Гость
Статьи
Черные-черные точки

Черные-черные точки

Очень сильно переживаю по поводу моего лица. Оно у меня полностью в черных точках, особенно нос. Эти точки очень глубоко сидят. К косметологу по неуоторым причинам никак не сходить.
Подскажите, милые, может кто - нибудь из вас как-то боролся с ними домашними способами?
Спасибо!)

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Распаривать лицо, (3 раза по 5 минут держать над паром накрыв голову полотенцем) затем, просто ногтями поскребите кожу, как бы стараясь осторожно соскрести все, что в порах скопилось, оно действительно под ногтями останется. Затем, на ватный диск скраб, и круговыми движениями потереть. Затем, на ватный диск сок лимона и перекись, и протереть лицо. потом сполоснуть вродой. Пользуйтесь так же тониками очищающими и сужающими поры (я, Виши использую, много лет)
Проблема знакома(у меня тоже пористая кожа, склонна к жировой закупорке пор. Спасаюсь русской банькой (раз в неделю) а там у меня целый ритуал из распариваний, гоммажа (скрабов) и масок. Спасаюсь только так, по ому как на косметологов денег не напасешься, через неделю, поры опять забиваются.

Гость
#2

У меня после косметолога такая же проблема теперь! Изуродовали кожу механической чисткой((((
Не знаю,что теперь делать? Поможет ли микродермобразия убрать эти поры? Мне их растянули((

Таня
#3

Скинорен вам в помощь

Гость
#4

выдавить точку в условно стерильный белый хлеб, кусок хлеба уложить в герметичный пакет, когда появятся чёрные, зелёные, серые и прочие налёты - отнести кусочек в бак.лабораторию. контрольный кусочек сдать в лабораторию вместе с использованным для посева. при отсутствии бак.лаборатории сравнить образцы "чистых культур" с картинками в тырнете.

Гость
#5

вот где черные точки, а у вас, автор, так, ерунда!

http://yandex.ru/video/search?p=2&filmId=LQnGrd9JUXI&text=black%20heads%20nose&_=1415532335750&safety=1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Из самостоятельных методов : используйте пластыри от черных точек, например Нивеа (или другие подобные), также помогает ложка Уно для чистки лица на распаренные поры. Только осторожно, не переусердствуйте.