Гость
Статьи
Дисфункция желчного, …

Дисфункция желчного, сфинктер Одди)) Кто сталкивался?

Друзья, всем здравствуйте. Возникает ощущение, что я одна на этом свете со своей проблемой) У меня дискинезия желчного,он изогнут, камней нет, песка нет, по узи все неплохо, но примерно раз в месяц сильные приступы, рвет и т.п., спазмы, живот как у беременной, очень больно. Отхожу 1-2 дня. Врачи говорят, что просто сильно спазмируется желчный и сфинктер Одди. Пью спазмалитики, придерживаюсь диеты, немного улучшают ситуацию, но не вылечивают. И так уже 15 лет...(мне 36) Прочитала про операцию на сфинктере, может кто сталкивался? или была схожая проблемы и значительно улучшили свое состояние?? Спасибо, буду рада любым откликам.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня конечно не 15 лет мучило,а гдето около года...я съездила в ессентуки на 21 день.....как то и прошло...

Гость
#2

У меня боли под ребром, тоже такой диагноз, но без рвоты, помогает одестон курсом

ю
#3

Гость, а как часто и как долго(1-3 недели) пьете одестон?

Гость
#4

Операция не всегда решает проблему. Я делала, всё вернулось на круги своя. Боль продолжается почти каждый день.

Гость
#5

Добрый день! Автор, скажите, как Вы сейчас? Удалось ли избавиться от проблемы? Мне тоже говорят о сфинктере, и что он желчь закидывает в желудок(

#6

Попробуйте припарат меверин или аспазмил. Раслабляет свинктер одди. Принемается раз в 12 часов.

Олли
#7

Здравствуйте . У дочки удалили делчный пузырь 5 лет назад после этого гачались страшные росит2пы , подфмались алаты ассаты, боль купировалась только трамадолом. Никто не мог поставить правильный диагноз. Сейчас смогли попаст к профессору ,который написал книжку про желчные пути и т.д. Он ,посмотреф диск после холангегорафии, поставил предварительный диагноз" нарушение свинктера одди 2 степени) Предлагает делать манометрию( которую у нас в стране не делают к сожалению) В румынии предложили сразу свинктеротамию ( подрезать свинктер одди) Это всё очень опасно, могут быть осложнения ,как панкреатит ( острый панкреатит ) Девочке 26 лет. Кто то сталкивался с этим ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олли
#8
Олли

Здравствуйте . У дочки удалили делчный пузырь 5 лет назад после этого гачались страшные росит2пы , подфмались алаты ассаты, боль купировалась только трамадолом. Никто не мог поставить правильный диагноз. Сейчас смогли попаст к профессору ,который написал книжку про желчные пути и т.д. Он ,посмотреф диск после холангегорафии, поставил предварительный диагноз" нарушение свинктера одди 2 степени) Предлагает делать манометрию( которую у нас в стране не делают к сожалению) В румынии предложили сразу свинктеротамию ( подрезать свинктер одди) Это всё очень опасно, могут быть осложнения ,как панкреатит ( острый панкреатит ) Девочке 26 лет. Кто то сталкивался с этим ?

Извините, писала быстро, только сейчас увидела ,как написала ((

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем
Предыдущая тема