Гость
Статьи
сначала была диарея …

сначала была диарея теперь запор

не страдала кишечником раньше вообще ни разу. недавно приключлась беда - диарея. сходила один раз. три раза в день выпила лоперамид, на следующий выпила только одну таблетку. сегодня третий день, а в туалет сходить не могу. может быть такое из-за лоперамида? или надо подождать еще?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
ваше имя
#1

сделайте клизму. 3 дня это много

Гость
#2

Пейте сыворотку (ее даже роженицам рекомендуют), приготовьте борщ или салат из свеклы. Свекла - мягкое слабительное.

Гость
#3

Ну так и бывает после диареи)) все вышло уже , ждите просто.

я
#4

пейте много воды. на утро смузи из цитрусовых и ягоды. больше клетчатки ешьте. а чтобы кишечник нормализовался купите фрутолакс.это натуральное очень нежное слабительное. я переборовала много. тк летаю часто на очнеь дальние дальние расстояния и из-за смены воды часто такое происходило. клизмы делала. все чистит ,но затем запорн а неск дней тк флора нарушалась. так что лучше фрутоклас и правильное питание и спорт!

я
#5

ну и всякие так чернослив свеклу и тд

Гость
#6

Чернослив, свекла, много воды.

Гость
#7

Конечно так бывает вы же закрепили желудок. Теперь раскрепляйте. Мягко. Я вот пью Дюфалак. Можете микролакс поставить или свечку с глицирином.

Гость
#8

У меня с 1й то таблетки лоперамида запор на 3 дня, а вы аж 4 съели)

Гость
#9

ЖДИТЕ КОГда кишечник заполнится или заполняйте дополнительным объёмом.
Если гипокальциевая/Гипонатриквая гипотония кишечника, то богатую кальцием/натрием диету.
Если микробная гипертония с гипоперистальтикой или микробная атония то антимикробные соответственно предполагаемому возбудителю.
Некоторые компенсаторные механизмы включают в себя выброс большого количества липаз и протеаз, соответственно объём навоза уменьшается.
Бессимптомное отсутствие каловыделения в течение недели - вариант нормы, хорошо известный командировочным (гадить некогда, негде, неудобно).
Сам по себе неанальгезирующий опиат Лоперамид умеренно стимулирует перистальтику и спазмирует анус.

Света
#10

Беременность?

Гость
#11

У меня была диарея, потом начались сильные боли в животе. Нашла тест на болезнь Крона www.vzk-life.ru, прошла его, диагноз подтвердился. На следующий день съездила на обследование в больницу, там к моему сожалению тоже подтвердили болезнь. Теперь лечусь.

Настя
#12

Должно помочь. Можешь еще попробовать: утром принять сорбент Полисорб, он такой же, как уголь, только более быстродействующий, и его не нужно есть пачками, затем пить много воды, (минералки, крепкий чай). Самое главное нужно что-то покушать, например, сварить куриное яйцо и съесть его. Удачного отдыха.

Девушка
#13

Давно было .После сильнейшего поноса запор 9 дней.Ах да, и почти не ела все это время.2 табл.фитолакс и все ок.

Алексей
#13

Даже не думайте заниматься самолечением, идите к врачу, Это может быть признаком даже онкологии....

Галина
#14

А как быть то запор 3 дня то диарея сутки что делать как нормализовать флору у меня была операция отняли желчный иду в туалет горит анус будто перец там помогите

Галина
#15

Что делать сначало запор а потом диарея

Гость
#16

Кто же пьет лоперамид 3 раза после одного раза дефекации, его пьют по 1 таблетки после каждого жидкого стула

Оливка
#17

Ребята, у меня случаются иногда расстройства желудка. Всегда пью лоперамид, но после него на дней 5 можно забыть о туалете, он сильно скрепляет. Не надо нагнетать, такое прям уже понаписывали совсем уже темные люди! Все нормально сходите

Гость
#18

Зачем вы воопще пили лоперамид? Этот препарат угнетает перестальтику кишечника. Его пьют когда страдают постоянной дареей, а не просто так когда один раз случился понос

Гость
#19
Гость

ЖДИТЕ КОГда кишечник заполнится или заполняйте дополнительным объёмом.
Если гипокальциевая/Гипонатриквая гипотония кишечника, то богатую кальцием/натрием диету.
Если микробная гипертония с гипоперистальтикой или микробная атония то антимикробные соответственно предполагаемому возбудителю.
Некоторые компенсаторные механизмы включают в себя выброс большого количества липаз и протеаз, соответственно объём навоза уменьшается.
Бессимптомное отсутствие каловыделения в течение недели - вариант нормы, хорошо известный командировочным (гадить некогда, негде, неудобно).
Сам по себе неанальгезирующий опиат Лоперамид умеренно стимулирует перистальтику и спазмирует анус.

Вы на каком языке сейчас написали? 😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Алексей

Даже не думайте заниматься самолечением, идите к врачу, Это может быть признаком даже онкологии....

Написано у человека запор от лоперамида ! При чем тут онкология 🤦🏼‍♀️ Думайте когда пишите