Гость
Статьи
В чем разница …

В чем разница аллергического дерматита от атопического?

Здравствуйте!Девушки в чем разница алергического дерматита от атопического?Лечиться ли алергический дерматит навсегда или это хроническое? #аллергия

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по моему это одно и тоже, у меня раньше ставили АД, но как стала соблюдать гипоаллергенную диету сразу лучше стало с кожей. Для ухода отлично гель успокаивающий для душа Церафавит и бальзам такой же

Вероника
#2

Если я не ошибаюсь атопический имеет наследственный характер . Аллергический связан исключительно с влиянием аллергенов, а атопический нет. У меня муж атопик, покупаю ему мазь Нафтадерм, очень здорово помогает, плюс иногда соблюдает диету, не ест некоторые продукты

Гость
#3

при аллергическом питание еще влияет, потому важна диета, и когда лечитесь, то и антигистаминные и полисорб неплохо помогают

Нина
#4

Аллергический дерматит – это целенаправленная реакция организма на внешний раздражитель. Атопия – иммунная реакция организма на аллерген. Но и аллергический, и атопический дерматиты представляют собой разновидности одного заболевания аллергической природы – острого воспалительного поражения кожи, возникающего вследствие воздействия на организм определенных аллергенов. Часто при аллергическом дерматите достаточно просто исключить контакт с аллергеном, не считая сложных случаев. А вот атопический дерматит еще сопровождается сухостью кожи, поэтому так важно использовать эмоленты. Моя дочь атопик, поэтому у нас всегда включен увлажнитель воздуха, если влажность ниже 40% и ежедневно пользуемся кремом Урокр ЭМ5, это эмолент который помогает поддерживать кожу в нормальном состоянии.

Катя
#5

Атопический часто вообще не лечится - мы ребенку обострения снимали кремом Акридерм гк и потом эмоленты на постоянной основе. Но потом переросли. А у многих он на всю жизнь остается

Мая
#6
Катя

Атопический часто вообще не лечится - мы ребенку обострения снимали кремом Акридерм гк и потом эмоленты на постоянной основе. Но потом переросли. А у многих он на всю жизнь остается

ребенку при атопическом тоже этот крем хорошо помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#7

Разница на самом деле большая. Аллергический связан с внешней средой, а атопический дерматит может иметь наследственный характер. Во всех случаях при чрезмерной сухости кожи нужно хорошенько увлажнять. Я утром и после купания наношу УрокрЭм, помогает убрать шелушение и кожа дольше увлажнённой остаётся.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: