Гость
Статьи
Медсестры помогите

Медсестры помогите

Уважаемые медсестры, подскажите как вы делаете внутримышечные инъекции чтобы не было больно? Сама работаю медсестрой, только руку ещё не набила. Может у конь-нибудь есть свои хитрости?

Медсестра
11 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

делайте так чтоб "шлепок" был

мне так делают родственники без мед образования всякого (показали как делать мед работники) и никаких следов от уколов

а вот образованные мед сестры в роддоме делали уколы так, что уже прошло больше полугода, а ягодицы до сих пор черные
белые брюки летом никогда уже не надену(((

Гость
#2
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

делайте так чтоб "шлепок" былмне так делают родственники без мед образования всякого (показали как делать мед работники) и никаких следов от уколова вот образованные мед сестры в роддоме делали уколы так, что уже прошло больше полугода, а ягодицы до сих пор черныебелые брюки летом никогда уже не надену(((

Ну вот и видно,что без образования делают.Шлепком делать нельзя.Этому кстати и в училищах учат.Автор,тут от руки зависит.Бывает у человека легкая рука,а бывает наоборот.И ничего с этим не поделаешь.Даже опыт тут не поможет.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3
Гость

Ну вот и видно,что без образования делают.Шлепком делать нельзя.Этому кстати и в училищах учат.Автор,тут от руки зависит.Бывает у человека легкая рука,а бывает наоборот.И ничего с этим не поделаешь.Даже опыт тут не поможет.

так показывала как делать мед сестра.

может, конечно, нельзя, но это не больно и никогда после их уколов не бывает шишек и синяков, в отличии от тех уколов, которые делают в больницах.
моя попа тому доказательство) криворукие.

Гость
#4

Через несколько лет вам будет всеравно больно ли пациенту или нет. Набивайте руку. Я сама себе делаю уколы раз на раз не приходится.

Гость
#5

Со шлепком делать уколы нас учил один из весьма известных и уважаемых хирургов Военно-Медицинской академии.
Если делаете в пoпу, шлепните, сразу после шприц вгоняете твердой рукой и достаточно глубоко. Не дергайте потом шприц ни взад-вперед, ни по сторонам. Давите на поршень сильно, но аккуратно.Иглу придерживайте, не забывайте. Когда закончили, выдергиваете одним движением. И сразу приложили ватку и аккуратно как бы ею помассировали место укола.

Гость
#6

Канюля зажимается между проксимальными фалангами 2 И 3 ПАЛЬЦЕВ и всаживается с размаху.
Делается отвлекающий шлепок по контралатеральной ягодице.
Подбирается острая игла.
Методик много, но в болючий миозит или болючий целлюль всё равно будет больно, особенно при введении более 1мл препарата, или агрессивного препарата в любом количестве.
О дублёную шкуру, МЫШЕЧНЫЙ ДЕФАНС тьу.пь.ые иглы всё равно гнутся и ломаются.
Калиевые соли наиболее болезненны при гипокалигистии.
В некоторых отделах в.м. разрешены только антимикробные или под прикрытием пероральной или внутривенной АМХТ...

Гость
#7

Дорогие м/с!!! Расскажите про свою работу, нравится ли, устраивает ли з/п и стоит ли работать м/с вообще?

#8

Делаю сама себе уколы, хотя я не медсестра. В верхний наружный квадрат ягодицы. Больно или нет зависит от самого препарата. Укол слишком быстрый, чтоб почувствовать боль.

Гость
#9
Гость

Дорогие м/с!!! Расскажите про свою работу, нравится ли, устраивает ли з/п и стоит ли работать м/с вообще?

Страна большая, и специализаций много. массаж, раскладка таблеток, операционная, реаниматология, процедурная, патронажная, перевязочная, электрофизиологической лаборатории, медцентра, кабинета офтальмолога, диализная и т.д.

Гость
#10

а я вот не могу 5-кубовыми шприцами делать уколы. понимаю что у некоторых зад такой, что даже такая игла через жировой слой не пройдет. но у меня какой то психологический страх. 3-кубовыми нормально без синяка. прокол иглы никто не чувствует. а вот больно или нет зависит от препарата. просто поймите что в верхнем крайнем квадранте вы не попадете ни в какие нервы и другие важные места и быстро вкалывайте без всяких шлепков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

делайте так чтоб "шлепок" был

мне так делают родственники без мед образования всякого (показали как делать мед работники) и никаких следов от уколов

а вот образованные мед сестры в роддоме делали уколы так, что уже прошло больше полугода, а ягодицы до сих пор черные
белые брюки летом никогда уже не надену(((

В роддоме делают препарат железа в/м, он оставляет до 1,5 года чёрные пятна на ягодицах