Гость
Статьи
1 триместр... очень …

1 триместр... очень боюсь

У меня 8-9 недель беременности, но я очень боюсь. Боюсь за ребенка. Я пережила внематочную беременность, мне удалили трубу. И вот, долгожданная беременность...
Но она протекает не так гладко. Во-первых мнительность. Основываясь на ранее отрицательный опыт, я очень боялась повторения внематочной, поэтому врачом было рекомендовано сделать УЗИ на 4 неделе беременности (плюс динамика ХГЧ). Слава богу, все оказалось там, где нужно, но нашли гематому. Прописали дюфастон и постельный режим. Пролежала неделю, начало кровить, поехала в ЖК, там опять УЗИ. На 6 неделе опять отправили на УЗИ для определения сердцебиения и постановки на учет. Слава богу, с малышом все отлично. (Соответственно, уже 3 УЗИ каждую неделю + гормоны) На 7 неделе опять УЗИ - гематома рассасывается, но Дюфастон продолжаю пить. Пришли анализы - плохой мазок, посадили на антибиотик (хотя до беременности обследовалась полностью). И ЭТО ВСЕ ЗА 8 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ
Мы с мужем очень хотели этого ребенка, а тут с самого начала такая ерунда... Очень боюсь первого скрининга, так как страшно услышать, что с ребенком что-то не то... Не дай бог какие-нибудь аномалии на фоне всего этого, болезни...
Помогите своим мнением, может кто-то поделится своими историями.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо бояться-то
Всё в руках Божьих

Гость
#2

Тревога и страх ещё никогда не решили ни одну ситуацию. Если проблемы не несут потенциально высокой угрозы плоду, то нечего переживать и накручивать себя.

Гость
#3

Понимаю Вас, Автор. Сама тряслась и за всю беременность штук 12 узи сделала, большинство из которых в 1 триместре.С мелким все ок, никак не повлияло. Как правило, если до 9 недели не сорвался, то выносить шанс резко возрастает. Сделайте тест Панорама вместо скринингов лучше. Он намного точнее и результат уже будет в 11-12 недель. Я к первому узи в 11 недель была спокойна как удав, т.к. пришли хорошие результаты (и даже пол ребёнка уже знала). После этого можно сказать чутка успокоилась.

Аня
#4

И как люди в Европе родают без лежания больницах и без дюфастонов с утрожестанами

Гость
#5

Автор, все будет прекрасно, просто переживите это непростое для всех время, поменьше читайте в интернете про беременные темы, все что вам нужно скажет ваш врач, все усилия приложите к тому чтобы отвлечься и занять себя чем то приятгым, в этом деле все что от вас зависит это выполнять указания врача и настраивать себя на позитив

Гость
#6
Гость

Понимаю Вас, Автор. Сама тряслась и за всю беременность штук 12 узи сделала, большинство из которых в 1 триместре.С мелким все ок, никак не повлияло. Как правило, если до 9 недели не сорвался, то выносить шанс резко возрастает. Сделайте тест Панорама вместо скринингов лучше. Он намного точнее и результат уже будет в 11-12 недель. Я к первому узи в 11 недель была спокойна как удав, т.к. пришли хорошие результаты (и даже пол ребёнка уже знала). После этого можно сказать чутка успокоилась.

Вы не уточнили, если есть лишних тысяч 50 то можно сделать панораму

#7

Слушайте врача и нервничайте поменьше. Уж как получится, так получится, повлиять вы не можете. Надейтесь на хорошее =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Аня

И как люди в Европе родают без лежания больницах и без дюфастонов с утрожестанами

Да потому что в России женщины нервные, вот и выписывают им врачи. В качестве успокоительного.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: