Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про работу.Срочно нужны советы!

Вопрос к москвичкам.Ко мне приехала родственница,по образованию юрист,в последние лет 20 работала в колледжах,преподавала право.И вот переехала в Москву,работу найти не может.Ей уже 49 лет.Может кто-нибудь посоветует,какую еще работу ей можно поискать,чтобы хотя бы 20-30 тысяч рублей зарабатывать?Очень жду советов.

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

я не москвичка если что, но скажите зачем она приехала?

Автор
#2

У нее здесь появилась квартира,наследство.

#3

пускай обратиться на биржу труда, там ей что-нибудь подберут, а так у нее предпенсионный возраст, вряд ли...

#4

возможно еще соц, гос службы

tempest
#5

газету покупает,или заходит на сайт..и выбирает вакансии.обзванивает,узнает что как,договаривается о собеседовании.в чем проблема?

Гость
#6

Раз у нее опыт только в преподавании, то пусть в этой сфере и ищет. Юристом ее не возьмут, т.к. любому работодателю нужен юрист с хорошим практическим опытом. И хороший юрист с возрастом только больше ценится, но преподаватель, увы, нет.

Гость
#7

Кстати, а зачем она хочет остаться в Москве. Сдала квартиру, уехала обратно в свой родной город и живет на деньги от сдачи и еще преподает.

Какая-то брюнетка
#9

На первое время - дать объявление что делает дипломанте/курсовые работы, ей, как преподавателю, это будет очень легко. А так...лучше квартиру сдавать, а самой жить где раньше.

Автор
#10
such

пускай обратиться на биржу труда, там ей что-нибудь подберут, а так у нее предпенсионный возраст, вряд ли...

Она туда обращалась,вакансий нет.

Гость
#11
Автор

У нее здесь появилась квартира,наследство.

пускай сдаёт квартиру и едет обратно домой, будет получать те же 20-30, только не работая

Автор
#12

Уехать она не может.Теперь у нее квартира только здесь.Ей просто нужна работа,чтобы хватало на питание и коммунальные услуги,в размере 20-30 тысяч.

Автор
#13
such

возможно еще соц, гос службы

Уточните пожалуйста ,на какие вакансии нужно обратить внимание?

Автор
#14
Какая-то брюнетка

На первое время - дать объявление что делает дипломанте/курсовые работы, ей, как преподавателю, это будет очень легко. А так...лучше квартиру сдавать, а самой жить где раньше.

Это она может,на каких ресурсах лучше давать объявления?

Автор
#15

Насколько я поняла вакансии преподавателя в основном появляются к лету.И юристом тоже не получится.Но какая-нибудь работа для человека с ВО,опытом преподавания.

Гость
#16

продавцом в магазин!

Гость
#17
Автор

Уехать она не может.Теперь у нее квартира только здесь.Ей просто нужна работа,чтобы хватало на питание и коммунальные услуги,в размере 20-30 тысяч.

Блин, что ей в Москве делать-то? Пусть продаст квартиру, купит в родном городе

, а на сдачу жизнью наслаждается.

Гость
#18

А то прям щастье какое - жить в Москве и работать какой-нибудь уборщицей или кассиршей. Мда. Зато в Москве.

Гость
#19

в школу можно попробовать устроиться, преподавателем обж, обществознания или того же права( в некоторых гимназиях есть и такой предмет). Зарплата в Москве- не менее 30 тыс

Автор
#20
Гость

в школу можно попробовать устроиться, преподавателем обж, обществознания или того же права( в некоторых гимназиях есть и такой предмет). Зарплата в Москве- не менее 30 тыс

На это и надеемся,пока не получается,в середине года обычно с вакансиями в школах-колледжах туго.

Автор
#21

Обратно она не уедет,она хочет жить и работать в Москве.

Лика
#22
Автор

У нее здесь появилась квартира,наследство.

ну так пусть сдает квартиру. А у себя в регионе может хоть вообще не работать и жить на те же 25-30тыс.руб., которые будет получать за аренду.

На фига ехать-то сюда жить? На фига свою жизнь так раком ставить? Какую работу она собралась здесь искать, если у нее уже пенсия на носу.

Лика
#23
Автор

Обратно она не уедет,она хочет жить и работать в Москве.

ааа... ну-ну, пусть тогда колупается.

Гость
#24
Автор

Обратно она не уедет,она хочет жить и работать в Москве.

мдааааааааа..........

Лика
#25
Гость

А то прям щастье какое - жить в Москве и работать какой-нибудь уборщицей или кассиршей. Мда. Зато в Москве.

+100. и не говорите.

Автор
#26

Люди,я понимаю, что мы на вумане.И что здесь полно неадекватов и просто завистников. Мне нужны конкретные советы, на какие вакансии могла бы обратить внимание такая женщина.Человек приехал жить в Москву в свою квартиру. Ему не нужна заоблачная зарплата, он не отнимает работу у москвичей. Он вообще приехал сюда не со своей родины. А просто волею судьбы жил долгие годы в провинции. Не нужно разводить срач насчет москвичей и провинциалов. В провинции ее зарплата в последние годы составляла примерно 7000 и ей помогали родственники.

Гость
#27
Автор

На это и надеемся,пока не получается,в середине года обычно с вакансиями в школах-колледжах туго.

Плохо ищет ваша родственница. Уж если в провинции она находила работу в колледжах, то в мск колледжей точно не меньше. Плюс еще и школы. Плюс ближнее МО.

И потом какая была необходимость ей среди года бросать работу и прямо так срочно ехать в мск, когда можно было все сделать спокойно - найти работу, в конце года уволиться, получить деньги за полный пед отпуск, а не за часть его, и летом переехать спокойно, а с сентября начать на новом месте.

Она у вас немного странная женщина, да?

Автор
#28
Гость

Плохо ищет ваша родственница. Уж если в провинции она находила работу в колледжах, то в мск колледжей точно не меньше. Плюс еще и школы. Плюс ближнее МО.

И потом какая была необходимость ей среди года бросать работу и прямо так срочно ехать в мск, когда можно было все сделать спокойно - найти работу, в конце года уволиться, получить деньги за полный пед отпуск, а не за часть его, и летом переехать спокойно, а с сентября начать на новом месте.

Она у вас немного странная женщина, да?

Нет,она не странная,помимо ваших доводов было много других жизненных моментов,ведь жизнь штука сложная,не правда ли? Конечно ближе к лету может появиться больше вакансий,но кушаем-то мы каждый день Я думала, может быть какие-нибудь вакансии в офисах вроде консультаций по телефону?

Гость
#29

В конце концов, автор, пусть в метро идет кассиром до лета. Тут была как-то ветка, некоторые женщины очень довольны были этой работой. А летом найдет что-нибудь преподавательское. Это в мск точно не проблема, если нормально искать.

Автор
#30

Ищет примерно месяц, сразу после праздников,обзванивает, посылает резюме, но пока основной ответ, мы будем иметь вас ввиду. На сайтах по работе тоже очень мало таких вакансий и их обзвон результата пока не принес.

Гость
#31
Автор

ГостьПлохо ищет ваша родственница. Уж если в провинции она находила работу в колледжах, то в мск колледжей точно не меньше. Плюс еще и школы. Плюс ближнее МО.

И потом какая была необходимость ей среди года бросать работу и прямо так срочно ехать в мск, когда можно было все сделать спокойно - найти работу, в конце года уволиться, получить деньги за полный пед отпуск, а не за часть его, и летом переехать спокойно, а с сентября начать на новом месте.

Она у вас немного странная женщина, да?Нет,она не странная,помимо ваших доводов было много других жизненных моментов,ведь жизнь штука сложная,не правда ли? Конечно ближе к лету может появиться больше вакансий,но кушаем-то мы каждый день Я думала, может быть какие-нибудь вакансии в офисах вроде консультаций по телефону?

А почему вы все время пишете МЫ? вы кушаете за ее счет? Или она за ваш? Она у вас живет? а как же наследственная квартира? пусть сдаст тогда.

Юлла
#32

Большой набор идёт в ФНС - Митино, Тушино, Сходненская. Налоговый городок. Может туда?

Гость
#33
Автор

Ищет примерно месяц, сразу после праздников,обзванивает, посылает резюме, но пока основной ответ, мы будем иметь вас ввиду. На сайтах по работе тоже очень мало таких вакансий и их обзвон результата пока не принес.

Вакансий учительских ПОЛНО, я глянула из любопытства.

Гость
#34

Автор, вы со свое родственницей какие-то странные. Как все бросить и посреди года уехать в другой город, так все без проблем, а как работу найти, при том, что "кушаем-то мы каждый день", так проблемы ищете и все каких-то советов просите. Открыли сайт с вакансиями или газету и обзванивайте всех работодателей, вакансии которых вам подходят, обязанности которых сможете выполнять. Зачем вы сами себе все усложняете?

Автор
#35
Гость

В конце концов, автор, пусть в метро идет кассиром до лета. Тут была как-то ветка, некоторые женщины очень довольны были этой работой. А летом найдет что-нибудь преподавательское. Это в мск точно не проблема, если нормально искать.

Что-то я побаиваюсь насчет кассира,а вдруг недостача? Она женщина интеллигентная, но совсем не шустрая. И подскажите пожалуйста,что значит нормально искать ? Может она не на те сайты ходит?Она составила например список учебных заведений,методично их обзванивает. Повесила на паре сайтов свое резюме.

Ариша
#36

пусть едет туда, откуда приехала, а квартиру в Москве сдает, доход приличный будет.

Юлла
#37

Служба занятости

Автор
#38
Гость

Вакансий учительских ПОЛНО, я глянула из любопытства.

Юлла

Большой набор идёт в ФНС - Митино, Тушино, Сходненская. Налоговый городок. Может туда?

Я вчера видела объявление.Обязательно скажу ей позвонить.

Лика
#39

я думаю авторша и есть эта "родственница".

Юлла
#40
Ариша

пусть едет туда, откуда приехала, а квартиру в Москве сдает, доход приличный будет.

Это точно. Тогда можно уже и совсем не работать )))

Автор
#41
Гость

АвторГостьПлохо ищет ваша родственница. Уж если в провинции она находила работу в колледжах, то в мск колледжей точно не меньше. Плюс еще и школы. Плюс ближнее МО.

И потом какая была необходимость ей среди года бросать работу и прямо так срочно ехать в мск, когда можно было все сделать спокойно - найти работу, в конце года уволиться, получить деньги за полный пед отпуск, а не за часть его, и летом переехать спокойно, а с сентября начать на новом месте.

Она у вас немного странная женщина, да?Нет,она не странная,помимо ваших доводов было много других жизненных моментов,ведь жизнь штука сложная,не правда ли? Конечно ближе к лету может появиться больше вакансий,но кушаем-то мы каждый день Я думала, может быть какие-нибудь вакансии в офисах вроде консультаций по телефону?

А почему вы все время пишете МЫ? вы кушаете за ее счет? Или она за ваш? Она у вас живет? а как же наследственная квартира? пусть сдаст тогда.

Она пока живет у меня, если сдаст,то где будет жить? Гостеприимство это одно,а совместное проживание до гроба это другое.

Автор
#43
Гость

Вакансий учительских ПОЛНО, я глянула из любопытства.

Да,полно. Но не по юридическим дисциплинам.

Юлла
#44

Сдавать квартиру в Москве. Жить в провинции.

Гость
#45
Автор

Она пока живет у меня, если сдаст,то где будет жить?

Что-то я эту логику никак не понимаю. Вы издеваетесь, что ли?

Нафиг она живет у вас, если у нее есть своя квартира?

Гость
#46
Автор

Да,полно. Но не по юридическим дисциплинам.

Истрия и обществознание.

А она что преподавала? Ведь нет такой преподавательской специальности - преподаватель права. У нее в трудовой написано просто - учитель. С предыдущего места работы она имеет справку, что преподавала такой-то предмет, имеет высшую категорию ( раз 20 лет стажа, то точно имеет). Так что прекрасно может найти такую работу и очень быстро.

Автор
#47
Гость

Что-то я эту логику никак не понимаю. Вы издеваетесь, что ли?

Нафиг она живет у вас, если у нее есть своя квартира?

Блин,нафиг-нафиг! У вас есть родственники? Вы человек? Я же вас про ваши трусы не спрашиваю. Русским языком написала, приехала ко мне близкая родственница,возраст, образование, условия,что ей большая зарплата не нужна,а только просто жить,потому что своя квартира у нее есть. Ну слушайте, ремонт там пока недоделан, устраивает? Я не спрашиваю ведь, откуда взять деньги на ремонт. Я спрашиваю про возможные вакансии. Если здесь есть люди,для которых помочь кому-то это тяжкий труд - идите лесом.Без срача.

Гость
#48
Автор

Люди,я понимаю, что мы на вумане.И что здесь полно неадекватов и просто завистников. Мне нужны конкретные советы, на какие вакансии могла бы обратить внимание такая женщина.Человек приехал жить в Москву в свою квартиру. Ему не нужна заоблачная зарплата, он не отнимает работу у москвичей. Он вообще приехал сюда не со своей родины. А просто волею судьбы жил долгие годы в провинции. Не нужно разводить срач насчет москвичей и провинциалов. В провинции ее зарплата в последние годы составляла примерно 7000 и ей помогали родственники.

причем тут завистники? Я вообще не в Москве живу, но менять шило на мыло, какой смысл? В Москву едут чтоб заработать а не чтобы жить там и по Арбату гулять каждый день)

Автор
#49
Гость

Истрия и обществознание.

А она что преподавала? Ведь нет такой преподавательской специальности - преподаватель права. У нее в трудовой написано просто - учитель. С предыдущего места работы она имеет справку, что преподавала такой-то предмет, имеет высшую категорию ( раз 20 лет стажа, то точно имеет). Так что прекрасно может найти такую работу и очень быстро.

Она преподавала в колледжах разные виды права и еще предметы типа этика. Я тоже думала,что она быстро найдет работу. Но то ли время неподходящее, то ли ее возраст смущает работодателей.

Гость
#50

Пусть рукоделием занимается, нафига ей перед пенсией училкой у чурок работать?