Гость
Статьи
Чем мыться при …

Чем мыться при хроническом атопическом дерматите

Здравствуйте. У меня хронический атопический дерматит, в данный момент обострение. Врач в клинике посоветовала мыться каким-то дорогим гелем для душа Эмолиум, в составе которого sls (который по идее жутко сушит кожу), парабены и прочая химоза. Хотелось бы узнать кто чем моется при наличии атопического дерматита, поделитесь пожалуйста советами.

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моюсь обычными гелями для душа, потом лосьон для тела. Еще купила масло для душа, оно вроде как жидкое масло, почти не пенится, смывается хорошо, кожу увлажняет.
Хорошо помогает при обострении жирный крем и забинтовать, как рукой все снимает.

Гость
#2

У меня тоже был атопический дерматит. Пришла к врачу навыписывал кучу всякой дорогой х-ни. И еще напутствовала-будешь мыться обычными-кожа облезет.а-та-та...
Ну купила я их этих дорогих баночек. Для всего. Для лица, для интимной гигиены, крема, гели...толку ноль было.
Мне кажется не в этом суть как говорится. Нужно просто смотреть составы, стараться брать для чувствительной кожи все, и конечно избегать большого кол-ва химии. Я моюсь обычным гелем для душа, но редко. Не специально, просто не понимаю что там грязниться то может. Ноги, интимная гигиена-каждый день, но вот намыливание всего тела-раз в 10 дней где-то.
И каждый раз после помывки ног мажу ноги кремом. Чтоб не сохли

гостья
#3

в аптеке можно купить спец. средства, но они достаточно дорогие. типа essex и oillatum (вроде правильно написала). поищите средства на масляной основе.

Лена
#4

Гости, уточняйте пожалуйста какими именно кремами, лосьонами и маслами мажетесь, мне очень интересно :)

Гость
#5
Гость

У меня тоже был атопический дерматит. Пришла к врачу навыписывал кучу всякой дорогой х-ни. И еще напутствовала-будешь мыться обычными-кожа облезет.а-та-та...
Ну купила я их этих дорогих баночек. Для всего. Для лица, для интимной гигиены, крема, гели...толку ноль было.
Мне кажется не в этом суть как говорится. Нужно просто смотреть составы, стараться брать для чувствительной кожи все, и конечно избегать большого кол-ва химии. Я моюсь обычным гелем для душа, но редко. Не специально, просто не понимаю что там грязниться то может. Ноги, интимная гигиена-каждый день, но вот намыливание всего тела-раз в 10 дней где-то.
И каждый раз после помывки ног мажу ноги кремом. Чтоб не сохли

для лица клиник все. для тела в основном натура сайберика. масло кодали, крем урьяж.

Гость
#6

Не мыться вообще по возможности. До тех пор, пока пахнуть не начнет. Только подмываться, мыть ноги и подмышки. А если уже явно запах - мыться просто водой без моющих средств, и водой лучше фильтрованной и кипяченной.

Лена
#7
Гость

Не мыться вообще по возможности. До тех пор, пока пахнуть не начнет. Только подмываться, мыть ноги и подмышки. А если уже явно запах - мыться просто водой без моющих средств, и водой лучше фильтрованной и кипяченной.

Нууу, я так не могу. Я ведь и фитнесом занимаюсь, соответственно перед занятием нужно помыться и после обязательно. Ну и с утра естественно и перед сном. Пока детское мыло пользую.

ЮЮ
#8

мылом Дав моюсь

Гость
#9
Лена

Здравствуйте. У меня хронический атопический дерматит, в данный момент обострение. Врач в клинике посоветовала мыться каким-то дорогим гелем для душа Эмолиум, в составе которого sls (который по идее жутко сушит кожу), парабены и прочая химоза. Хотелось бы узнать кто чем моется при наличии атопического дерматита, поделитесь пожалуйста советами.

BIODERMA в аптеках вам в помощь

Гость
#10

Мне дерматолог сказал, что нужно использовать всё совершенно без отдушек и красителей. Подошли и понравились Биодерма или Топикрем. Сама покупала всё втридорога в аптеках, а потом научилась, отзывы почитала, что все продукты этих марок можно заказывать напрямую во французских интернет-магазинах Фармашопдисконт и Кокунцентр. От души рекомендую. Накупила себе кучу всего и радуюсь)

гостья
#11

а мне биодерма не нравится

Гость
#12

Забыла сказать, что Биодерма серия Атодерм. Для рук крем с цинком помогает, им же и лицо спасаю. В целом, обо всем можно в инете почитать.

Гость
#13

Тут уж нравится или не нравится, дело лично каждого. И, кстати, вы не сказали, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ. Мне очень эта линия помогла, прям и забыла про рецидивы.

София
#14

Oilatum-для мытья и лосьон Essex после.Мне помогает,правда недешево получается

Гость
#15

автор, про ср-во для мытья не скажу, а вот крем Эммолиум очень хорошо сухость снимает.

