НЕ ПУТАЙТЕ шпору (на кости) и шипигу (конус с широким основанием на поверхности кожи и уходящий острием в "мясо"). Это разные вещи. Шипига именно видна снаружи

а как отличить бородавку от шипиги?

Гость
#17
Гость

2 основных возбудителя При шпорах - туберкулёз у худых и бруцеллёз у толстых.
трескаться может при поливитаминном дефиците, иногда помогает большой апельсин и буханка бородинского, санация уличной обуви, открытые шлёпки вместо хождения босиком по коврам, линолеуму.

Интересно. Про бруцеллез и шпоры подробнее можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня когда-то было. К бабке сводили знакомые, молитвы почитала, ниткой обматала каждую, все бородавки поотпадали, только ямочки остались.