Гость
Статьи
Уход за больными …

Уход за больными пятками

У моего мужа потрескались пятки. Хотела узнать если кто-нибудь знает действенный способ лечения народными способами. Он непременно обратится к врачу через неделю но сейчас я хотела узнать если что-то можно сделать чтоб облегчить дискомфорт. Я слушала что-то про ванночки из крахмала и компрессы из картофеля. Буду благодарна любым советам. Спасибо!

N
8 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Автор, к врачу - это правильное решение. Ну а пока купите Пантенол мазь (НЕ спрей, а именно мазь), путь муж смажит им пятки ( хорошо смажет) и наденет х/б носки на ночь. Перед этим желательно подержать ноги в горячей воде, но т.к. не известно, ЧТО именно с пятками, просто используйте мазь

Скрепка
#2

смажит=смажет

Гость
#3

А в аптеку не судьба зайти? Заглянете - так спросите крем Sholl от потрескавшихся пяток. Он бактерицидный и за 3 дня производит чудеса.

Гость
#4

Мазь микосептин, продается в аптеке. Очень хорошо помогает.

Гость
#5

4 Гость - это точно лучшее средство. У меня как-то потрескались пятки, окзалось, что это грибок. Пару раз помазала на ночь, у же более трех лет пяточки гладкие и розовые как у ладенца. :) Только уж очень он воняет.

тетка
#6

Согласна с ╧5,это грибок! Если пока не получается сходить к врачу,купите крем амизил и по и нструкции пусть мажет

тетка
#7

крем Ламизил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Спагетти
#8

Тока хотела написать про народные средства (в свое время мама страдала, особенно после дачного сезона), а автор уже потеряла интерес к проблеме. Ну наверна к врачу муж сходил!:)