Гость
Статьи
Кака найти ноовую …

Кака найти ноовую работу если я сейчас работаю СРОЧНО нужны советы!

Всем добрый день. дело в том, что работаю на дрянной работе, с которой хочу уйти. (официалка) .Развесила свои резюме на сайтах, где честно указала, что работаю по настоящее время, так вот, просмотры есть, а звонков нет. Это вообще реально? ищу не по знакомству. Специальность не редкая - секретарь, делопроизводитель. Городок у нас не большой. Боюсь, что придется уходить в никуда, очень не хочу. Поэтому нужны советы тех, кто все-таки нашел работу, в то время как пахал на другой. И еще как охотно соглашались работодатели ждать пока вы отработаете неделю или 2 нед.

Таня
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ждите пока позвонят - это дохлый номер, названивайте сами. На работе на время поисков возьмите отпуск, больничный, "За свой счет", отгулы хоть что-то вам там полагается?
Не вздумайте сказать новому работодателю что прошлая работа была *****, а руководитель кАзёл. У мужа так было, пришла девица и давай хаять прошлого начальника, мы её сразу отправили

Гость
#2

Да умные люди так работу и ищут. Не ждут, пока их уволят, сократят и т.д. Зачем сидеть месяц без работы, теряя в деньгах, если есть возможность искать, находясь на прежней. Вопрос только в том, насколько у Вас есть возможность ездить на собеседования. А вообще - если городок маленький, то я бы на Вашем месте попросту заходила в компании и организации (свалив пораньше на часик с работы или придя на нее попозже - при возможности, конечно) и прямо спрашивала - где директор или отдела кадров, я по поводу работы. В маленьких городках может и прокатить. Тем более, с работой сейчас и в Москве тяжело. К сожалению, во многих компаниях набор штата приостановлен, и даже идут сокращения.

Гость
#3

Тут еще причина может быть в возрасте, например.. Самый не желательный возраст и статус для работодателя - с 27 до 30, замужем, детей нет, т.е. потенциальная декретница:)..

Таня
#4

В плане возраста и семьи я подхожу т.к. не замужем без детей, мне 24.
Очень интересуют ответы тех, у кого была аналогичная ситуация.

Гость
#5

Я всегда так работу искала. А как по другому? Подходящую работу можно долго искать, что ж без денег сидеть что-ли. И 2 недели ждали, да и вообще 2 недели это максимальный срок, может получится договорится с работодетелм пораньше уйти.

Дантеска
#6

Интересно, где вы все работали, барышни, что вас отпускали на собеседования, или вы могли свалить с работы пораньше? Ну раз-два такое прокатит, а дальше никто такое терпеть не будет, в моем городе. А я живу в миллионнике. Разве что в обед можно отлучиться и немного задержаться, но этого времени мало для того чтобы успеть смотаться туда-сюда на собес.
По поводу 2х недель отработки. А 3,5 не хотите? Мне пришлось так отрабатывать, чтобы полностью научить новую девочку и закрыть с ней месяц, т.к. объема работы было выше крыши, и мне пригрозили не выплатить серую часть зп (фирма оочень крупная в нашем городе, а все равно серая шарашка). Так что не надо тут про умных людей трындеть, которые работая на старом месте, носятся по собесам в рабочее время!

Гость
#4
Дантеска

Интересно, где вы все работали, барышни, что вас отпускали на собеседования, или вы могли свалить с работы пораньше? Ну раз-два такое прокатит, а дальше никто такое терпеть не будет, в моем городе. А я живу в миллионнике. Разве что в обед можно отлучиться и немного задержаться, но этого времени мало для того чтобы успеть смотаться туда-сюда на собес. По поводу 2х недель отработки. А 3,5 не хотите? Мне пришлось так отрабатывать, чтобы полностью научить новую девочку и закрыть с ней месяц, т.к. объема работы было выше крыши, и мне пригрозили не выплатить серую часть зп (фирма оочень крупная в нашем городе, а все равно серая шарашка). Так что не надо тут про умных людей трындеть, которые работая на старом месте, носятся по собесам в рабочее время!

Не знаю, как в Вашем городе. Я живу в Москве. И работаю в сфере hr. Так вот ко мне на собеседования, как правило, приезжают работающие люди. Да, отпрашиваются. Порой обманывают. Порой говорят работодателю честно, или он сам дает возможность искать работу, зная о предстоящем сокращении штата. Ситуации разные бывают. Не судите исключительно по своей фирме. Более того, что касается Москвы - очень часто собеседования проходят и после работы (если позиция топовая и кандидат нам нужен, не грех и задержаться на час). Мы с руководителем готовы его подождать. Бывает, и в кафе проходят встречи с сотрудником потенциальным. Во время обеденного перерыва (если сравнительно недалеко работает), или, опять же, вечером. Даже на выходных встречались. Ничего страшного в этом не вижу. Люди ради хорошей работы готовы пойти на такие "жертвы".

Я
#7

Пыталась так искать, работая. Очень сложно. Конечно, предложения были, но может от силы 1-2 за год и то меня не устроили. Специальность тоже не редкая - бухгалтер. Город Питер. И ждать не хотели 2 недели отработки, и на собеседования х*рен походишь - не будешь же постоянно отпрашиваться и врать что-то... :(((

Я
#9

У меня совет только один - ищите новую работу по знакомым.

Шпилька
#11

Поддержу– объявления это фуфло полное...

Афина
#12
Гость

Не знаю, как в Вашем городе. Я живу в Москве. И работаю в сфере hr. Так вот ко мне на собеседования, как правило, приезжают работающие люди. Да, отпрашиваются. Порой обманывают. Порой говорят работодателю честно, или он сам дает возможность искать работу, зная о предстоящем сокращении штата. Ситуации разные бывают. Не судите исключительно по своей фирме. Более того, что касается Москвы - очень часто собеседования проходят и после работы (если позиция топовая и кандидат нам нужен, не грех и задержаться на час). Мы с руководителем готовы его подождать. Бывает, и в кафе проходят встречи с сотрудником потенциальным. Во время обеденного перерыва (если сравнительно недалеко работает), или, опять же, вечером. Даже на выходных встречались. Ничего страшного в этом не вижу. Люди ради хорошей работы готовы пойти на такие "жертвы".

Я тоже в Москве. Но ради меня никто не хотел ни задерживаться ни тем более выходить в выходные, вообще впервые такое слышу.
К тому же задерживаться ради секретаря точно никто не будет, потому что таких полно на улице безработных, которые могут приехать в любую минуту.
Во-вторых, по поводу отпрашиваний, обычно отпрашиваешься 1-2 раза, а потом всё. А брать больничный 2 раза в неделю? Кто его будет давать? А у меня были начальники которые просто не отпускали, даже если ты подыхаешь.
И третье, сейчас ждать отработку в 2 недели никто не будет, мне так работодатели и говорили.

Афина
#13
Гость

не ждите пока позвонят - это дохлый номер, названивайте сами.

Звонить самой - это тоже дохлый номер. я звонила, меня заворачивали, говорили, если надо мы сами свяжемся.

Афина
#14
Я

Пыталась так искать, работая. Очень сложно. Конечно, предложения были, но может от силы 1-2 за год и то меня не устроили. Специальность тоже не редкая - бухгалтер. Город Питер. И ждать не хотели 2 недели отработки, и на собеседования х*рен походишь - не будешь же постоянно отпрашиваться и врать что-то... :(((

Полностью согласна!!!
Я тоже на прошлой работе пыталась так искать? И что? Безумно тяжело. Постоянно бегать на эти соб-ия, постоянно врать, что-то придумывать.......Да и пред-ия из рога изобилия не сыпались.
И ждать отработки никто не будет, потому что таких как я полно безработных.

Афина
#15
Я

У меня совет только один - ищите новую работу по знакомым.

Согласна. У меня тоже есть пример, знакомый искал работу около года по объявам, потом надоело, позвонил знакомому и пристроился тут же. Просто не у всех есть такие знакомые.

Гость
#16
Гость

не ждите пока позвонят - это дохлый номер, названивайте сами. На работе на время поисков возьмите отпуск, больничный, "За свой счет", отгулы хоть что-то вам там полагается?Не вздумайте сказать новому работодателю что прошлая работа была *****, а руководитель кАзёл. У мужа так было, пришла девица и давай хаять прошлого начальника, мы её сразу отправили

Интересно,почему? Этож логично,от хороших начальников не уходят.

Гость
#8

У вас неудачный возраст. Все сразу думают что вы соберетесь замуж и родите скоро. Особенно в провинции.

Гость
#18

женщины составляют почти половину всех трудовых ресурсов. столько секретарей-делопроизводителей не нужно

Гость
#19
Афина

Я тоже в Москве. Но ради меня никто не хотел ни задерживаться ни тем более выходить в выходные, вообще впервые такое слышу.К тому же задерживаться ради секретаря точно никто не будет, потому что таких полно на улице безработных, которые могут приехать в любую минуту.Во-вторых, по поводу отпрашиваний, обычно отпрашиваешься 1-2 раза, а потом всё. А брать больничный 2 раза в неделю? Кто его будет давать? А у меня были начальники которые просто не отпускали, даже если ты подыхаешь.И третье, сейчас ждать отработку в 2 недели никто не будет, мне так работодатели и говорили.

Я же написала - "топовые" позиции. А автору с самого начала посоветовала заходить на предприятия, т.к. она из маленького города. Секретарей и делопроизводителей, Вы правы, очень много. Так же, как менеджеров по продажам (если не совсем редкий сегмент), закупкам, персоналу, маркетингу и т.д. Настоящих профессионалов мало. И поверьте, ради них можно задержаться. И встретиться в выходной. По крайней мере, мой руководитель такие встречи организовывал.

Гость
#20

В Москве будет 200-300 чел на место на вакансию такую. Нереально даже все резюме прочитать. Народ толпами ходит. Давно такого не было! Причем все на уровне. И свободны и готовы на все)

Гость
#17

Кака така любовь?) Извините)

Гость
#21
Гость

В Москве будет 200-300 чел на место на вакансию такую. Нереально даже все резюме прочитать. Народ толпами ходит. Давно такого не было! Причем все на уровне. И свободны и готовы на все)

Да потому что кризис.

Гость
#22
Гость

Прикольное такое название темы

главное правильно расставить запятые:))) кака - найти новую работу! "Какая кака, эта ваша новая работа!" (ц)

Гость
#23
Гость

В Москве будет 200-300 чел на место на вакансию такую. Нереально даже все резюме прочитать. Народ толпами ходит. Давно такого не было! Причем все на уровне. И свободны и готовы на все)

тогда выберут ту, которая готова на большее)))

Гость
#24
Гость

главное правильно расставить запятые:))) кака - найти новую работу! "Какая кака, эта ваша новая работа!" (ц)

вот это прикол, только что заметила. .оговорочка по фрейду, описание моей нынешней работы.

Таня
#26

коммент 25 это мой, автора

Таня Автор
#27

на одно собеседование я все-таки ходила, но это было еще в ноя.-дек. 2014 г. В банк. Мне там понравилось, все шло гладко, я даже спросила "срочно им нужно закрыть вакансию или нет" Ответили, что нет . Это была новая должность в штат. расписании. И все-равно промах.

Таня Автор
#28

НЕУЖЕЛИ НЕТ ТОГО, У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ НАЙТИ ЧТО-ТО В ТО ВРЕМЯ КАК РАБОТАЛИ ОФИЦИАЛЬНО. НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ. ИЛИ ЗАЖАЛИ?

Я
#29
Таня Автор

НЕУЖЕЛИ НЕТ ТОГО, У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ НАЙТИ ЧТО-ТО В ТО ВРЕМЯ КАК РАБОТАЛИ ОФИЦИАЛЬНО. НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ. ИЛИ ЗАЖАЛИ?

У меня один раз получилось. Но это было до кризиса 2008 года. Я была в отпуске и искала работу. Нашла, даже готовы были ждать 2 недели. Уволилась, 2 недели отработала и пришла к ним. Но там не заладилось, проработала всего 3 месяца.

Таня Автор
#30
Я

У меня один раз получилось. Но это было до кризиса 2008 года. Я была в отпуске и искала работу. Нашла, даже готовы были ждать 2 недели. Уволилась, 2 недели отработала и пришла к ним. Но там не заладилось, проработала всего 3 месяца.

это не радует конешно

Гость
#31

автор, вы попали. в нашей стране или ты ценный спец или аут. не надейтесь найти быстро. если съем жилья кредит и ***** ищите другие варианты. сама ищу в москве 4 месяца при стаже 10 лет английский свободно и *****.

Афина
#32
Гость

Я же написала - "топовые" позиции. А автору с самого начала посоветовала заходить на предприятия, т.к. она из маленького города. Секретарей и делопроизводителей, Вы правы, очень много. Так же, как менеджеров по продажам (если не совсем редкий сегмент), закупкам, персоналу, маркетингу и т.д. Настоящих профессионалов мало. И поверьте, ради них можно задержаться. И встретиться в выходной. По крайней мере, мой руководитель такие встречи организовывал.

А для чего здесь описывать про "топовые позиции"???
Во-первых, речь про секретаря.
Во-вторых, специалисты высокого уровня сюда не заходят. И про поиск работы они и сами все знают.

Гость
#25

Только один раз у меня получилось так. Я ушла в отпуск, нашла новое место и уволилась. Но! У нас сменилось руководство. Что перестановки будут - ежу было понятно. Потому искала не просто так, а активно. И не в кризис это было.

Гость
#34
Афина

А для чего здесь описывать про "топовые позиции"???Во-первых, речь про секретаря.Во-вторых, специалисты высокого уровня сюда не заходят. И про поиск работы они и сами все знают.

Для общего представления.
Еще раз повторюсь - в маленьких городах рассчитывать на сайты по трудоустройству не стоит. Самые верные способы - через знакомых и ходить самой по организациям!
Мне люди, приехавшие из небольших городов, рассказывали о том, что сами так искали работу. Правда, вакансии там были несколько другие. Но попробовать-то можно! Сама давно работала в госструктуре. И к нам заходили. Приходили к нам в отдел кадров и напрямую спрашивали. И никто их метлой не гнал.

Гость
#35
Гость

. Но попробовать-то можно! Сама давно работала в госструктуре. И к нам заходили. Приходили к нам в отдел кадров и напрямую спрашивали. И никто их метлой не гнал.

Скоро начнут, как по 200 чел в день станет ходить на "соискание". Скоро как на американских фотках будем все на центральной площади с транспарантом "Работаю за еду" стоять.

Гость
#40
Афина

А для чего здесь описывать про "топовые позиции"???

Типо свою сопричастность показать. Как будто она что-то значит, а не просто так, трудовые с ксерокопиями дипломов коллекционирует.

умид
#41
Гость

Да умные люди так работу и ищут. Не ждут, пока их уволят, сократят и т.д. Зачем сидеть месяц без работы, теряя в деньгах, если есть возможность искать, находясь на прежней. Вопрос только в том, насколько у Вас есть возможность ездить на собеседования. А вообще - если городок маленький, то я бы на Вашем месте попросту заходила в компании и организации (свалив пораньше на часик с работы или придя на нее попозже - при возможности, конечно) и прямо спрашивала - где директор или отдела кадров, я по поводу работы. В маленьких городках может и прокатить. Тем более, с работой сейчас и в Москве тяжело. К сожалению, во многих компаниях набор штата приостановлен, и даже идут сокращения.

#39

Посмотрите вакансии на рабикс.ру Здесь я довольно быстро нашла хорошую работу. В отличие от других сайтов по поиску работы, здесь намного больше реальных вакансий, так как компании размещают свои вакансии абсолютно бесплатно. Не ждите, пока вас заметят, отправляйте резюме на подходящие вакансии и звоните работодателю сами, если указаны телефоны. Найти новую работу в то время, как вы работаете на другой - реально. Большинство так и делает. Можно ездить на собеседования в обеденный перерыв.

Наталья
#43

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений.Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Rania Alzentani
#44

Добрый День,

Меня зовут Рания Alzentani. Я живу во Флориде США, и я рад

женщина сегодня? и я сказал сам, что любой кредитор, что спасти свою семью от нашей бедной ситуации, я буду ссылаться любое лицо, которое ищет кредит на него, он дал счастье для меня и моей семьи, я был в необходимости кредита в размере $ 200,000, чтобы начать моя жизнь всему, как я мать-одиночка с 3 детьми, которых я встретил богобоязненный человек кредита кредитор, которые помогают мне с кредита в размере $ 200,000, он богобоязненный человек, если вы находитесь в необходимости кредита и вы будете платить назад кредит связаться с ним скажите ему, что это Рания Alzentani, что вы можете обратиться к ним. Контакты Андреа Смит с помощью электронной почты; (greatuniversalloancompany111@gmail.com) Да благословит Бог Андреа Смит связь для привлечения счастья в моей жизни и моей семейной жизни.​​

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: