Гость
Статьи
Очень много сплю. …

Очень много сплю. Нужны советы!

Всем доброго времени суток! Это началось в начале июля, когда я из своего города поехала в гости к родственникам за полторытысячи км. В моем городе мне очень сильно нравился один человек, но мы с ним не пара, и может отчасти поэтому, я ехала с мыслями, что "с глаз долой, из сердца вон". Но не получилось, даже несмотря на все развлечения, поклонников, новых знакомых, красивый чистый город, я всё время думала о нем. Потом стала замечать, что мне очень трудно встать раньше 12....Стала думать поскорей бы приехать домой. Приехала домой, увиделась со своим объектом воздыхания только через месяц. А весь этот месяц (сентябрь) страдала от бессонницы и трудности встать утром (могла не уснуть до 4 утра, а вставать нужно уже в 7).
Потом, встретившись с объектом) у меня как глаза открылись: сейчас о нём не страдаю уже. НО, всё равно, не могу уснуть, когда ложусь спать, неважно во сколько и даже, если сильно уставшая. Встаю еле-еле, по будильнику, даже в 12 часов дня. Могу проспать 12-14 часов и не выспаться, а раньше встать просто не могу физически! Вот сегодня легла в 2, а встала в 17 вечера! Совсем недавно...А перед этим просыпалась один раз (от сна) и обратно буквально проваливалась в сон! Что это на напасть? Я бы сама рада, ложась в 2 ночи, вставать в 8 утра без проблем как раньше, но просто НЕ МОГУ. Когда только просыпаюсь, хочется спать спать спать и больше ничего. После того, как встану, умоюсь, начинаю понимать, что нужно еще делать много дел). Пыталась ложиться раньше, но или бессонница или все равно сплю до 12-14 (в выходной, а в будни хожу как сонная тетеря). Ощущение, что не высплюсь и не верну себе радость при пробуждении никогда. И извечный вумановский вопрос -- что делать-то? помогите =(

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

Во-первых, не поняла взаимосвязи объекта и нарушения сна. А во-вторых, попробуйте довольно избитые, но действенные советы: попейте Ново-Пассит и восстановите режим: ложитесь в одно и то же время, даже если не можете заснуть, спокойно лежите, расслабляйтесь. Но вставайте рано и старайтесь за день устать посильнее.

Помогает точно, у меня самой периодически бывает бессонница и тому подобные прелести

Автор
#2

Злая ведьма, взаимосвязь такова, что из-за дум об объекте не могла уснуть по 3-4 часа и видимо совсем нарушил график сна((.

Спасибо за совет, а я начала пить на ночь таблетки валерианы, но опять также лежу и не могу заснуть.

Пыталась за 2-3 часа до сна измотать себя спортом - бесполезно. И вроде на учебе и работе устаю, а всё равно лежу и сон не приходит. Но стоит заснуть, то подняться удается с очень большим усилием.

11
#3

а у вас, случаем, нет проблем с щж? при гипотиреозе похожая картина...

гость
#4

блин, у меня такая же проблема, много чего пробовала, ни че не помогает...

Гость
#5

Автор, я такая же, сегодня встала в 18:20 (кому сказать, не повеят )))) легла часа в 4.

Автор
#6

3 Я всё никак не дойду проверить щитовидку...А это к эндокринологу идти?

Лилит
#7

я седня встала в 12.30, думала что это поздно, оказывается, что нет)))))))))))))))

Автор
#8

5 А в 4 утра? а вчера во сколько встали? сколько вам лет? живете с кем?

11
#9
Автор

3 Я всё никак не дойду проверить щитовидку...А это к эндокринологу идти?

да. но лучше идти уже с анализами , ТТГ сначала. (ТиреоТропный Гормон, кровь из вены натощак), если с ним не в порядке - другие назначит и УЗИ. особенно если наследственность не очень в этом плане. а наследуется сие безобразие четко по женской линии. будьте здоровы!))

Ай
#10

и у меня тоже самое... на выходных ложусь в 2, встаю к обеду, через час-два опять ложусь спать до вечера. ну а если дела, то встаю конечно, злая на всех и на себя

Автор
#11

9 Спасибо за разъяснения и вам здоровья!

Автор
#12

10 Может вам витамины попить, я вот пью и йодосодержащие препараты и другие витамины, фрукты-овощи ем, питание правильное, но всё равно напасть эта.

Гость
#13

8 Автор, да, утра, а вчера вставала в 10

#14

Это недостаток обмена веществ и нездорового образа жизни. Такое состояние вызывано апатией и сниженной энергичностью, например, из-за чувства голода или гипоксией, как отсутствия кислорода. Лучшее средство - это попросту встряхнуться. Начни вести здоровый образ жизни, хорошо кушать, получать впечатления.

