Гость
Статьи
Стоять на своём?

Стоять на своём?

Веду беременность в частной клинике, дорогой и одной из лучших. Рожать планировала там, роды стоят примерно 3000$. Это с кесарево. Кесарево я хочу думаю, по понятным причинам. У меня проблемы с сосудами, стафилококк на коже, не хочу все эти разрывы и естественные роды. Но тут муж пообщался с другом, чья жена тоже рожала, но рожала сама. В обычной городской больнице, заплатили где-то 500$ за роды. Он теперь хочет, чтобы я тоже рожала там. Но кесарево вроде бы не делают в гос больницах, а если и делают, то отвалить придётся тоже 1000$ где-то.
Хочу в платной, потому что там есть нормальное питание, медсестра которая 24/7 помогает тебе кормить ребёнка, + учат как кормить. Медсестра, которая так же поможет тебе встать, пойти в туалет, в душ, все это оплачено. И тебя плюс не разлучают с ребёнком. Если ребёнок родиться с дефектами ( из-за родов), выплаты около 6000$ компенсации. В госе ничего из этого нет. Это первая операция в моей жизни, и мне правда страшно. Лежала всегда только в частных клиниках, но тут мужу просто поперёк стал этот совет друга.
Стоять на своём или все таки согласиться на гос больницу? И сделают ли там платно кесарево? Я даже не слышала о таком там.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кесерю бесплатно!
принимаю роды на дому
повитуха со стажем и дипломом
пиши

Гость
#2

(планировала там, роды стоят примерно 3000$.)А меня Мама почти а поле родила ***

Гость
#3

странно, что у вас сомнения насчет того, что выбрать. видимо, вы давно не пользовались "услугами" гос поликлиник и больниц... сэкономить в это трудное время необходимо, и вашего мужа я понимаю, но никак нельзя экономить на здоровье.

Василиса
#4

Да, на своём, чего это он слушает каких-то мутных друзей, у которых то медицинского образования нет, а так такие вопросы до беременности как бы обговариваются.

Гость
#5

стойте на своем, рожать вам, а не мужу. Давать советы легко, когда тебя не касается. Хотела бы я посмотреть на того друга, если бы рожать пришлось ему. У меня 2 знакомые одногодки, поздние роды у обеих. Одна пошла в гос, но с отдельной палатой, тоже что-то оплачивали, говорили что в копеечку все влетело в больнице, вторая пошла в платную и даже слышать ничего не хотела про гос. Та, что в госе рожала говорила что отношения отвратное просто, а которая в частную пошла всем довольна осталась. Обе семьи не олигархи.

Гость
#6
Гость

стойте на своем, рожать вам, а не мужу. Давать советы легко, когда тебя не касается. Хотела бы я посмотреть на того друга, если бы рожать пришлось ему. У меня 2 знакомые одногодки, поздние роды у обеих. Одна пошла в гос, но с отдельной палатой, тоже что-то оплачивали, говорили что в копеечку все влетело в больнице, вторая пошла в платную и даже слышать ничего не хотела про гос. Та, что в госе рожала говорила что отношения отвратное просто, а которая в частную пошла всем довольна осталась. Обе семьи не олигархи.

Его друг так сказал, типа «Это понты в платной рожать». Но я себе представляю боль после операции, тут ещё приносят ребёнка и не волнует никого, как ты себя чувствуешь. У меня ещё есть момент, что я не ем обычное мясо, так что вряд ли мне там рыбу приносить будут. Бесит это мужское «Это понты».

Гость
#7
Гость

стойте на своем, рожать вам, а не мужу. Давать советы легко, когда тебя не касается. Хотела бы я посмотреть на того друга, если бы рожать пришлось ему. У меня 2 знакомые одногодки, поздние роды у обеих. Одна пошла в гос, но с отдельной палатой, тоже что-то оплачивали, говорили что в копеечку все влетело в больнице, вторая пошла в платную и даже слышать ничего не хотела про гос. Та, что в госе рожала говорила что отношения отвратное просто, а которая в частную пошла всем довольна осталась. Обе семьи не олигархи.

Вы, видимо, наглая и избалованная до мозга костей, как и автор этого поста. А ничего, что мужчина деньги в дом приносит и он должен решать этот вопрос. Всё-таки речь о немалых деньгах идёт.

Гость
#8
Гость

странно, что у вас сомнения насчет того, что выбрать. видимо, вы давно не пользовались "услугами" гос поликлиник и больниц... сэкономить в это трудное время необходимо, и вашего мужа я понимаю, но никак нельзя экономить на здоровье.

Я последний раз была в поликлинике в лет 6. Все остальное время только в частных. Поэтому я и правда не знаю какого лежать в гос больнице. Я даже так послушала, думала может там и правда условия и врачи нормальные, вот решила тут спросить

Гость
#9
Гость

Вы, видимо, наглая и избалованная до мозга костей, как и автор этого поста. А ничего, что мужчина деньги в дом приносит и он должен решать этот вопрос. Всё-таки речь о немалых деньгах идёт.

В его конкретном случае дело принципа, что жены друзей рожали бесплатно, значит и моя должна не отличаться. 3000$ для него не большие деньги такие. Если бы было дело в деньгах, я бы поняла все. Но я знаю, что тут вопрос в принципе.

Гость
#10
Гость

Я последний раз была в поликлинике в лет 6. Все остальное время только в частных. Поэтому я и правда не знаю какого лежать в гос больнице. Я даже так послушала, думала может там и правда условия и врачи нормальные, вот решила тут спросить

обходите стороной госучреждения, добрый вам совет. и кушайте мясо, хотя бы не ради себя, а ради ребенка на время беременности и кормления грудью.

Путятишна
#11
Гость

В его конкретном случае дело принципа, что жены друзей рожали бесплатно, значит и моя должна не отличаться. 3000$ для него не большие деньги такие. Если бы было дело в деньгах, я бы поняла все. Но я знаю, что тут вопрос в принципе.

У вас муж кто? Шестерка? Своих мозгов нет? Что значит их жены рожали в беспл и моя пусть? Его что убьют за это или обсмеют,
Ну а вы.автор своих денег нет? Обычная эскортница?

Гость
#12
Путятишна

У вас муж кто? Шестерка? Своих мозгов нет? Что значит их жены рожали в беспл и моя пусть? Его что убьют за это или обсмеют,
Ну а вы.автор своих денег нет? Обычная эскортница?

Эскортницы замуж не выходят и не рожают, ибо доход потеряют)

Гость
#13
Гость

Эскортницы замуж не выходят и не рожают, ибо доход потеряют)

почему же, выходят, за одного из клиентов, который им доход компенсирует.

Гость
#14
Гость

Вы, видимо, наглая и избалованная до мозга костей, как и автор этого поста. А ничего, что мужчина деньги в дом приносит и он должен решать этот вопрос. Всё-таки речь о немалых деньгах идёт.

серьезна? А теперь представь что твоя мать очень серьезно больна ей требуется дорогостоящее лечение, у твоей жены есть на это деньги, а у тебя нет. Ты просишь жену помочь деньгами, потому что деньги нужны срочно, а жена говорит ну смотри в интернете пишут что есть альтернативное очень дешевое лечение, давай вот его попробуем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Автор, а где вы живете,? Судя по тексту не в РФ.

Предыдущая тема