Гость
Статьи
боюсь всяких болезней, …

боюсь всяких болезней, очень мнительна((((

стала последний год очень часто болеть, при чем всё наваливается и наваливается. заработала хронический цистит, часто нарывает щёки (стоматит), иногда даже рот открыть не могу. нашли кисту Нефункциональную, которую нужно удалять,поставили псориаз от которого уже три месяца не могу избавиться разными мазями. . теперь до трясучки всего боюсь, как что-нибудь заболит или зачешется я в панику((((
вчера во время секса в определенной позе заболел правый бок, больше ни в одной позе не болел и раньше такого не было. только недавно была у гинеколога, больше не могу уже по врачам ходить, теперь сижу и трясусь, что со мной, уже что только не придумала.
как выйти из такой ситуации? обратиться к психологу? а поможет ли он?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем тратить время деньги у психолога? ходите к врачам, которые вылечат, где колет.

а болезни у всех. хотите я про свои пожалуюсь? до 29 ваще ниче не беспокоило. родила второго. и понеслось: спина трещит, шея не крутится по утрам, вены повылазили, эррозия шм, два зуба вылечила

возраст блин. к пенсии че будет?

Гость
#2

что б не было цистита нужно одеватся тепло, иногда у девушек в голове вообще ничего нету, как говорится зато красиво...это все инфекция лишняя в организме. никакой психолог вам не нужен, вам нужно серьезно взятся за свое здоровье полностью, пересмотреть рацион. и меньше нервничайте, у всех куча болячек, это не повод замкнутся и боятся сделать шаг что б не заболеть.

Гость
#3

Совсем вероятно у Вас депрессия и именно поэтому все болит и заболевает - ведь все включается и выключается именно в мозгу - в голове, все команды оттуда идут.
Именно поэтому идите к врачу - эндокринологу проверьте щитовидку, потом к психиатру, поговорите о маниях. Проблемы со щитовидкой как симптом дают чувство тревожности, мнительности, аллергию, псориаз, расстройства иммунной системы и обмена веществ и т.д. и т.п.

Гость
#4
Гость

зачем тратить время деньги у психолога? ходите к врачам, которые вылечат, где колет.а болезни у всех. хотите я про свои пожалуюсь? до 29 ваще ниче не беспокоило. родила второго. и понеслось: спина трещит, шея не крутится по утрам, вены повылазили, эррозия шм, два зуба вылечилавозраст блин. к пенсии че будет?

тюю это разве болезни?)не смешите мои тапочки.

Гость
#5

автор боиться не цистита а того что будет дальше,я автора понимаю,психолог-хорошо,и трудотерапия тоже,как не смешно

Гость
#6

Цинга.
Тырнет в помощь.

Гость
#7

Нервы лечить в первую очередь. Успокоится и перестать боятся. Псориаз, между прочим, обостряется именно на нервной почве. Вылечить то, что есть. И жить дальше, у вас обычные болезни, у всех так бывает, ничего такого ужасного нет. Все излечимо. Здоровья вам))))

Гость
#8

вам надо почитать что то по психологии, научиться не реагировать на каждое покалывание и т.д., и возможно у вас депрессия с тревогой. попейте что-то траванное или сходите к психологу, а мнительность с возрастом должна уменьшиться.

Гость
#9

Милая девушка, я вас понимаю. Знаю сама подобные навящевые страхи по этому поводу изза такой же мнительности. Могу точно вам сказать- это нервны. И все ваши болезни от них. В первую очередь псориаз. Говорят же, что его природа как раз на нервной почве. Еще от себя могу сказать, что нервы могут и к гастриту приводить. Как в моем случае) а это неприятно. От страхов и нервов выделяется желчь в пустой желудок, ну а дальше имеем то, что имеем. На самом деле,я тоже мнительна. И не могла долго избавиться от этого. НО! Изменила свое отношение. Это очень важно. Я стараюсь не паниковать от каждого "зачесалось-кольнуло", хоть и всегда комуто говорю о своих ощущениях. НО это тоже надо убирать. Потому что мы все живые существа, живем в мире, развитом мире. Во-первых, поймите, ваш организм- сам способен справиться со многими недугами, а во-вторых- медицина шагнула очень далеко. Поэтому нужно менять ваше отношение к этому. Все это проявление психосоматики. Вам многое, думаю, кажется. Игра с сознанием. А потом вы, вуаля, и уже видите все симптомы своего страха) Вы увидьте главное в моем письме- вы не одна такая. Я думала даже не вылезу из ощущения паники по поводу мнительности, но на определенной стадии организм сам устает от ваших мыслей и становится спокойнее, скажите своему телу, что оно совершенно.

Гость
#10

Продолжение: И всякое "кольнуло"- Это может быть на самом деле обычная- частая проблема кишечника у женщин, если вы склонны к запорам (как большинство женщин, так врачи говорят). Так что проблемы зачастую именно в голове. Слушайте музыку, займитесь пилатесом,йогой, бассейн, контрастный душ. Больше верьте своему телу, оно же вам не предатель) оно за вас!) а вообще, рекомендую разобраться в себе, чтото мне подсказывает, что если у вас нет действительно рельных, повторю, реальных проблем со здоровьем, для которых требуется действительно врачебное вмешательства (а это вы не перепутаете), то вам следует разобраться в себе. кажется, есть какието эмоциональные зажимы или стресс, который вы испытываете внутри, копите, и от этого идет проецирование стресса на что угодно, в данном случае на страхи болезней и мнительность. А причина может быть любая- вплоть от стресса на работе/учебе/личной жизни. Подумайте о себе. Реальны ли ваши проблемы. И многое уйдет само собой. "Поговорите" с собой.Увидите, что многие "симптомы" уйдут. Незаметно.Все проблемы у нас от стресса. Не идите на провокацию "головы" и организм не подведет! Успехов вам и здоровья!

Гость
#11

психолог ничего дельного а может самоутверждаться за счет вас и загнобить ваш мозгш лучше реально заниматься тем что нравится и ресурсы организма увеличивать а не тратить во вред

Гость
#12

На всякий сдайте анализ на ВИЧ...

#13

Аналогично. Вылечиться не могу уже полгода, из-за чего заработала хронический стресс. Психую из-за любой мелочи, на любую фигню острая болезнненная реакция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#14
автор

стала последний год очень часто болеть, при чем всё наваливается и наваливается. заработала хронический цистит, часто нарывает щёки (стоматит), иногда даже рот открыть не могу. нашли кисту Нефункциональную, которую нужно удалять,поставили псориаз от которого уже три месяца не могу избавиться разными мазями. . теперь до трясучки всего боюсь, как что-нибудь заболит или зачешется я в панику((((вчера во время секса в определенной позе заболел правый бок, больше ни в одной позе не болел и раньше такого не было. только недавно была у гинеколога, больше не могу уже по врачам ходить, теперь сижу и трясусь, что со мной, уже что только не придумала.как выйти из такой ситуации? обратиться к психологу? а поможет ли он?

По поводу цистита, нужно не простужаться, не переохлаждаться.А по поводу стоматита, тем более в такой тяжелой форме, мажьте его сразу как он появиться Инфагелем, и он будет быстро проходить.Мазь обладает противовирусными и антибактериальными свойствами, и справляется с герпесом, стоматитом и многими другими вирусными заболеваниями.Стоит всего около 90 рублей.