Гость
Статьи
Побочные эффекты …

Побочные эффекты антибиотика

Доктор прописал пить де-нол с антибиотиком азицин 7 дней. Пропила антибиотик только 5 дней, так как начали проявляться побочные эффекты - ухудшился слух, появилась слабость, головокружение. тошнота. Уже 3 дня не принимаю азицин, но тошнота и слабость не проходит, к ним добавилось урчание в животе и отрыжка воздухом. Может это дисбактериоз? К доктору пока нет возможности пойти, но через несколько дней схожу. Что делать в такой ситуации?

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, похоже на дисбактериоз. А вам вместе с антибиотиком линекс не назначали? Должны были. Или еще какие препараты для поддержании микрофлоры, антибиотики по ней очень бьют. А еще аципол, помню, после дисбактериоза пила - как раз после того, как от антибиотиков кишечник пострадал, вроде после того полегчало.

Алина
#2
Гость

Да, похоже на дисбактериоз. А вам вместе с антибиотиком линекс не назначали? Должны были. Или еще какие препараты для поддержании микрофлоры, антибиотики по ней очень бьют. А еще аципол, помню, после дисбактериоза пила - как раз после того, как от антибиотиков кишечник пострадал, вроде после того полегчало.

Нет, ничего такого не назначали. Я вообще пила антибиотики первый раз, и наверное, по своей глупости даже не знала что нужно и пробиотики какие-то пропить. Мне посоветовали канадский йогурт или линекс и кисломолочные продукты. Куплю сегодня.

Гость
#3

когда мне назначил врач антибиотик, посоветовал поле приема йогурт danone Aktivia.

Гость
#4

Кисломолочные продукты, конечно, полезны. Но! Во-первых, они усваиваются в желудке еще до попадания в кишечник, до него мало что доходит, все уже переварилось - поэтому лучше пить фармакологические препараты, а не просто кефиры-йогурты, которые усваиваются до конца не в желудке, а в кишечнике. А во-вторых, употреблять любые молочные продукты через короткое время после приема антибиотика или перед ним или во время приема нельзя, это значительно снижает их эффект. Порой говорят даже, что если пьешь антибиотики, то пить молоко, йогурты, кефиры, есть творог, сыр итп нельзя. Иначе эффект от этих антибиотиков - коту под хвост, какие-то вещества, содержащиеся в молочке, нейтрализуют антибиотики. Но вообще можно пить кисломолочное через 3-4 часа после таблетки, если хочется- например, если последнюю таблетку за день выпили в 6ч вечера, часов в 9-10 вечера или на ночь можно без проблем пить кефир. Или если вам пить 2 раза в день, утром выпили в 9 - в 12-час дня пить молочное можно, а после того через пару часов выпьете следующую таблетку.

Гость
#5
Гость

когда мне назначил врач антибиотик, посоветовал поле приема йогурт danone Aktivia.

Ну и доктор... Вы что реально верите,что там и в правду есть живые ьактерии?!

Гость
#6

Купите хилак или бифиформ (линекс лично мне не нравится), принимают эти бактерии после приема антибиотика. Еще врач советовала нормофлорин, живые бактерии, но их редко встретишь в аптеке, так как очень маленький срок хранения.

Гость
#7
Гость

Купите хилак или бифиформ (линекс лично мне не нравится), принимают эти бактерии после приема антибиотика. Еще врач советовала нормофлорин, живые бактерии, но их редко встретишь в аптеке, так как очень маленький срок хранения.

+++ я то же считаю что линекс фигня беспоезная, лучше хилак или аципол. В активии от данон точно ничего полезного нет, если хочется кисломолочного, то ищите с нормальным составом, а не с краситедями и ароматизаторами.

Гость
#8

начните с того ,,от чего,, были назначены висмута субцитрат и азитромицин-дарница. вероятно - ,,от,, хеликобактера, вслепую.
списать трое суток ухудшения слуха на закономерный срок действия азитромицина вряд ли удастся.
далее - нечувствительная к азалидам/макролидам и препаратам висмута ГАЗООБРАЗУЮЩАЯ флора ЖКТ и флора при лабиринтитах, хронических отитах, слуховых невритах, полигиповитаминоз как фон, электролитные нарушения как осложнение основного заболевания или первичные.
подавляйте/корригируйте самостоятельно по тырнету (как вариант - онлайн-консультации), или совместно с аптекарем, или позвоните в скорую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Лактувит, бифиформ, пробиз, мутафлор - выбирайте:)

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем