Гость
Статьи
Не могу похудеть, …

Не могу похудеть, нужны советы!

Девушки, помогите, пожалуйста, советами.
История такая, 4 года назад я решила взяться за себя и похудеть. Тогда вес был 69 кг при росте 173 см. Худела постепенно, какой-то особенной диеты не было, просто здоровое питание, утром каша, в обед салат мясо или рыба, иногда суп, на ужин творог или йогурт, фрукты или овощи. Исключила сладкое, тортики, хлеб и т.д. Потом иногда делала себе поощрения - на выходных держала не строгую диету, позволяла себе что-то сладкое, или мучное. Иногда подключала спорт (аэробика или занятия дома по синди кроуфорд), в итоге через 1,5 года вес был 58 кг. Потом влюбилась и ещё сбросила 3 кг, вес был 55 кг. Для меня это идеально, в этом весе чувствовала себя очень комфортно.
Этот вес держался 1 год. Потом поехала в отпуск, кушала много :) пища была здоровая - морепродукты и овощи, но набрала я 3 кг. Вес 58 кг. Пошла в спорт зал, ужесточила диету - ничего не получалось. Вес стоит, колебания были на 500 гр. Потом был НГ, праздники, в общем итоги - 59 кг! о ужас! сейчас хочу вернуть свои 55. Но, уже месяцев 5-6 ничего не получается..... Что я делаю не так?
Сейчас схема питания такая:
1) Завтрак (каша, или омлет, или бутер с сыром, или йогурт и т.д.)
2) Обед - салат из овощей с оливковым маслом, рыба или мясо (не большой кусок). Хлеб не ем в обед, майонез не ем....
3) перекус - банан или яблоко или груша.... или кефир
4) ужин - творог, или йогурт, или 1 яйцо, или овощи (просто огурцы, помидоры и т.д.
Или фрукты - абрикосы, яблоки, ем мало, например 3 абрикоса + кефир...
вот и все.... на выходных позволяю себе что-то другое - паста, картошку...... но только 1 - 2 раза
вес стоит! ..... ну иногда есть колебания на 1 кг.
Спорта почти нет - 1 раз в неделю плаваю. Чаще не получается, очень много работы.
Подскажите, что делать? как сбросить эти несчастные 4-5 кг?
У меня важное событие в октябре, хочу к этому месяцу весить 55 кг.
Спасибо!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Лилу
#1

делайте 1-2 раза в неделю разгрузочные дни. Например кефир+яблоки

я
#2

я не сижу на диете, но ем гораздо меньше

Ванилька
#3

Устраивайте разгрузочные дни - один, а лучше два раза в неделю. Например, один день молокочай, один день белковый (творог с кефиром или рыба или куриная грудка). Только не подряд, а например во вторник, субботу. За месяц точно уйдут. И не забывайте раз в две недели устраивать читтинг - целый день лопать то что хочется - это чтоб обменка не замедлилась. Ну и по возможности подключите всё-таки спорт, пешие прогулки в быстром темпе, обруч, танцы.

Гость
#4

без спорта вес не уйдет!

Гость
#5
Гость

без спорта вес не уйдет!

раньше же уходил :)

я люблю спорт, но сейчас катастрофически нет времени, пока могу только плавать. Потом подключу еще.

Гость
#6
Ванилька

Устраивайте разгрузочные дни - один, а лучше два раза в неделю. Например, один день молокочай, один день белковый (творог с кефиром или рыба или куриная грудка). Только не подряд, а например во вторник, субботу. За месяц точно уйдут. И не забывайте раз в две недели устраивать читтинг - целый день лопать то что хочется - это чтоб обменка не замедлилась. Ну и по возможности подключите всё-таки спорт, пешие прогулки в быстром темпе, обруч, танцы.

Спасибо! про разгрузочные не думала.... точнее раньше не практиковала... попробую

про читтинг не слышала! )) прикольная тема ))) 1 день в месяц есть все )

Гость
#7

пешком кстати хожу много, часть дороги с работы домой, лифтом не пользуюсь - только пешком..... на выходных гуляю пешком..

Гость
#8

посоветуйте ещё, чем ужинать?.... голодать совсем неправильно.....

Какие наиболее удачные продукты для ужина? сейчас лето... ягоды и фрукты подойдут?.... молочка?

спасибо

ss
#9

С возрастом ещё больше разнесёт

гость
#10

Я худею сейчас.Утром надо зарядку делать.До 12 дня можно есть что хочешь,хоть торт,в жир ничего не отложится.Но обычно лучше есть рис,рис придает энергию мышцам и чувство сытости на несколько часов.После 12 дня по 1 хлебцу через каждые полтора часа.Где то часов в 17 можно выпить чай с хлебцами с сыром\колбасой.После 18 вечера ем только вареную курицу,и то не много.Но вот так теряю по 1 кг в неделю.

гость
#11

Курица после вечера можно есть,потому что это белок и 0 углеводов.После 6 вечера углеводы не перевариваются и идут в бока.Поэтому лучше курицу есть.

Гость
#12
гость

Я худею сейчас.Утром надо зарядку делать.До 12 дня можно есть что хочешь,хоть торт,в жир ничего не отложится.Но обычно лучше есть рис,рис придает энергию мышцам и чувство сытости на несколько часов.После 12 дня по 1 хлебцу через каждые полтора часа.Где то часов в 17 можно выпить чай с хлебцами с сыром\колбасой.После 18 вечера ем только вареную курицу,и то не

много.Но вот так теряю по 1 кг в неделю.

Я бы с такой диетой только толстела

#13

ДЕВОЧКИ!!!!ХУДЕЕМ,МОЛОДЕЕМ И ПРИ ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЕМ!!! Для всех, кто мечтает начать свой бизнес в Интернет, начать зарабатывать хорошие деньги,компания Skinny Body Care предоставляет удивительную возможность, воплотить свои мечты в реальность. Новый удивительно нужный людям продукт в сочетании эксклюзивным маркетинг планом позволит Вам уже в первую неделю выйти на достойный заработок. ВПЕРВЫЕ Вы можете сделать это легко и просто, достаточно принять правильное решение. НАЧНИТЕ СВОЙ БИЗНЕС ПРЯМО СЕЙЧАС. Вы можете прямо сейчас пройти бесплатную экскурсию по сайту познакомится с возможностью проекта. http://sbk2013.nethouse.ru/

#14

Пока я не начала считать калории, я поняла что мы себе врем!

На здоровом питании тоже можно поправиться.Все дело в энергии.ее нужно потреблять меньше,чем тратишь.

Ничего нового,но контролировать это сложно.

Вот смотрите, съесть бутерброд с ветчиной-5 минут и 300 ккл.А отработать бутерброд- 5 километров быстрой хотьбы на дорожке.Что проще?

#15

И еще не забываем про алкоголь.Его часто вообще за еду не считают.А калорий там очень много.

Гость
#16

Алкогольные калории не идут в жир они идут на увеличение температуры тела. Вы много видили алкоголиков толстых? Кстати пока жила в Праге вместо ужина пила пиво и даже похудела

Юля
#17

Попробуйте белково-углеводно чередование,или хотя бы погуглите отзывы. На ней народ отлично сушится,а спортсмены вообще без ума от нее. Я тоже ее принципы ввела в свою жизнь,сегодня второй день. Правда,дробно не питаюсь,как там рекомендуется,не люблю сидеть у холодильника весь день...

гость
#18
Гость

Я бы с такой диетой только толстела

Это тебе только кажется.Почитай в инете в какое время дня все углеводы сжигаются на ура,и в какое время они откладываются в бока.И сомнений не возникнет,просто ты не знающая.Сразу видно что на диетах ты никогда не сидела,а если и сидела, то не грамотно.

Гость
#19

Я на диетах каких только не сидела. Мой рацион сейчас пол огурца помидор и кефир в день. Так что не надо ляля мне рассказывать, я столько и без диет не жру сколько Вы на диетах а систему -60, по которой вы питаетесь не воспринимаю совсем, пробовала не понравилась, для меня оптимально протасовка

Гостья
#20

посчитайте норму потребляемых калорий для вашего роста, веса и возраста и необходимое соотношение белков , жиров и углеводов. а затем посчитайте что вы едите. при небольшом весе организм с неохотой отдает излишки жира если его не достаточно кормить. сайт calorizator вам в помощь. а если зарегистрируетесь там и подсчеты можно вести в личном кабинете. удачи.

гость
#21
Гость

Я на диетах каких только не сидела. Мой рацион сейчас пол огурца помидор и кефир в день. Так что не надо ляля мне рассказывать, я столько и без диет не жру сколько Вы на диетах

Как же вам не повезло)))Организм ваш уже привык к диетам,поэтому так трудно худеете..

гость
#22

Я придерживаюсь той диеты,в которой после 6 вечера есть нельзя и после 12 нельзя есть мучного,сладкого,жирного)

гость
#23

После 12 дня*

Гость
#24
гость

Как же вам не повезло)))Организм ваш уже привык к диетам,поэтому так трудно худеете..

Худеть с маленького веса всегда мало, если бы мне нужно было скинуть 5 кг. Худела бы быстро

#25
Гость

Алкогольные калории не идут в жир они идут на увеличение температуры тела. Вы много видили алкоголиков толстых? Кстати пока жила в Праге вместо ужина пила пиво и даже похудела

А здесь что речь об алкоголиках? Речь идет об употребление спиртного в мирной жизни (бутылка пива,бокал-два вина), который не считают за калории

Гость
#26
Аффтогражданка

А здесь что речь об алкоголиках? Речь идет об употребление спиртного в мирной жизни (бутылка пива,бокал-два вина), который не считают за калории

Так и я о том же никогда не считала пивные калории и всегда худела, хочется есть взяла пива или вина бутылочку а на утро бац и минус. Смотрела передачу по дискавери и там обьясняли действие алкогольных калорий и говорили, что это другие калории и идут на подержание высокой температуры тела и они быстро сгорают. Это не жир.

Гость
#27

А мне например помогла вот эта диета:http://vashadieeta.cp.cx/?r=2703 очень довольна результатом и в довольно короткие сроки :)

#28

Запишитесь в бассейн, мне очень помогло!

#29

Недавно прошла тренинг по похудению, во время которого сбросила 17 кг. Я была просто в ШОКЕ!!! Раньше бы просто ни за что не поверила в такое. Думаю, вы тоже удивитесь результатам. Вот сам тренинг http://hudeem99.ru/lp/?a9800

Старый плавучий чемодан
#30

Автору- организм приспособился к рациону, поэтому и не худеет.Нужна встряска, что то резко изменить, или поменять на неделю режим питания, или заняться не привычным спортом-тем, чем раньше не занимались. потом вернуться к привычной системе. Помогает-проверено на себе.

Насчет алкоголя- калории если лишние, так уйдут в жир, неважно, откуда они получены. Алкогольная худоба- это результат того, что алкаш не поест, но выпьет!!!! Еде предпочтет алкоголь!!!!А так же цирроз печени - истощение это закономерный и конечный результат.

В бутылке пива не больше чем 250 ккал, если просто выпить бокал, ВМЕСТО, а не вместе с ужином, + от пива мочегонный эффект, конечно, наутро будет минус веса.

#31

Попробуйте диеты от сюда https://vk.com/9o_6o_9o,мнет они проносили результат

Татьяна
#32

Правильное питание

Алексей Алексеевич Покровский Беседы о питании

Анатолий Иванович Пшендин Рациональное питание спортсменов

http://www.body-fitnes.ru/view_post.php?id=19

Влада
#33

Постоянно натыкаюсь на советы худеть с алкоголем,один умник стакан водки на ночь советует выпить,другой-0.5 вина в день.Лично я даже под настроение столько не выпью,да и диетолог мой говорит,что приём алкоголя тормозит сброс веса на 3-5 дней.Мне помогает ходьба,на работу выхожу на час раньше,туфли в сумке,я в кроссовках-и вперёд по бездоржью.Если вес останавливается-выбираю маршрут через сопку с 2мя длиннющими лестницами.Поначалу, правда,на одной из них у меня сердце хватануло,а сейчас ничего,бодрячком топаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#37

Если вы хотите на самом деле похудеть, а
не просто тратить время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/oqcBWj
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com