Гость
Статьи
Просыпаюсь уже в …

Просыпаюсь уже в тячении полугода в 5-6 утра и обратно не могу уснуть, Что делать!? ПОМОГИТЕ!!!

Всем доброго времени суток!
Мне 21 год, у меня проблемы со здоровьем, которые не дают мне покоя уже год...
С октября прошлого года, как я бросила курить сигареты у меня начались проблемы с ЖКТ, начала очень рано просыпаться от того что меня очень сильно тошнило... Пыталась обходиться противорвотными средствами, но они особо смысла не несли...В апреле этого года, мне диагностировали хронический гастрит и бульбит + перегиб шейки желчного пузыря( на который я все последнее время и грешу, т.к. у меня повышенная кислотность желудка) выписали ганатон, санпраз и стрезам, пока пила было более мение, но сидеть на таблетках всю жизнь... сами понимаете, не самый лучший вариант... Летом, связалась со знакомым гастроэнтерологом(из другого города) он мне посоветовал пить Омез, де-нол, панкриатин и успокаивать нервишки пустырником, знаете ПОМОГЛО! Но все равно, когда перестаешь пить лекарства, уже не бежишь в туалет сломя голову, но неприятное ощущение в пищеводе и ком в горле никуда не деваются...просыпаюсь все равно в 5-6 утра... счастье и радость если мой сон дотянет хотя бы до 6.30) вырвать меня все равно может, но это как правило уже в порядке вещей, раз-два максимум. А еще я неимоверно похудела, я и так вешу 300 грамм вместе с трусами(50-52кг при росте 165)))) а щас мой вес не дотягивает и 46 кг...(( Знаете, мне все вокруг говорят что вот - Гастрит у каждого второго, перегиб желчного пузыря у каждого 5...И что?? они все мучаются как я?? Нет... хотя я и читала про осложнения и обострение гастрита, там были похожие симптомы как у меня, но разве это не лечиться медикаментозно?? Люди добрые помогите!!!

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же фигня уже 10 лет. Тоже бросил курить, тоже желчный - но не тошнит.

МамаДвухДеток)
#2

персен на ночь вырубает конкретно у мужа тоже бессоница была болит все как у старика))

Гость
#3

Как проснетесь, начинайте читать какой-нибудь учебник . Мозг предпочтет заснуть, чем постигать в 5 утра, например , химию.

Гость
#4

У меня есть проблемы с печенью, но не такие сильные как у Вас. Зануть под утро хорошо помогает слепой тюбаж- выпить поллитра нехолодной воды без газа или какого-нибудь тепловатого слабенкого травного чая0 и лечь на правый бок, под него подложить теплую грелку. Во время такой процедуры я всегда быстренько засыпаю.
Еще один способ: чтоб беспокойные мысли не начинали будоражить мозг. Включаю интернет на странице аудиокниг, выбор книги произвожу заранее- что-нибудь легонькое вроде Донцовой, фэнтази или любовных романчиков. Ложусь в постель с бесповодными наушниками на ушах, звук делаю тихо-тихо, быстро отвлекаюсь от своих проблем и незаметно засыпаю.

комсомолка
#5

Попробуйте обмануть свой мозг. В выходные ложитесь спать поздно часа в 2.и ваш мозг пропустит подъем в 5часов и ва проспите до 10 утра.повторите несколько раз.ваш мозг перепрограммируется. К тому же попейте что-нибудь успокоительное. У меня тоже такое было когда было большое нервное напряжение

Гость
#6
комсомолка

Попробуйте обмануть свой мозг.

проблема не в этом, а в продолжительности
просыпаешься в 5-6 утра, уснуть не можешь, а потом весь день залипаешь

Гогость
#8

вставай и делай домашние дела

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="48435328"]У меня есть проблемы с печенью, но не такие сильные как у Вас. Зануть под утро хорошо помогает слепой тюбаж- выпить поллитра нехолодной воды без газа или какого-нибудь тепловатого слабенкого травного чая0 и лечь на правый бок, под него подложить теплую грелку. Во время такой процедуры я всегда быстренько засыпаю.

Мне тоже прописали тюбажи. скажите, пож-та, а как это лечь на грелку??? я пробовала, но это же жутко неудобно!!! спина потом болит..(( в итоге, ложусь на левый бок и грелку сверху на правый. и мне сказали только в выходной можно делать еще и после еды... подскажите, как вы ночью то делаете?

Злая
#11

Автор, я также как вы не могу даже в выходные поспать, не прерываясь. В 5-6 утра я просыпаюсь от голода. Не поесть не я не могу - придет дикая боль. Встала - поела, опять легла спать, если получится. И да, Омез, де-нол, ранитидин, это все пройдено. Проще не есть всякую вредную еду и при первых позывах к еде есть сразу. Не дожидаться тошноты, приступа боли.. У меня панкреатит. Я уже за пару лет привыкла есть 5-6 раз в день, не убегать в город в выходные предварительно не кинув в сумку питьевой йогурт. Лучше так, чем с таблетками.

Гость
#12

Эм, это до скольки вы дрыхнете, если 5-6 утра для вас рано? Не ночь уже, можно и встать, позавтракать, зарядку сделать. Сначала дрыхнут, как сурки, потом на болячки жалуются

Гость
#13

К посту 9. Не совсем понимаю, в чем проблема лечь на грелку, она ведь не круглая как бутылка, кроме того можно использовать грелку электрическую- она совсем плоская, или грелку в виде пластикого пакета с начинкой, которую надо разогревать в микроволновке. Но лежать лучше именно на правом боку, наверное, при этом лучше идут нужные процессы в организме.

Мизантропия
#14

персен и лечить тараканов в голове, у меня точно такой же букет из хрон. гастрита загиба желчного и че то там с поджелудочной, курить пытаюсь бросить и даже если несколько дней не покурю такого карнавала не случается, это все от мозгов, ройтесь в скрытых " психозах"

Гость
#15
Гость

Эм, это до скольки вы дрыхнете, если 5-6 утра для вас рано? Не ночь уже, можно и встать, позавтракать, зарядку сделать. Сначала дрыхнут, как сурки, потом на болячки жалуются

пмс?или спать ложишься в 7 вечера ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злая
#16
Гость

Эм, это до скольки вы дрыхнете, если 5-6 утра для вас рано? Не ночь уже, можно и встать, позавтракать, зарядку сделать. Сначала дрыхнут, как сурки, потом на болячки жалуются

ЭЭЭЭЭ, как сурки? Есть биоритмы.. Я вот до часов так 1.30 могу и всех овец пересчитать и всю таблицу умножения вспомнить, и три раза покурить сходить, воды попить, книжку почитать. Редко что помогает. И получается 4-5 часов сна в сутки..

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем