Гость
Статьи
Боюсь завести …

Боюсь завести знакомства. Очень нужны советы.

Здравствуйте! В общем, ситуация такова: я не могу познакомиться с людьми, как для дружбы, так и для отношений. Друзей у меня очень мало, парня давно уже не было. Я просто постоянно ищу отговорки. Сейчас у меня нет времени в связи с окончанием института (занимаюсь только учебой, никуда не выхожу, кроме института, и почти ни с кем не общаюсь). Еще я сразу нахожу минусы в парнях или просто: зачем я ему нужна? у него много друзей, а у меня нет; не хочу портить ему жизнь; мы не сойдемся характерами и подобное. Ко всему этому, если я знакомлюсь с парнями (или даже просто нахожу человека в интернете), я начинаю постоянно думать об этом человеке, проверять разную информацию о нем, накручивать себя, требовать внимания или просто впадаю в дипрессию (и хорошим это никогда не заканчивается).
Да, не поспорю, что все это глупо и связано с моим характером. В идеале, мне надо было бы завести несколько друзей, парня, начать доверять людям. Единственная возможность знакомства для меня - в интернете, но даже тут - я не могу.
Все это связано с тем, что я болела долгое время, и теперь у меня появились страхи + ко всему у меня поменялся взгляд на очень многие вещи, я замкнулась в себе и не могу никого впустить, я не доверяю людям и ненавижу свой "новый" характер. (Раньше же, я хотя бы не боялась знакомиться с людьми, пыталась найти подруг, гуляла, знакомилась с парнями).
Буду рада дельным советам) Всем спасибо.

ПростоДевушка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу.

Гость
#2

Блин всех бы ванилек работать заставить, дури бы поубавилось

Супчик с фрикадельками
#3

Ну и где ты кукуешь? в какой стране? на какой планете? Это хорошо что взгляды поменялись, а то некоторые люди всю жизнь как в младшей группе яслей, игрушки только меняются.

Ума Палата
#4
Гость

К психологу.

У нас так пол страны надо к психологу отправлять. У меня тоже был такой период в жизни, когда я замкнулась в себе. Потом очень сложно выйти из под скорлупы и открыться миру...но рано или поздно отговорки закончится и ты поймешь, что в принципе никому не нужна. Поэтому старайся расширять круг общения, знакомиться с новыми людьми, ничего не додумывай и уж тем более не бойся.

Так что советую начать с малого, менять взгляды на жизнь

хххх
#5

Похоже. что нет способностей. как у цезаря. (делать несколько дел)

так что и не распыляйся. доучивайся. а там видно будет!

Форум: Отношения
Всего: 370 228 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 967 тем