LISa
#16

Автор, есть аптечная марка Avene- лучший вариант, у них есть и специальное мыло, вся косметика гипалергенная для людей страдающих дерматитами, воспалениями, после ожогов и т.д....есть гель уходовые средства все на основе термальной воды без вредной хрени. Мне это рекомендовали несколько дерматологов и косметолог когда обострение уходит, но пользоваться обычными средствами ещё нельзя. Вообще доктор вам должен был объяснить, что ополаскивание водой или настоями трав допускается, мылить пораженные места не рекомендуется, это ухудшает состояние кожи.
У меня чувствительная кожа и склонная к аллергии, поэтому я пользуюсь этой маркой (покумаю крем Cicalfate, Cold cream, мыло и мицелярную воду, а также спреи термальной воды) вся косметика французская. Из минусов - дороговато: мыло и термалка около 300 р., другие средства в пределах 1000.

Но есть и бюджетный вариант в момент обострения дерматита: мыло детское советского образца (свобода или нижмаслокомб, или белорусское 15-30 р.) и детский крем от фабрики свобода +присыпка.)

желаю не становиться "хроником"! )))

Лена
#17

Спасибо большое за советы)
А вот насчет детского мыла, это реально им пользоваться при дерматите? Кто пробовал? В интернете мнения противоречивые. Я вот щас пользуюсь им, но особой разницы не вижу в отличии от геля для душа, вроде не сохнут после него никакие части тела, а руки и лицо с ушами также чешутся, ноги перестали чесаться.

Лена
#18

Единственно что мне после мыло не нравится кожа выглядит стянутой такой и на ней прям мелкие морщинки((((

Венесуэла
#19

В стадии обострения от любого мыла будет чесаться:( Мне как-то попался совет для любителей натуральных средств ( хотя речь шла об умывании) заварить крахмал, сделать густой кисель, и этим умываться. Думаю, мыться им тоже можно. Абсолютно натуральное средство, можно попробовать.

Гость
#21
Лена

Нууу, я так не могу. Я ведь и фитнесом занимаюсь, соответственно перед занятием нужно помыться и после обязательно. Ну и с утра естественно и перед сном. Пока детское мыло пользую.

Детское мыло тоже разное,читайте состав на сегодняшний день нашла только одно НАТУРАЛЬНОЕ мой малыш с 0 месяцев нижегородской фабрики

Юля
#22

Моюсь детскими средствами для ванны гипоаллергенными. при этом обязательно пользуюсь жирными кремами, а при обострениях еще и пятна Элидлом мажу. Это тоже крем, только аптечный от дерматита.

Гость
#23

Заварка.Кремы на основе нафталановой нефти.Дешевле в аптеке боткинской больницы.

Алёна
#24

Уже второй год пользуюсь жидким мылом от Amway - единственное мыло из всего перепробованного арсенала, на которое кожа не дает реакции. У меня экзема, поэтому важно было, чтобы мыло:
1. не сушило кожу
2. не раздражало кожу
3. не оставляло жирной пленки, тем самым закупоривая поры
4. было относительно недорогим, так как покупать его приходится постоянно.
5. и чтобы после пользования не было неприятных ощущений стянутости кожи
Беру себе литровую бутылочку мыла, пользуюсь им как и для мытья рук, так и всего тела. Иногда и лицо им очищаю. К мылу присоседился муж)), поэтому на двоих хватает литровой бутылки примерно на 5-6 месяцев (переливаю в 200мл бутылочку с помпой для удобства).

#25

Доброго дня и с Новым годом! У меня супруга и сын аллергики. Мы отказались от обычного мыла. Так как я провизор, использую свои знания и навыки, варю мыло для своих только из натуральных компонентов, основа которых оливковое масло. Результат не заставил долго ждать.

Гость
#25
Алёна

Уже второй год пользуюсь жидким мылом от Amway - единственное мыло из всего перепробованного арсенала, на которое кожа не дает реакции. У меня экзема, поэтому важно было, чтобы мыло:
1. не сушило кожу
2. не раздражало кожу
3. не оставляло жирной пленки, тем самым закупоривая поры
4. было относительно недорогим, так как покупать его приходится постоянно.
5. и чтобы после пользования не было неприятных ощущений стянутости кожи
Беру себе литровую бутылочку мыла, пользуюсь им как и для мытья рук, так и всего тела. Иногда и лицо им очищаю. К мылу присоседился муж)), поэтому на двоих хватает литровой бутылки примерно на 5-6 месяцев (переливаю в 200мл бутылочку с помпой для удобства).

Добрый вечер)
А какое именно мыло?(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Мне дерматолог сказал, что нужно использовать всё совершенно без отдушек и красителей. Подошли и понравились Биодерма или Топикрем. Сама покупала всё втридорога в аптеках, а потом научилась, отзывы почитала, что все продукты этих марок можно заказывать напрямую во французских интернет-магазинах Фармашопдисконт и Кокунцентр. От души рекомендую. Накупила себе кучу всего и радуюсь)

Здравствуйте. Зачем во Французских магазинах? Это все тут тоже есть.
Людей интересует подешевле! А ни 1000р за кусок мыла