Гость
#15

Депрессия и апатия из-за нехватки адреналина. Вам во сне

интересней, чем в реальной жизни, вот организм и переходит в

сонный режим существования. Вот вы например представьте, что

рано утром вам предстоит встреча с мужчиной вашей мечты и романтическая поездка с ним куда-нибудь в Париж.. Ну как?) Наверняка сразу вся ваша сонливость исчезнет, глаза засияют

и все начнет казаться в ярких красках. Потому что положительные

эмоции и впечатления повышают уровень адреналина в организме,

появляется стимул к жизни и много спать уже и не захочется.

Гость
#16

а может быть это нервное? Защитная реакция организма.

Гость
#17

У меня такое по жизни четко из-за апатии.

Вот сейчас я сплю по 12 часов в день. 8-9 часов ночью и 2-3 часа днем.Потому что домохозяйка и в депрессии, перспектив нет, особых событий нет, каждый день одно и то же.Так куда мне подрываться утром с песней? но пытаюсь ищменить ситуацию...

Автор
#18

Может апатия...Не знаю. Но, были у меня случаи, что, даже зная что меня ждет утром что-то хорошее, я проснувшись, могла обратно рухнуть на подушку с мыслью: да пошло оно всё...

)))

Автор
#20

19 Ё-моё, меня, бедную студентку, личная жизнь не беспокоит))) т.к. её нет --- "если у вас нету дома..., пожары ему страшны...".

Так шта ня ждите!

Гость
#21

У меня так было, поставили лёгкую степень МДП (циклотимию).

Автор
#22

21 Подскажите, пожалуйста, что такое циклотимия? какой врач поставил?

#23

О, как ме знакома Ваша ситуация! Я сама сейчас пытаюсь выйти из подобного положения. Есть очень интересная статься, которая мне помогла. Вот ссылка: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7666/ Надеюсь, что она окажется полезной и для Вас.

Lika
#24

Согласна с тем, что не хочется вставать т.к. во сне интереснее. У меня так, поэтому много сплю, и не хочу вставать, сны такие интересные))))

Lika
#25

Спасибо! статья действительно очень интересная и полезная. Но мне хочется ещё понять, почему будильник всегда звонит во время сновидения))). Может есть какая-нибудь статья на эту тему)))

Lika
#26
designomania

О, как ме знакома Ваша ситуация! Я сама сейчас пытаюсь выйти из подобного положения. Есть очень интересная статься, которая мне помогла. Вот ссылка: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7666/ Надеюсь, что она окажется полезной и для Вас.

Спасибо! статья действительно очень интересная и полезная. Но мне хочется ещё понять, почему будильник всегда звонит во время сновидения))). Может есть какая-нибудь статья на эту тему)))

Галька
#27

а я тоже ооочень много сплю....могу сутки проспать!!!ну с перерывами,конечно))могу встать попить или в туалет и опять спать лечь))и утром на учёбу встать и всё равно не выспаться....что эт вот такое то....мне это всегда мешает вставать к первой паре на учёбу...(((из-за этого проблемы((

Натаха
#28

У меня такая же проблема) всю ночь я просиживаю в интернете и ложусь спать к 6 утра) удается заснуть только к 8)) просыпаюсь в 18-19 часов) из-за этого сна у меня проблемы. Как-то хотела восстановить сон и не спала сутки)) легла в 18 где-то и все равно встала через 5 часов и больше сон не шел. Нормальный сон длится у меня по 12-19 часов, но потом все же около 20 часов не сплю

Гость
#29

знакомо

Анютик;)
#30

Я вот ложусь примерно часов в 3 и просыпаюсь в лучшем случае в 16 00,не успеваю не на учебу,не куда,просто сон занимает большую часть жизни,не скажу,что мне снятся интересные сны,просто не могу встать...ужасно,я уже так не могу,однажды не спала ночь и день,потом легла в 19 00 примерно и в 3 часа дня проснулась,по моему это не нормально...

Настя
#31

Так как не работаю, сплю очень много. Спать ложусь под утро к 6 часам, просыпаюсь в 3-4 дня, могла бы и дольше проспать. Пыталась не спать сутки, потом к 6 часам вечера отключилась и проспала почти сутки проснулась в 3 часа дня. Все время хочется спать.

Гость
#32

не раьотаю 4 мес..бухаю.трахаюсь.жру.читаю.зырю фильмы и сплю. ложусь от 4-6 утра. заставляю себя вставать не позже 13.30. понимаю,что деградирую. в фитнес,при наличии карты не хожу уже месяц.ужас в том,что мне нравится моя тупая,растительная нынешняя жизнь

Гость
#33

Уважаемый автор сообщения, ваша проблема в любовной зависимости от недоступного для вас человека, это своего рода психология мазохизма. Вам, по сути, нравится страдать, и во сне вам комфортней прибывать из-за того, что вы не желаете заполнять эту душевную пустоту, что подразумевает ежедневную работу над своими привычками и манерой мышления, осознания реальности, которая вероянто всего вам невыносима. Во многом это последствия воспитания: условная любовь родителей, дисфункциональность их поведения по отношению к детям и попытки их переделать под собственные стереотипы. Многие дети советских родителей имеют такие проблемы. Такое уж было нелегкое с точки зрения психологии время.Желаю успеха. В наше время эту проблему можно достаточно быстро и эффективно исправить. Главное захотеть это сделать прежде всего для себя самой.

Гость
#34

Прежде всего, поймите, что вы потеряете, если не начнете менять свою жизнь к лучшему. Вы потеряете саму жизнь, уважение к себе и Ваше уныние превратиться в ежедневную привычное времяпрепровождения. Если вы все таки преисполнитесь желанием "выйти из тени", постепенно примерно уже через две недели, Вы начнете себя совершенно иначе ощущать, Ваша ленность уйдет и Вы будете счастливым и полным сил человеком. Счастье любого человека зависит прежде всего от него самого и никто, ни молодые люди, ни родители, ни муж, ни дети не смогут дать ему столько любви, сколько только он сам может себе дать, поняв насколько он уникален, он целый мир внутри уникального физического тела. Человек уже по факту победитель, потому что он появился в этот мир пройдя тысячи препонов, не каждая яйцеклетка превращается в человека. Помочь в обретении счастья вам могут методичные занятия спортом, хоть какие-нибудь упражнения, не обязательно сразу начинать впадать в спортивный марафон, чтение, прослушивание приятных именно вам музыки и книг, фильмы. Не стоит слушать то, что вы слушали со своим бывшим мч, это должно быть именно Ваше. Старйтесь ухаживать за собой так, как если бы это был Ваш ребенок. Что бы Вы ему дали? Навряд ли хотели бы чтобы он вот так жил и мучился. Вы бы ему покупали только хорошую еду, отводили бы в какую -нибудь секцию или кружок, например, всегда можно начать изучать какой-нибудь язык. Гуляйте побольше. И поймите, все проходит, пройдет и это. И в конце концов так ли это важно, что заставляет Вас пребывать в подобных описанных состояниях? По сути в этом мире нет никаких гарантий, есть только наше восприятие этого мира, от него и стоит отталкиваться. Любите себя.

Лёлька
#35

вчера легла в 5утра...сегодня проснулась в 20.00.и так почти каждый день..очень мешает по жизни...Новопосит не помогает. Что же делать?!?

Гость
#36

Я вообще сегодня в 14:30встала,ну хотя в 3 легла

Гость
#37

Весь день на сон тянет,я могу сутками спать и не просыпаться

Гость
#38

у меня ситуация еще хуже :(

я ложусь вечером в 10-11 ч, утром встаю около 7 ч. на работу, со слезами каждый день. постоянно спать хочу. в среду прихожу специально сразу домой после работы, только для того что бы спать лечь до 9 ч вечера. только так у меня хоть какие-то силы останутся доработать неделю. в выходные ложусь не позже 1 ч ночи. а встаю в 12 - 12.30. и вялая. по субботам никуда не хожу. днем часто спать еще ложусь. желание выйти из дома возникает только в воскресенье. когда уже не до гулянок. причем это у меня уже примерно 2 года длится. подруги смеются, не понимают меня. даже мама меня не понимает. она старше, а энергии больше. при всем при этом я еще 2 дня в неделю спортом занимаюсь. и в любой компании самая общительная. окружающие думают, что я очень энергичная. а на самом деле, я постоянно сплю. и все выходные в кровати провожу :(( и меня это напрягает очень :((

Гость
#39

А у вас окна не на северную сторону? Всегда замечала, что в солнечной комнате не возможно проспать полдня! солнце будит своими яркими лучами, наполняет энергией и уже не возможно спать! и просыпаешься радостный.. Только вот сейчас почти год живу в квартире, куда солнышко совсем не заглядывает! (только в окно в коридоре на 2 часа летом) Проснуться вообще не могу, как-будто в яме какой-то живу, последний месяц вообще сплю до 17.00. Никуда не успеваю...

Полина
#40

я вот много сплю..ложись в 12 ночи,а могу и раньше просыпаюсь в 6 утра..после учебы часа в 4 в сон клонит..сплю до 8 а то и до 9..потом просыпаюсь ..и так же к 11 к 12 ночи уже в сон клонит..в выходные все дни дома сплю..конечно может это связанно с тем что я ни гуляю и никуда не хожу.\ни подруг ни парней\ одиночество это..но все таки наверно так много спать, много..не знаю что и поделать..это уже 2 года продолжается

Molly
#41

Работаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: