Гость
Статьи
Похудеть на 20 кг

Похудеть на 20 кг

Записалась на фитнес сегодня. Я 25.167.68 объемы 92х80х110 (удивительно как я влезаю в 48 размер). Сначала была у эндокринолога, врач поставил диагнозы, дисф.яичников и инсулинорезистентность. Назначила глюкофаж. Клялась, что похудею. По факту нет! Хотя уже полгода на нем. Тренер назначила жесткую диету, сказала, что причины полноты не в диагнозах, а в неправильном питании. Что мне делать? Кому верить? Я реально стала слоном, а боюсь долго на диете не проживу. У кого похожая ситуация?

Колобок
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет) хорошо что записалась на фитнес!!! все будет ок)))))

соль, жирное нет!!! ну и столько литературы на эту тему)

Лола
#2

А как Вы питаетесь? Опишите Ваш рацион. Может, тренер и прав.

Гость
#3

у меня чувство,что все будет хорошо.СЛУШАЙТЕ ОРГАНИЗМ!

Колобок
#4

Дело в том что я всегда одиноково питалась. А как начались проблемы с месячными я поправилась резко и сильно. При чем эти проблемы начались после 2-х абортов. Может все-таки у меня врачебная проблема? Все-таки дисфункция яичников-это гормональный сбой. А если худеть не буду или максимум на 5 кг похудею кого пинять?

Колобок
#5

Почему я не худею от глюкофажа? Я читала про него, от него все худеют и сильно. И я уже полгода почти никогда не ем сладкое. Рафинад заменила по научке врача фруктозой и сорбитом. Не хрена..

Колобок
#6

И я никогда не ем как хрюшка. Не смотря на то что я стала очень полной, я не люблю полных женщин. И меня тошнит, когда толстуха ест. Поэтому я должна питаться одной травой

Колобок
#7

25 лет это молодая женщина еще. Такие параметры при невысоком росте и возрасте это ахтунг конечно. и живот как у беременной. одеваюсь в балахоны или утягиваюсь корсетом. все дают мне 35 лет на вид, хотя лицо молодое. Я уже опустила руки. Сегодня рыдала так, что муж с матерью вешались. Ведь правда нет гарантии что похудею. Как то же женщины же набирают вес 100+. И дело не в обжорстве. Мне кажется что это моя карма. Ведь еще 2 года назад вес даже 60 кг мне был оченб страшен и я не верила что буду такой толстой

Яна
#8

Автор, если боитесь сорваться, то попробуйте систему минус 60 Екатерины Миримановой

Гость
#9
Колобок

Почему я не худею от глюкофажа? Я читала про него, от него все худеют и сильно. И я уже полгода почти никогда не ем сладкое. Рафинад заменила по научке врача фруктозой и сорбитом. Не хрена..

Не все! это раз

От сорбита могут почки отвалиться, а фруктоза влёт усваивается это два.

Соблюдайте диету 1200 калорий и будет вам счастье.

Жрёте много наверное, хоть и полезной пищи.

Тот самый аноним
#10
Колобок

Записалась на фитнес сегодня. Я 25.167.68 объемы 92х80х110 (удивительно как я влезаю в 48 размер). Сначала была у эндокринолога, врач поставил диагнозы, дисф.яичников и инсулинорезистентность. Назначила глюкофаж. Клялась, что похудею. По факту нет! Хотя уже полгода на нем. Тренер назначила жесткую диету, сказала, что причины полноты не в диагнозах, а в неправильном питании. Что мне делать? Кому верить? Я реально стала слоном, а боюсь долго на диете не проживу. У кого похожая ситуация?

автор, ты что-то путаешь, тренер не может назначить диету, т.к. не обладает такими знаниями, а вот подсказать как нужно ПИТАТЬСЯ может. Только это называется не диета, ибо жрать надо более 6 раз в день мелкими порциями и только натуральщиной.

Т.е. пирожные ты делаешь сама своими двумя. Никаких полуфабрикатов.

Похудеть на 20 кг, сможешь максимум за год, без травмы для организма.

Гость
#11
Колобок

Дело в том что я всегда одиноково питалась.

Извините, конечно, но все толстяки убеждены, что они ничего не едят. "Всегда" - это не показатель, количество необходимых калорий в 10 лет, когда организм растет и в 25, когда растет только брюхо)) - совершенно разное. Вам действительно надо перестать питаться как "всегда" и сесть на строгую диету. Верьте тренеру, а лечение - отдельная тема, обязательно лечитесь, но не стоит думать, что вылечитесь - и сразу без всяких усилий с Вашей стороны похудеете.

Гость
#12

Забыла написать, Вы спрашивали про похожую ситуацию: в 22 года, перестав питаться "всегда одинаково" я даже без фитнеса (мы тогда и слова такого не слыхали))) легко сбросила 10 кг за 3 месяца. Удачи Вам!

Гость
#16

А рацион-то почему не написали? Сейчас окажется, что там и булки, но "чуть-чуть", тортики "маааленькие", куча бананов "потому что там много калия" и виноград килограммами "потому что я его люблю". И "маёнезик", конечно. Да?

Вы правы, 25 лет - это еще молодая женщина, но все-таки уже не подросток с растущим организмом, когда все это проскакивало и сгорало моментально.

Мне 30, и я тоже не считаю себя старой, но уже ограничиваю себя в сладком и особенно в мучном, от которого меня конкретно прет. И мороженое по ночам уже не ем, хотя раньше ела и это было для меня "всегда одинаково", как вы выразились.

Мне кажется, вы поныть сюда просто пришли. И к врачу уже ходили, и к тренеру, и пытаетесь свалить то на лекарства, то на болезни собственную лень. Присмотритесь к себе, к своему питанию, только честно. Физнагрузки есть? Или вы "только записались"?

ВСЕ ТЛЕН ;(
#18

автор я тоже принимаю глюкофаж. поделилась бы с вами инфой, но вы ж ничего не написали про примерный рацион!

Гость
#19

У меня тоже 20 лишние.

Но на спорт я не пойду ( артрит, давление)

В моем случае. Только смена рациона питания.

Гость
#20
Гость

У меня тоже 20 лишние. Но на спорт я не пойду ( артрит, давление) В моем случае. Только смена рациона питания.

А зря. Лечебная физкультура много улучшила бы Ваше состояние.

Гость
#21
Гость

Гость

У меня тоже 20 лишние. Но на спорт я не пойду ( артрит, давление) В моем случае. Только смена рациона питания.

А зря. Лечебная физкультура много улучшила бы Ваше состояние.

Суставы очень болят (после нагрузок любых)+ давление прыгает не по детски.

бестия
#22
Гость

У меня тоже 20 лишние.

Но на спорт я не пойду ( артрит, давление)

В моем случае. Только смена рациона питания.

Калланетик с Каллан Пинкней,чащящая гимнстика и мышцы подтягивает!Есть много занятий,с минимальной нагрузкой,было бы желание заниматься!А только с помощью диет красивого тела не будет,оно может стать стройным,но будет дряблым

Гость
#23

Жрать надо меньше. Я с ваших параметров (даже чуть больше) худела на протасове и дюкане безо всякого спорта. Спорт обязательно подключать, если захотите худеть ниже нормы (вес-110/115), тогда одной диеты мало будет.

Тут или или. Или вы продержитесь на диете, или вы останетесь свиньей.

бестия
#24
Колобок

Записалась на фитнес сегодня. Я 25.167.68 объемы 92х80х110 (удивительно как я влезаю в 48 размер). Сначала была у эндокринолога, врач поставил диагнозы, дисф.яичников и инсулинорезистентность. Назначила глюкофаж. Клялась, что похудею. По факту нет! Хотя уже полгода на нем. Тренер назначила жесткую диету, сказала, что причины полноты не в диагнозах, а в неправильном питании. Что мне делать? Кому верить? Я реально стала слоном, а боюсь долго на диете не проживу. У кого похожая ситуация?

Жесткая диета-это какая?Можете написать

я
#25

Правильно питание - это главное, даже если не будет никаких физических нагрузок, вы все равно похудеете. Пойдите к диетологу- вас обследуют и распишут рацион питания именно для вас. Мой муж таким образом похудел на 20 кг, родственник на 37, подруга - на 10. Это очень удобно - все расписано по часам, что есть. Чувства голода нет, т.к. 5 приемов пищи в день.

Гость
#26
бестия

Гость

У меня тоже 20 лишние. Но на спорт я не пойду ( артрит, давление) В моем случае. Только смена рациона питания.

Калланетик с Каллан Пинкней,чащящая гимнстика и мышцы подтягивает!Есть много занятий,с минимальной нагрузкой,было бы желание заниматься!А только с помощью диет красивого тела не будет,оно может стать стройным,но будет дряблым

Ну, у меня не 40 кг лишнего веса.

от- 20 оно дряблым не станет, если не резко худеть.

бестия
#28
Гость

бестияГость

У меня тоже 20 лишние. Но на спорт я не пойду ( артрит, давление) В моем случае. Только смена рациона питания.

Калланетик с Каллан Пинкней,чащящая гимнстика и мышцы подтягивает!Есть много занятий,с минимальной нагрузкой,было бы желание заниматься!А только с помощью диет красивого тела не будет,оно может стать стройным,но будет дряблымНу, у меня не 40 кг лишнего веса.

от- 20 оно дряблым не станет, если не резко худеть.

Спорт подтягивает мышщы и тело красивое!Сколько стройных девушек,которые от природы такие,не занимающихся спортом,видно дряблость,отсутствие мышечного корсета!Напимер подвисшая попа,внутренняя часть бедра,выпирающий живот,диетами это не уберёшь никак

Колобок
#29
Гость

А рацион-то почему не написали? Сейчас окажется, что там и булки, но "чуть-чуть", тортики "маааленькие", куча бананов "потому что там много калия" и виноград килограммами "потому что я его люблю". И "маёнезик", конечно. Да?

Вы правы, 25 лет - это еще молодая женщина, но все-таки уже не подросток с растущим организмом, когда все это проскакивало и сгорало моментально.

Мне 30, и я тоже не считаю себя старой, но уже ограничиваю себя в сладком и особенно в мучном, от которого меня конкретно прет. И мороженое по ночам уже не ем, хотя раньше ела и это было для меня "всегда одинаково", как вы выразились.

Мне кажется, вы поныть сюда просто пришли. И к врачу уже ходили, и к тренеру, и пытаетесь свалить то на лекарства, то на болезни собственную лень. Присмотритесь к себе, к своему питанию, только честно. Физнагрузки есть? Или вы "только записались"?

Я уже полгода не ем никаких тортов и сладкого потому что у меня инсулинорезистентность и сижу на белковой диете. я понимаю что вы меня судите по другим но это не повод так грубо со мной разговаривать. и тренировка уже была.

бестия
#30

Автор,а почему белковая диета?Вам кто её посоветовал?

Колобок
#31
Тот самый аноним

автор, ты что-то путаешь, тренер не может назначить диету, т.к. не обладает такими знаниями, а вот подсказать как нужно ПИТАТЬСЯ может. Только это называется не диета, ибо жрать надо более 6 раз в день мелкими порциями и только натуральщиной. Как я могу путать если она вчера сама мне расписала что мне надо есть на целую неделю прям по дням. и сказала шаг вправо шаг влево расстрел.



Т.е. пирожные ты делаешь сама своими двумя. Никаких полуфабрикатов.

Похудеть на 20 кг, сможешь максимум за год, без травмы для организма.

Гость
#32
бестия

Автор,а почему белковая диета?Вам кто её посоветовал?

Потому что она эффективна, очевидно.

Автор, вы свой калораж считали? БЖУ? Сколько в день получается?

Доп. препаратами пробовали пользоваться (кофеин, карнитин, эфедрин и т.д.)?

Готовы ходить пешком хотя бы по 30-50 минут в день?

Гость
#33
Колобок

Я уже полгода не ем никаких тортов и сладкого потому что у меня инсулинорезистентность и сижу на белковой диете. я понимаю что вы меня судите по другим но это не повод так грубо со мной разговаривать. и тренировка уже была.ГостьА рацион-то почему не написали? Сейчас окажется, что там и булки, но "чуть-чуть", тортики "маааленькие", куча бананов "потому что там много калия" и виноград килограммами "потому что я его люблю". И "маёнезик", конечно. Да?

Вы правы, 25 лет - это еще молодая женщина, но все-таки уже не подросток с растущим организмом, когда все это проскакивало и сгорало моментально.

Мне 30, и я тоже не считаю себя старой, но уже ограничиваю себя в сладком и особенно в мучном, от которого меня конкретно прет. И мороженое по ночам уже не ем, хотя раньше ела и это было для меня "всегда одинаково", как вы выразились.

Мне кажется, вы поныть сюда просто пришли. И к врачу уже ходили, и к тренеру, и пытаетесь свалить то на лекарства, то на болезни собственную лень. Присмотритесь к себе, к своему питанию, только честно. Физнагрузки есть? Или вы "только записались"?

Извините, если вам показалось грубо, я не хотела вас обидеть. Но надо быть к себе строже, автор. У меня тоже проблемы по гинекологии и постоянно заставляют пить гормоны, так что я над каждым куском думаю три раза обычно. Но иногда себя так жалко. Как в рекламе "Еще одна мааленькое пирожное, а с понедельника точно в спортзал". Только строгий контроль помогает держать себя в рамках разумного.

Про рацион вы почему-то так и не написали.

Колобок
#34
бестия

Автор,а почему белковая диета?Вам кто её посоветовал?

Эндокринолог

Гость
#35
бестия

Гость

бестияГость У меня тоже 20 лишние. Но на спорт я не пойду ( артрит, давление) В моем случае. Только смена рациона питания. Калланетик с Каллан Пинкней,чащящая гимнстика и мышцы подтягивает!Есть много занятий,с минимальной нагрузкой,было бы желание заниматься!А только с помощью диет красивого тела не будет,оно может стать стройным,но будет дряблымНу, у меня не 40 кг лишнего веса. от- 20 оно дряблым не станет, если не резко худеть.

Спорт подтягивает мышщы и тело красивое!Сколько стройных девушек,которые от природы такие,не занимающихся спортом,видно дряблость,отсутствие мышечного корсета!Напимер подвисшая попа,внутренняя часть бедра,выпирающий живот,диетами это не уберёшь никак

Ну, попы у меня и нет, и не было никогда, обвисать там нечему))

Ноги всегда подтянуты, много хожу (у меня не сидячий образ жизни)

А живот, убрать только абдомтопластикой получится.

У меня, он ВСЕГДА был, даже когда 52 кг весила (при своем росте 173)

Гость
#37
Колобок

бестия

Автор,а почему белковая диета?Вам кто её посоветовал?

Эндокринолог

Не ходите к нему больше.

Ни один врач (нормальный)такого не посоветует.

Колобок
#38

я ела Фрукты., овощи, рыбу, чай, кофе с фруктозой, изредка йогурты, раз в месяц картошка , курица, тушеная капуста. все. теперь поняли что я не в чем не виновата? кста бананы и виноград я ненавижу. ЧТО ВЫ ВСЕ ХАМИТЕ??! если человек полный это не значит что он ест как слон . а есть кто ест как слон и не поправляется так что у всех разный организм

Гость
#39
Колобок

я ела Фрукты., овощи, рыбу, чай, кофе с фруктозой, изредка йогурты, раз в месяц картошка , курица, тушеная капуста. все. теперь поняли что я не в чем не виновата? кста бананы и виноград я ненавижу. ЧТО ВЫ ВСЕ ХАМИТЕ??! если человек полный это не значит что он ест как слон . а есть кто ест как слон и не поправляется так что у всех разный организм

+1000

Только вы мир не измените.

Воспитание у всех разное.

Я к примеру, никогда не обзову полного человека -жирной свиньей.

И худого никогда не обзову.

Воспитание у меня ИНОЕ.

Гость
#40
Колобок

я ела Фрукты., овощи, рыбу, чай, кофе с фруктозой, изредка йогурты, раз в месяц картошка , курица, тушеная капуста. все. теперь поняли что я не в чем не виновата? кста бананы и виноград я ненавижу. ЧТО ВЫ ВСЕ ХАМИТЕ??! если человек полный это не значит что он ест как слон . а есть кто ест как слон и не поправляется так что у всех разный организм

Картошка тут явно лишнее

Фрукты тоже разные бывают, одно дело киви и грейпфрут, а другое черешня и персики

Колобок
#41
Гость

Колобокбестия

Автор,а почему белковая диета?Вам кто её посоветовал?

ЭндокринологНе ходите к нему больше.

Ни один врач (нормальный)такого не посоветует.

Простите мне пара сдавать опять кровь. что мне делать со своей

ин-тью и дисф.яичников? Забить?

Колобок
#42
Гость

Картошка тут явно лишнее

Фрукты тоже разные бывают, одно дело киви и грейпфрут, а другое черешня и персики

у меня и так бедный рацион. тренер мне сказала можно любые фрукты. Могу выложить сюда диету которую она мне прописала строго по дням соблюдать. будем каждую неделю делать замеры

Колобок
#43
Колобок

ГостьКолобокбестия

Автор,а почему белковая диета?Вам кто её посоветовал?

ЭндокринологНе ходите к нему больше.

Ни один врач (нормальный)такого не посоветует. Простите мне пара сдавать опять кровь. что мне делать со своей

ин-тью и дисф.яичников? Забить?

пара=пора.

Гость
#44
Колобок

Гость

Колобокбестия Автор,а почему белковая диета?Вам кто её посоветовал? ЭндокринологНе ходите к нему больше. Ни один врач (нормальный)такого не посоветует.

Простите мне пара сдавать опять кровь. что мне делать со своей ин-тью и дисф.яичников? Забить?

А город какой???

Если Питер, то могу помоч

Гость
#45
Колобок

ГостьКартошка тут явно лишнее

Фрукты тоже разные бывают, одно дело киви и грейпфрут, а другое черешня и персики у меня и так бедный рацион. тренер мне сказала можно любые фрукты. Могу выложить сюда диету которую она мне прописала строго по дням соблюдать. будем каждую неделю делать замеры

Пишите

Колобок
#46

Москва. 04.06 Курица, творог 5%, кефир 1%

Колобок
#47

Завтра тренировка в 17 часов. 05.06 Рыба( не жареная), овощи, кефир 1%. 06.06 фрукты, овощи, творог до 5%, кефир 1% 07.06 Уха, кефир 1 %, чай, кофе на выбор 08.06 Сухофрукты, орехи, творог 5%, кефир 1 % 09.06 Курица НЕ жареная с овощами, кефир 1%. 10.06 только мороженое и кефир 1% 11.06 яблоки печеные с орешками и медрм, кефир 1% 12.06 Салянка с курицей без масла, чай, кофе на выбор

Колобок
#48

медрм=медом

Гость
#49

Ну я бы не назвала такую диету особо жесткой... мороженое, мед, орешки, сухофрукты. Для моей нынешней диеты это супер роскошь))

Кстати, очень советую, купите аэрогриль - даже самая унылая куриная грудка после него вполне аппетитна и при этом диетична))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Колобок
#50

я ненавижу творог кефир я вареную курицу, так что для меня меня это глотать целое испытание. вот и получится голодовка