Гость
Статьи
Защемление мениска

Защемление мениска

Здравствуйте , пол года назад была травма колена, рентген показал все ок, сказали что растяжение связок, но другой рвач сказал что возможно защемление мениска. Недавно начало болеть колено, сделали рентген, написали заключение повреждение мениска, уже записалась к травматологу и на мрт, но это на середину ноября. Подскажите на будущее, к какому мануальному терапевту идти в москве, если кто обращался и какие упражнения ЛФК нужно делать и когда? Какие мази помогли? можно ли этовылечить навсегда? Спасибо

Люсси Ли
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте.
Если у вас что-то с мениском, рентген это не покажет.
У меня тоже была травма колена. Пришлось сделать диагностическую операцию, чтобы понять, в чем дело.
Миниск мой был поврежден.
Если у вас тоже, то никакие мази не помогут.
Мне было тяжко по лестнице ходить.

Гость
#2

У меня надрыв мениска,живу с этим уже более 15 лет.Первые 5 лет колено опухало,жидкость собиралась,никаких нагрузок на ногу,каблуки не носила.Жидкость откачивать не стали,врач сказал,что если хоть раз откачать,то потом регулярность с раз в год сократиться до раз в неделю...Перетерпела,на ночь эластичным бинтом перематывала.Сейчас колено иногда побаливает,особенно,после долгих прогулок,но не беспокоит.Будьте аккуратны,здоровья Вам

Люсси Ли
#3
Гость

У меня надрыв мениска,живу с этим уже более 15 лет.Первые 5 лет колено опухало,жидкость собиралась,никаких нагрузок на ногу,каблуки не носила.Жидкость откачивать не стали,врач сказал,что если хоть раз откачать,то потом регулярность с раз в год сократиться до раз в неделю...Перетерпела,на ночь эластичным бинтом перематывала.Сейчас колено иногда побаливает,особенно,после долгих прогулок,но не беспокоит.Будьте аккуратны,здоровья Вам

Спасибо :) подскажите, как долго вы не носили каблуки? и как долго эластичный бинт использовали. У меня нога не особо болит, вечерами только ноет. По лестнице легко поднимаюсь, хожу , бегаю и тд.

Люсси Ли
#4
Гость

Здравствуйте.Если у вас что-то с мениском, рентген это не покажет.У меня тоже была травма колена. Пришлось сделать диагностическую операцию, чтобы понять, в чем дело.Миниск мой был поврежден.Если у вас тоже, то никакие мази не помогут. Мне было тяжко по лестнице ходить.

Вы только рентген делали? а мрт или узи не делали?

Светлана
#5
Люсси Ли

Здравствуйте , пол года назад была травма колена, рентген показал все ок, сказали что растяжение связок, но другой рвач сказал что возможно защемление мениска. Недавно начало болеть колено, сделали рентген, написали заключение повреждение мениска, уже записалась к травматологу и на мрт, но это на середину ноября. Подскажите на будущее, к какому мануальному терапевту идти в москве, если кто обращался и какие упражнения ЛФК нужно делать и когда? Какие мази помогли? можно ли этовылечить навсегда? Спасибо

Совет от души: не поскупиться и сделать МРТ коленного сустава.

Светлана
#6
Светлана

Совет от души: не поскупиться и сделать МРТ коленного сустава.

вначале МРТ, с заключением, а уж потом- операции диагностические и т.д. и т.п.

Гость
#7

ой я в детстве этим мучалась,а потом в 35 опять что то перещелкнуло в коленке ***** 2 года хромала.я заметила если творога мало ем,коленка опять ныть начинает,время от времени пью морской кальций.кальций укрепляет связки и мышцы.эластичным бинтом перематываю когда много двигаюсь.

Гость
#8

2010 году подвернула ногу и все не могу разогнуть колено делала рентген все норм ортопед осмотрел ногу все норм. А я не могу ходить по лестнице не сесть не встать так мучилась две недели еще раз к ортопеду со слезами на глазах колено не опухает только ходить больно колено не разгибается в конце концов сделали узи сустава заключение узиста разрыв менниска . Пришлось делать операцию на колено. Полностью менниск не удалили а только часть ее которая разорвалась но после этого каблуки не могу носить и когда начинаю быстро ходить начинаю прихрамывать а о беге вообще не идет речи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Защемление пройдет само 6 мес, сустав не нагружать. Нельзя бассейн, баня