Гость
Статьи
Купить планшет. Не …

Купить планшет. Не разбираюсь. Нужны советы.

Помогите выбрать планшет! На что нужно обращать внимание? Какие модели посоветуете?
Меня интересуют след. функции: интернет, wi-fi и 3g, возможность просматривать видео (онлайн и оффлайн), слушать музыку (онлайн и оффлайн), читать широкоформатные книги и журналы, научную литературу, атласы, энциклопедии (химия, биология - моя специальность), т. е. мне нужно, чтобы все основные форматы типа doc, txt, pdf, epub, djvu, fb2 читались + очень желательно наличие возможности просматривать и работать в Power Point и Excel... Или это всё достижимо с помощью установки соотв. программ? Не совсем понятно! Прошу советов.
На ветер деньги выкидывать не хочу, на хорошую вещь с удовольствием потрачусь, на дизайне не заморочена. Интересует функционал.
Спасибо заранее.

Ариана
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, здесь никто в этом не разбирается. Сходите в магазин и спросите

Н
#3

Советую айпад) как пользователь оного. Не глючит, мощный, стоит сейчас недорого второй, все что вам нужно сделает, единственное - за офис придется рублей 300 заплатить) ну или джейлбрейк и счастье вам - все бесплатно на самой быстрой ос в мире!)

форсунка
#4

Самсунг, все читает и без заморок с синхронизацией

#5

если готовы потратиться - только айпад

Iksus
#6

ipad new

Гость
#7

на мой взгляд айпад ничем не отличается от планшета на андроиде (есть у меня айпад, есть. ). на андроид проще программы найти. тот же офис легко скачать бесплатно. если вам офис нужен как на компе, то есть смысл взять планшет на винде. асус например. вы не указали ценовую категорию. можно и вполне бюджетный планшетник купить. среди моей коллекции есть и девайсик за 7000 рублей. очень хороший девайсик. мне есть с чем сравнивать)

Автор Ариана
#8

Ну, может, тысяч 10-20. Желательно бюджетнее. Мне навороты Айпада ни к чему. Я же написала, что переплачивать не готова.

Что такое джейлбрейк?

А где скачать Офис бесплатно? Мне Офис (док, эксель, павер пойнт) на планшете нужен только для просмотра, редактировать буду дома, так и быть, на ноуте... Я читала, что Винда на планшетах не очень быстрая и тормозная. Или как?

Что за девайсик за 7 шт.?

Ответьте, пжлст, все ли планшеты просматривают все форматы, которые я указала, это зависит от установленных самостоятельно программ или программы для просмотра априори должны быть в планшете?

Автор Ариана
#9

2, 7, я подозреваю, что за 5-7 тысяч - как вы говорите - устройства не имеют функции 3g, и ОС там допотопная.

Гость
#10
Автор Ариана

Ну, может, тысяч 10-20. Желательно бюджетнее. Мне навороты Айпада ни к чему. Я же написала, что переплачивать не готова.

Что такое джейлбрейк?

А где скачать Офис бесплатно? Мне Офис (док, эксель, павер пойнт) на планшете нужен только для просмотра, редактировать буду дома, так и быть, на ноуте... Я читала, что Винда на планшетах не очень быстрая и тормозная. Или как?

Что за девайсик за 7 шт.?

Ответьте, пжлст, все ли планшеты просматривают все форматы, которые я указала, это зависит от установленных самостоятельно программ или программы для просмотра априори должны быть в планшете?

девайсик дигма айди х 7. хороший, но 3г действительно нет. все просматривает. андроид там, номер не помню, но не допотопный точно. программы устанавливаете самостоятельно. форум 4пда Вам в помощь. ничего сложного в этом нет. Если Вам принципиальна функция 3г, то дигма не подойдет, если нет, то самый оптимальный вариант. А вообще, зайдите на сайты магазинов и посмотрите характеристики, сравните.

Автор Ариана
#11

Спасибо Вам!

Я уже зашла на тот форум, читаю...

Скажите, а 3g работает только от собственного модемчика, или от больших точек тоже, как и вай-фай? Или там важна именно эта симка, для каждого устройства индивидуальная?

Забыла совсем! Мне же диагональ важна ещё! 9-10 дюймов!

А ОС возможно обновить онлайн бесплатно по лицензии производителя или нет? Наверное, нет...

Автор Ариана
#12

А не купить ли мне планшет в Германии? Я думаю, здесь всё дороже из-за налогов и вряд ли есть русификация... Или нет? Вы не знаете? Я в сентябре буду в Мск, хотела там приобрести...

Аффтар
#13

Ipad с бесплатными прогами доя чтения всх жтих форматов 15 тысяч зато не устареет быстро

Злая мачеха
#14
Iksus

ipad new

эпл веников не вяжет. ))))))))))))))

И никаких проблем с айтюнсом нет-все просто и оч. удобно. Только кажется что заморочено. зато никаких тебе левых програм, вирусов и сомнительных сайтов. И приложения в основном стоят то по 1-4 $ а это не обременительно совсем и к тому же полно бесплатных.

Антон
#15

А чем не устраивают китайские аналоги? Например, PIPO U1 7" - отличный планшет, отвечает всем Вашим требованиям. Считаю, что не стоит переплачивать за "бренд", учитывая, что железо везде одно и тоже. Брал здесь http://iamsohappy.ru/good/187. Пришлось подождать немного, но планшетом доволен.

Люда
#16

Я купила Планшет 10" ACER ICONIA TAB A701 HM.H9YEE.004. Данную технику предлагает интернет магазин бытовой техники Кдмарт http://kdmart.ru/

коля
#17

Всем привет. Купил планшет 10" ICONBIT NetTAB THOR LE в интернет магазин Калининград http://kdmart.ru по отличной цене.

Милана
#18

А мы купили защищенный планшет TOREX PAD T07R, для всей семьи подходит. У нас 2 маленьких детей, они швыряют планшет и иногда возятся с ним в ванной. ЭТо незаменимая вещь,так как планшет противоударный и не промокает в воде!

Купили на http://sealsshop.ru

Marina
#19

Я себе покупала планшет http://tiniti.by/catalog/planshety/ . Мне понравилось и качество и цена.

hamster1806
#20

у вас запросы не самые большие, так что остается разобраться в цене и марке. приверженец ли вы марки, типа самсунги или апл. если хотите дешево и сердито, берите леново или асер. может не так дешево как всякие китайские хуявейи, но по крайней мере при возникновении какой либо неполадки или непонятносстей с работой, вы сможете нагуглить или спросить. посокльку найти другие марки в оффлайн магазинах затруднительно, то рекомендую купить планшет в интернет магазине к примеру вот тут. на яндекс маркете много положительных отзывов об этом сайте. http://www.lexcomp.ru/kommunikatorysmartfonysotovye-telefony/

#21

Из проверенных магазинов digiav.ru однозначно - там, цены нормальные и без всяких скидок, и огромный плюс, что гарантии дают, да и с доставкой проблем нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем